1996атланта 1 

 

Игры XXVI Олимпиады
19 июля – 04 августа 1996 г.
Атланта (США)

 

Попов Александр (16.11.1971) - плавание, вольный стиль, две золотые медали (на 50м и 100м) и две серебряные медали (в эстафетах 4х100м вольный стиль и комбинированная), СК «Факел» (Лесной) – «Буревестник» (Волгоград)

Щенников Михаил  (24.12.1967) – легкая атлетика, серебряная медаль в спортивной ходьбе на 50км, 7 место в спортивной ходьбе на 20км, (Свердловск) – ЦСКА (Москва)

Сельков Владимир (01.04.1971) – плавание, серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х100м, 17 место  на дистанции 100м на спине, 17 место на дистанции 200м на спине, (Березники Пермской области) – ЦСКА (Волгоград) 

Лашко Ирина (25.01.1973) - прыжки в воду с 3-метрового трамплина, серебряная медаль, ШИСП, ДСО «Трудовые Резервы» (Екатеринбург)

Пиманков Денис  (04.02.1975) - плавание, вольный стиль, серебряная медаль, эстафета 4х100м, СК «Урал»», УОР, (Екатеринбург) – «Буревестник» (Омск) – ФСО «Динамо»

Марков Илья (19.06.1972) - легкая атлетика, серебряная медаль в спортивной ходьбе на 20 км, СДЮСШОР (Асбест) – ШИСП (Свердловск)

Ушков Константин (02.08.1977) - плавание, вольный стиль, серебряная медаль, эстафета 4х100м, СК «Факел» (Лесной) – «Буревестник» (Волгоград)

Лёзин Алексей (27.02.1973) – бокс, бронзовая медаль в суппер-тяжелом весе,  СКА Министерства обороны (Энергетик Оренбургской области)

Третьяков Александр (01.10.1972) – борьба греко-римская, бронзовая медаль в легком весе, «Спортклуб единоборств» (Пермь) 

Иванова Юлия  (05.12.1977) - художественная гимнастика, бронзовая медаль в групповых упражнениях ДЮСШ «Спартак» – ДЮСШ Кировского района (Екатеринбург) – «Буревестник» (Волгоград)

Кривошей Елена (01.02.1977) - художественная гимнастика, бронзовая медаль в групповых упражнениях МДЮСШ №19, ФСО «Динамо» (Екатеринбург) – «Буревестник» (Волгоград)

Динейкин Станислав (10.10.1973) – волейбол, 4 место, (Ставропольский край) - УОР (Екатеринбург) – «Юрга-Самотлор» (Нижневартовск)

Хамутцких Вадим (26.11.1969) - волейбол, 4 место, (Аша Челябинской области) - УОР (Екатеринбург) – «Локомотив»- «Факел» (Белгород)

Шулепов Игорь (16.11.1972) - волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «УЭМ – Изумруд» (Екатеринбург)

Горюшев Валерий (26.04.1973) – волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «УЭМ – Изумруд» (Екатеринбург) - «Искра» (Одинцово)

Артамонова Евгения (17.06.1975) - волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Батухтина Елена (12.04.1971) - волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Грачева Татьяна (23.02.1973) - волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Година Елена (17.08.1977) - волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Морозова Наталья (28.01.1973) - волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Огиенко Валентина (26.05.1965) - волейбол, 4 место, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Панкова Марина (13.03.1963) - волейбол, 4 место, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Смирнова Ирина (13.08.1968) - волейбол, 4 место, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Меньшова Татьяна (27.01.1970) - волейбол, 4 место, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Тимонова Юлия (12.06.1973) - волейбол, 4 место, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Тищенко Елизавета (07.02.1975) - волейбол, 4 место, ВК «Уралочка» (Екатеринбург) 

Шашкова Любовь (04.12.1977) - волейбол, 4 место, (Москва) - ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Коновалова Людмила (07.06.1968) – баскетбол, 5 место,  БК «Уралмаш» (Свердловск) – ЦСКА (Москва) 

Пшикова Елена (20.02.1973) - баскетбол, 5 место БК «Уралмаш», УОР (Екатеринбург)

Гопин Валерий  (08.05.1964) – гандбол, 5 место, «Полет» (Челябинск)

Котлярова Ольга (12.04.1976) - легкая атлетика, 5 место в эстафетном беге 4х400м, 6 место в четверть финале на дистанции 400м, ДЮСШ №4 СК «Юность», УОР – СК «Луч», ШВСМ (Екатеринбург)

Захаров Эдуард (10.01.1975) – бокс, 5 место,  СКА (Ухта Коми АССР)

Гундаренко Светлана (23.06.1969) – борьба  дзюдо, 5 место в тяжелом весе, «Юность России» (Челябинск)

Ожегин Николай (04.05.1971) – борьба дзюдо, 5 место в легчайшем весе,  СКА (Тюмень)

Французов Алексей (16.10.1971) – гандбол, 5 место,  «Полет» (Челябинск)

Шафиков Ришат (23.01.1970) – легкая атлетика, 5 место в с/х на 20км, (Челябинск) – (Саранск) 

Чебыкина Татьяна (26.11.1968) - легкая атлетика, 5 место в эстафетном беге 4х400м, КФК «Тагил-строй» (Н-Тагил) – ШИСП (Свердловск) - СК «Луч» (Екатеринбург) - «Луч» (Москва)

Алексеев Игорь  (27.12.1972) – тяжелая атлетика, 5 место в среднем весе, (Курган)

Хныкин Павел (05.04.1969) – плавание, 6 место на дистанции 100м в/с, 8 место на 100м баттерфляй, 9 место в комбинированной эстафете 4х100м, 17 место  на дистанции 50м в/с, (Свердловск) – ВС (Крым)

Смирнов Дмитрий (28.05.1977) – тяжелая атлетика, до 99 кг, 6 место, ВДФСО (К-Уральский), ШВСМ 

Кравцов Игорь (21.12.1973) – гребля, 8 место в четверке парной,  СКА (Магнитогорск Челябинской области) 

Богомягкова Татьяна (04.07.1972) – борьба дзюдо, 9 место в среднем весе,  (Пермь) - ЦСКА (Москва)

Сергеев Дмитрий (22.12.1968) – борьба дзюдо, 9 место в полу суппертяжелом весе, (Пермь) - «Динамо» (Рязань) 

Чемезова Надежда (28.08.1980) - плавание, вольный стиль, 12 место в эстафете 4х200м, 21 место на 400м, СК «Салют» (К-Уральский) - УОР, УГТУ-УПИ (Екатеринбург) – СК «Уральский трубник» (Первоуральск)

Митюшев Владимир (17.10.1960) – гребля, 13 место в облегченной распашной четверке, (Черенсай Оренбургской области) - СКА (Астрахань) 

Афанасьев Николай  (11.08.1965) - легкая атлетика, 31 место в десятиборье, СК «Кедр» (Новоуральск) – ШИСП, УПИ, ДСО «Трудовые резервы» (Свердловск) – Нижнекамск (Татарстан)

Григорьева (Дорофеева-) Наталья (03.12.1962) – легкая атлетика, 6 h3 r2/4 место в беге на 100м с/б, (Ишимбай Башкортостан) – «Спартак» (Харьков)

Шабунин Вячеслав  (27.09.1969) – легкая атлетика, 6 h1 r1/3 место в беге на 1500м, (Камышлов Свердловской области) – «Луч» (Москва)

Лешукова Светлана (07.06.1974) - плавание, вольный стиль, эстафета 4х100м (команда дисквалифицирована), СК «Урал», УОР (Екатеринбург) – «Буревестник» (Челябинск)

Бубненкова (-Столбова) Светлана (02.01.1973) – велоспорт, 18 место в индивидуальной гонке, дисквалификация в групповой гонке, ВС (Ижевск)

Бирюкова (Деревянкина-) Анна (27.09.1965) – легкая атлетика, 12 место QR в тройном прыжке, (Свердловск) - «Профсоюзы» (Москва)

Бурангулова (-Гареева) Рамиля (11.07.1961) – легкая атлетика, 35 место в марафонском беге, (Кандры-Кутуй Туймазинский район Башкирская АССР) - «Спартак» (Свердловск)

Давыдова (Чернявская) Ольга (24.12.1963) - легкая атлетика, дисквалификация по метанию диска, воспитанница ДЮСШ (Ирбит) – ШИСП, СИПИ (Свердловск) – Труд (Волгоград)

 

Тренером олимпийской сборной команды России был назначен:

Карполь Н.В. - волейбол, Екатеринбург, ВК «Уралочка».