2004Афины1

 

Игры XXVIII Олимпиады
13 - 29 августа 2004 г.
Афины (Греция)

 

Галкина Любовь (15.03.1973) – стрельба пулевая, золотая медаль с ОР в упражнении МВ-5, серебряная медаль в упражнении ПВ-4, РОСТО (Алапаевск) – СДЮСШОР №1, СКА (Екатеринбург) – ВС (Москва)

Лебедева Татьяна  (21.07.1976) – легкая атлетика,  золотая медаль  в прыжках в длину, бронзовая медаль в прыжках тройным (Стерлитамак Башкирской АССР) – ВС (Волгоград)

Кравцов Игорь  (21.12.1973) – гребля, золотая медаль в четверке парной,  СКА (Магнитогорск Челябинской области) 

Глацких Ольга  (13.02.1989) – художественная гимнастика, золотая медаль в групповых упражнениях, СДЮСШОР Гособразование (Лесной) - СДЮСШОР №19 (Екатеринбург)

Мурзина Елена (15.06.1984) – художественная гимнастика, золотая медаль, СДЮСШОР №1 (Екатеринбург)

Красномовец Олеся (08.01.1979) – легкая атлетика, золотая медаль в эстафете 4х400м, СК «Спутник» (Н-Тагил)

Хабарова Ирина (18.03.1966) – легкая атлетика, серебряная медаль в эстафете 4х100м, 17 место во 2 раунде бега на 100м, ДЮСШ №4, СК «Юность», ШИСП (Свердловск) – ФСО «Динамо» – «УГТУ-УПИ» - СК «Луч» (Екатеринбург)  

Макаров Виталий  (23.06.1974) – борьба дзюдо, серебряная медаль в легком весе,  (Челябинск) – ЦСКА (Москва)  

Томашова Татьяна  (01.07.1975) – легкая атлетика, серебряная медаль в беге на 1500м, ВС (Пермь)

Федорова Ольга  (14.07.1983) – легкая атлетика, серебряная медаль в эстафете 4х100м, ДЮСШ (Алапаевск) – СК «Юность-Луч», УОР – «Спартак-Лидер» (Екатеринбург)

Поляков Сергей (22.01.1968) – пулевая стрельба, серебряная медаль в упражнении МП-8, СДЮСШОР №1 – СКА (Екатеринбург)

Мамедалиев Гейдар (02.04.1974) – борьба греко-римская, до 55 кг, серебряная медаль, СДЮСШОР «ВИЗ» (Екатеринбург)

Артамонова Евгения (17.07.1975) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Гамова Екатерина (17.10.1980) - волейбол, серебряная медаль, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Куроковец Александра (01.09.1976) - волейбол, серебряная медаль, УОР (Екатеринбург)

Плотникова Елена (26.07.1978) - волейбол, серебряная медаль, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Сафронова Наталья (06.02.1979) - волейбол, серебряная медаль, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Тебенихина Ирина (0 5.12.1978) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Тищенко Елизавета (07.02.1975) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Тюрина (Батухтина) Елена (12.04.1971) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Чуканова Ольга (09.06.1980) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Шашкова Любовь  (04.12.1977) - волейбол, серебряная медаль, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Шешенина Марина (26.05.1985) - волейбол, серебряная медаль, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Архипова Анна (27.08.1973) – баскетбол, бронзовая медаль, (Ставрополь) - БК «УГМК» (Екатеринбург)

Баранова Елена (28.01.1972) – баскетбол, бронзовая медаль, БК «УГМК-Уралмаш» (Екатеринбург)

Густилина Диана (21.04.1974) – баскетбол, бронзовая медаль, БК «УГМК-Уралмаш» (Екатеринбург)

Осипова Ирина (25.06.1981) – баскетбол, бронзовая медаль, БК «УГМК-Уралмаш» (Екатеринбург)

Динейкин Станислав  (10.10.1973) – волейбол, бронзовая медаль, (Ставропольский край) - УОР (Екатеринбург) – «Юрга-Самотлор» (Нижневартовск)

