2008пекин

 

Игры XXIX Олимпиады
08 - 24 августа 2008 г.
г. Пекин (Китай)

 

Чахкиев Рахим  (11.01.1983) – бокс,  золотая медаль  в тяжелом весе  (Тобольск Тюменской области

Гавриленко Анна (10.07.1990) – художественная гимнастика, золотая медаль в групповых упражнениях, СДЮСШОР №1 (Екатеринбург) – Москва

Лебедева Татьяна  (21.07.1976) – легкая атлетика,  серебряная медаль  в прыжках в длину, серебряная медаль в прыжках тройным (Стерлитамак Башкирской АССР) – ВС (Волгоград)

Галкина Любовь (15.03.1973) – стрельба пулевая, серебряная медаль в упражнении ВП-4, 4 место в стрельбе из трех положений на 50 м, РОСТО (Алапаевск) – СДЮСШОР №1, СКА (Екатеринбург) – РА Московская обл.

Пaдерина (Ахмертдинова) Наталья (01.11.1975) – пулевая стрельба, серебряная медаль в упражнении ПП-2 ОР, 19 место в скоростной стрельбе из пистолета на 25 м, СДЮСШОР №1 – СКА (Екатеринбург) и Самара

Изотов Данила (02.10.1991) – плавание вольный стиль, серебряная медаль в эстафете 4х200м с РЕ, 9 место на 200м, ФСО «Россия» (Новоуральск).

Лобинцев Никита (21.11.1988) – плавание вольный стиль, серебряная медаль в эстафете 4х200м с РР и РЕ, 8 место на 400 м РР, 31 место на 1500 м, Екатеринбург – РА (Самара).

Сухоруков Александр  (22.02.1988) – плавание, серебряная медаль в эстафете 4х200м в/с, 19 место на 200м в/с, (Воркута Республика Коми) 

Вешкурова Татьяна (23.09.1981) – легкая атлетика, серебряная медаль в эстафете 4х400м, Пермь – СК «Луч» (Екатеринбург).  

Важенина Алла (29.05.1983) – тяжелая атлетика, серебряная медаль в тяжелом весе, (Курган) - Казахстан 

Вячанин Аркадий  (04.04.1984) – плавание, бронзовая медаль на 100м на спине, бронзовая медаль на 200м на спине, 4 место в комбинированной эстафете 4х100м, (Воркута Коми АССР) -  ВС  (Таганрог)

Дылдин Максим  (19.05.1987) – легкая атлетика, бронзовая медаль в эстафете 4х400м, 5 h7 r1/3 место в беге на 400м, «Прикамье» (Пермь)

Фролов Владислав  (24.07.1980) – легкая атлетика, бронзовая медаль в эстафете 4х400м, (Тамбов) - «Динамо» (Екатеринбург)

Кузнецов Михаил (14.05.1985) – гребной слалом, бронзовая медаль в каноэ двойке, гребной клуб и РА (Нижний Тагил).

Ларионов Дмитрий (22.12.1985) – гребной слалом, бронзовая медаль в каноэ двойке, гребной клуб и РА (Нижний Тагил).

Абросимова Светлана (09.07.1980) – баскетбол, бронзовая медаль, (Ленинград) - БК «УГМК-Уралмаш» (Екатеринбург)

Баранова Елена (28.01.1972) – баскетбол, бронзовая медаль, БК «УГМК-Уралмаш» (Екатеринбург)

Водопьянова Наталья (04.06.1981) – баскетбол, бронзовая медаль, БК «УГМК» (Екатеринбург)

Кузина Марина  (19.07.1985) – баскетбол, бронзовая медаль, (Москва) - БК «УГМК» (Екатеринбург)

Осипова Ирина (25.06.1981) – баскетбол, бронзовая медаль, БК «УГМК-Уралмаш» (Екатеринбург) – г. Видное (Московская обл.)

Рахматуллина Оксана (07.12.1976) – баскетбол, бронзовая медаль, БК «УГМК» (Екатеринбург)

Колобнев Александр (04.05.1981) – велоспорт, бронзовая медаль,  ДЮСШ, УОР (Нижний Новгород) – велоцентр «Агидель» (Уфа)

Хамутцких Вадим (26.11.1969) - волейбол, бронзовая медаль,  (Аша Челябинской области) - УОР (Екатеринбург) – «Локомотив»- «Факел» (Белгород)

Доброскок  Дмитрий  (01.03.1984) – прыжки в воду с трамплина,  бронзовая медаль  с синхронизированного трамплина, СКА (Бузулюк Оренбургской области)   

Першин Иван – борьба дзюдо, 4 место в весовой категории до 90кг,  Архангельск – