1992барселона

 

Игры XXV Олимпиады
25 июля – 09 августа 1992 г.
Барселона (Испания)

 

Попов Александр (16.11.1971) - плавание, вольный стиль, две золотые медали (50м ОР и 100м), две серебряные медали (эстафеты 4х100м в/с и комбинированной), СК «Факел» (Лесной) – «Буревестник» (Волгоград) 

Брызгина (Владыкина) Ольга (30.06.1963) – легкая атлетика, золотая медаль в эстафете 4х400м, серебряная медаль в беге на 400м, (Краснокамск Пермской области) – «Динамо» (Луганск УССР)  

Нурутдинова Лилия  (20.09.1963) – легкая атлетика, золотая медаль в эстафете 4х400м, серебряная медаль в беге на 800м, (Татарстан) -  (Курган)  

Гопин Валерий  (08.05.1964) – гандбол, золотая медаль, «Полет» (Челябинск)  

Таянович Вениамин (06.04.1967) – плавание, золотая медаль в эстафете 4х200м в/с WR, серебряная медаль в эстафете 4х100м в/с, (Уфа) – «Профсоюзы» (Самара)

Хныкин Павел (05.04.1969) – плавание, серебряная медаль в эстафете 4х100м в/с, серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х100м, 4 место на дистанции 100м баттерфляй, (Свердловск) – ВС (Крым)

Сельков Владимир (01.04.1971) – плавание, серебряная медаль на дистанции 200м на спине, серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х100м, 5 место на дистанции 100м на спине, (Березники Пермской области) – ЦСКА (Волгоград)

Самоленко-Доровьских (Хамитова-, -Апайчева) Татьяна (12.08.1961) – легкая атлетика, серебряная медаль в беге на 3000м, 4 место в беге на 1500м, (Секретарка Оренбургской области) – «Спартак» (Запорожье УССР)

Лашко Ирина (25.01.1973) - прыжки в воду с 3-х метрового трамплина, серебряная медаль, ШИСП, ДСО «Трудовые резервы» (Екатеринбург)

Панкова Марина (13.03.1963) - волейбол, серебряная медаль, «Политехник» (Челябинск) - СК «Малахит» (Екатеринбург)

Артамонова Евгения (17.07.1975) - волейбол, серебряная медаль, УОР, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Батухтина Елена (12.04.1971) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Василевская Светлана (26.04.1971) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Корытова Светлана (24.04.1968) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Лебедева Галина (08.03.1963) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Меньшова Татьяна (27.01.1970) - волейбол серебряная медаль, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Морозова Наталья (28.01.1973) - волейбол, серебряная медаль, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Огиенко Валентина (26.05.1965) - волейбол, серебряная медаль, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Смирнова Ирина (13.08.1968) - волейбол, серебряная медаль, СК «Малахит» (Екатеринбург)

Сергеев Дмитрий (22.12.1968) – борьба  дзюдо, бронзовая медаль в полу суппертяжелом весе, (Пермь) - «Динамо» (Рязань) 

Богданова Светлана (12.07.1964) - гандбол, бронзовая медаль СК «УПИ» (Екатеринбург)

Лыхо Вячеслав (16.01.1967) - легкая атлетика, толкание ядра, бронзовая медаль, ДЮСШ (Алапаевск) – ШИСП (Свердловск) - Московская область

Черкасов Андрей (04.04.1970) – теннис, бронзовая медаль, «Спартак» (Уфа) 

Галкин Олег (01.05.1965) - велоспорт, 4 место в командной гонке на 100км, Ишим Тюменской области, ДЮСШ

Давыдова (Бурова) Ольга (24.12.1963) - легкая атлетика, метание диска, 5 место, ДЮСШ (Ирбит) – ШИСП, СИПИ (Свердловск) – Труд (Волгоград)

Лешукова Светлана (07.06.1974) - плавание, вольный стиль, 4 место в эстафете 4х100м, СК «Урал», УОР (Екатеринбург) – «Буревестник» (Челябинск)   

Ибрагимов Анвар  (27.11.1965) – фехтование, 5 место в командном зачете, ВС (Уфа, Башкирская АССР) – ЦСКА (Москва)    

Корытова Елена (14.03.1970) – легкая атлетика, 6 место в беге на 3000м, (Курган)  

Гундаренко Светлана (23.06.1969) – борьба  дзюдо, 7 место в тяжелом весе, «Юность России» (Челябинск)  

Сайко Елена   (24.12.1967) – легкая атлетика, 8 место в с/х на 10км, (Челябинск) – (Луганск, Украина)  

Бурангулова (-Гареева) Рамиля (11.07.1961) – легкая атлетика, 9 место в марафонском беге, (Кандры-Кутуй Туймазинский район Башкирская АССР) - «Спартак» (Свердловск)

Лисовская (-Седых) Наталья (16.07.1962) – легкая атлетика, 9 место в толкании ядра, (Башкирская АССР) – «Труд» (Москва)

Злыденный Александр  (06.01.1968) - пулевая стрельба, ВП-6, 10 место, СДЮСШОР №1, СКА (Екатеринбург)

Айропетян Сос (15.09.1959) - хоккей на траве, 10 место СКА (Екатеринбург) - ФСО «Динамо» (Алма-Ата)

Антаков Владимир (13.07.1957) - хоккей на траве, 10 место СКА (Екатеринбург)

Плешаков Владимир (02.11.1957) - хоккей на траве, 10 место СКА (Екатеринбург)

Плешаков Сергей (02.11.1957) - хоккей на траве, 10 место СКА (Екатеринбург)

Сафонов Юрий (06.04.1968) - хоккей на траве, 10 место СКА (Екатеринбург)

Сухих Виктор (03.02.1964) - хоккей на траве, 10 место СКА (Екатеринбург)

Щенников Михаил (24.12.1967) – легкая атлетика, 12 место в спортивной ходьбе на 20км, (Свердловск) – ЦСКА (Москва)

Азябина Марина (15.06.1963) – легкая атлетика, 5 h2 r3/4 в беге на 100м с барьерами Ижевск (Башкортостан)

Пестряев Андрей (05.12.1969) – бокс, 17 место, (Стерлитомак Башкирская АССР)

Костюченко Ирина (11.05.1961) – легкая атлетика, 20 место в метании копья, (Челябинск) – «Спартак» (Харьков Украина)

Колесников Сергей   (28.08.1968) – борьба дзюдо, 33 место в легком весе, ЦСКА (Курган)

 

Тренером олимпийской сборной команды СНГ был назначен:

Карполь Н.В. - волейбол, Екатеринбург, СК «Малахит», «Уралочка».