Егорчев Андрей (08.02.1978) – волейбол, бронзовая медаль, УОР (Екатеринбург)

Хамутцких Вадим (26.11.1969) - волейбол, бронзовая медаль,  (Аша Челябинской области) - УОР (Екатеринбург) – «Локомотив»- «Факел» (Белгород)

Лашко Ирина (25.01.1973) - прыжки в воду, бронзовая медаль за синхронные прыжки с 3-метрового трамплина, 7 место в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, ШИСП, ДСО «Трудовые Резервы» (Екатеринбург) – Австралия  

Тюкин Эдуард   (19.05.1978) – тяжелая атлетика, бронзовая медаль в среднем весе,  (Уфа)

Ганеев Ренал  (13.01.1985) – фехтование, рапира,  бронзовая медаль в командном зачете, 4 место в индивидуальном, (Уфа)

Насибуллин Руслан  (02.03.1981) – фехтование, рапира,  бронзовая медаль в командном зачете, 21 место в индивидуальном, (Екатеринбург) - ВС (Уфа)

Попов Александр  (16.11.1971) - плавание, вольный стиль, 4 место в эстафете 4х100м, 4 место в комбинированной эстафете 4х100м, 9 место в ½ финала на 100м, 18 место в предварительном заплыве на 50м, СК «Факел» (Лесной) – «Буревестник» (Волгоград)

Прилуков Юрий (14.06.1984) – плавание вольный стиль, 4 место на 1500 м РР, 6 место на 400м – 3.46,69, СК «Юность» (Екатеринбург)

Вячанин Аркадий  (04.04.1984) – плавание, 4 место в комбинированной эстафете 4х100м, 9 место на 100м на спине, 11 место на 200м на спине, (Воркута Коми АССР) -  ВС  (Таганрог)

Пиманков Денис  (04.02.1975) - плавание, вольный стиль, 4 место в эстафете 4х100м, СК «Урал»», УОР, (Екатеринбург) – «Буревестник» (Омск)

Падерина (Ахмертдинова) Наталья (01.11.1975) – пулевая стрельба, 5 место в упражнении ПП-2, 23 место в квалификации МП-5 неподвижная и появляющаяся мишень, СДЮСШОР №1 – СКА (Екатеринбург)

Макаренко Евгений  (10.10.1975) – бокс, 5 место в полутяжелом весе,  «Динамо» (Нижневартовск)

Халимов Даниил  (06.07.1978) – греко-римская борьба, 5 место в весовой категории до 74 кг, СДЮСШОР «ВИЗ» (Екатеринбург) – Казахстан

Зубкова Анастасия  (03.02.1980) – водное поло, 5 место, СК «Уралочка» (Златоуст Челябинской области) Казахстан

Салимова Екатерина  (02.04.1982) – водное поло, 5 место, СК «Уралочка» (Златоуст Челябинской области)

Шепелина Наталья  (24.04.1981) – водное поло, 5 место, СК «Уралочка» (Златоуст Челябинской области)

Шишова Екатерина  (13.09.1978) – водное поло, 5 место, СК «Уралочка» (Златоуст Челябинской области)

Бикерт Екатерина  (13.05.1980) – легкая атлетика, 6 место в беге на 400м с/б, ДЮСШ (Качканар), УГТУ-УПИ (Екатеринбург)

Доброскок  Дмитрий  (01.03.1984) – прыжки в воду с трамплина,  6 место  с синхронизированного трамплина, 11 место в прыжках с трамплина, СКА (Бузулюк Оренбургской области)

Доброскок Александр  (12.06.1982) – прыжки в воду с трамплина,  7 место  в прыжках с синхронизированного трамплина, 7 место с трамплина, СКА (Бузулюк Оренбургской области)

Малетин Александр  (06.02.1975) – бокс, 9 место в полусреднем весе,  (Толмачево Алапаевского района Свердловской области) – «Динамо» (Нижневартовск)

Фомичев Константин  (30.08.1977) – гребля на каноэ, 9 место в одиночке на 1000м,  ВС (Уфа)

Поляков Анатолий (10.05.1980) – плавание, 9 место на 200м баттерфляем, ВС  (Воркута Республика Коми)  

Колобнев Александр (04.05.1981) – велоспорт, бронзовая медаль,  ДЮСШ, УОР (Нижний Новгород) – велоцентр «Агидель» (Уфа)

Сабирхузин Рустем (04.01.1978) – современное пятиборье, 10 место, «Динамо» (Уфа)

Шалагина Наталья (01.09.1983) – плавание вольный стиль, 12 место в комбинированной эстафете 4х100м в предварительном заплыве, 21 место на 200м в предварительном заплыве, ДЮСШ (Первоуральск)

Шобухова (Волкова-) Лилия  (13.11.1977) – легкая атлетика, 13 место в беге на 5000м,  ВС (Белорецк Республика Башкортостан) 

Чеглаков Алексей (13.03.1974) – борьба греко-римская, 14 место в весовой категории до 96кг (Пермь) – выступал за Узбекистан

Аверьянов Николай (04.02.1980) – легкая атлетика, 15  место в десятиборье,  «Динамо» (Челябинск)

Аксютин Сергей (01.01.1964) – стендовая стрельба, 15 место,  (Оренбург) – СК «Сибакадемстрой» (Новосибирск)

Андреев Георгий (07.01.1976) – легкая атлетика, 19 место в марафоне,  «Динамо» (Уфа)

Липский Михаил (05.03.1982) – легкая атлетика, 16 место в ½ финала в беге на 400м с/б, СДЮСШОР «Юность», СК «Луч» (Екатеринбург)

Хрущелева Наталья (30.05.1973) – легкая атлетика, 18 место в ½ финала в беге на 800м, ДЮСШ (Тавда) – ФСО «Динамо» – «УГТУ-УПИ» (Екатеринбург)

Сергеев Олег (09.03.1975) – легкая атлетика, 8 h1 r1/2 место в эстафете 4х100м, 6 h3 r1/4 в беге на 200м,  «Динамо» (Тюмень)

Перемота Игорь (14.01.1981) – легкая атлетика, 7 h3 r2/4 место в беге на 110м с/б,  ВС (Копейск Челябинской области)

Богомолова Галина  (15.10.1977) – легкая атлетика, 22место в беге на 10000м, ВС (Велорецк  Башкортостан)

Богданов Дмитрий (11.04.1979) – легкая атлетика, 4 h2 r2/3 место в беге на 800м, (Санкт-Петербург) – СК «Маяк» (Краснотурьинск Свердловской области)  

Каваклиоглу (Корытова) Елена  (14.03.1970) – легкая атлетика, 14 h1 r1/2 место в беге на 5000м, (Курган) - Турция  

Трофимов Юрий  (26.01.1984) – горный велосипед, 27 место в кроссе-кантри, (Удмуртия) -  «Динамо» (Москва)

Беляева Галина (23.09.1967) – стрельба пулевая, 31 место в стрельбе из пистолета, (Свердловск) -  ВС (Москва)

Давыдова (Чернявская) Ольга (24.12.1963) - легкая атлетика, 41 место по метанию диска, воспитанница ДЮСШ (Ирбит) – ШИСП, СИПИ (Свердловск) – Труд (Волгоград)

Исаков Эркинджон (25.11.1974) – легкая атлетика, 8 место в предварительном забеге на 800м, УГТУ-УПИ (Екатеринбург) – СК «Маяк» (Краснотурьинск) – Узбекистан

Бубненкова (-Столбова) Светлана  (02.01.1973) – велоспорт,  дисквалификация в индивидуальной гонке, ВС (Ижевск

Брулетова Любовь (17.09.1973) – борьба дзюдо, выступала в легчайшем весе, (Иваново) – «Динамо» (Пермь)

Москалюк Вера (10.11.1981) – борьба дзюдо, выступала в полутяжелом весе, (Нижневартовск)

 

Попов Александр – несет флаг России на открытии Олимпиады.

 

Тренером олимпийской сборной команды России был назначен:

Карполь Н.В. - волейбол, Екатеринбург, ВК «Уралочка».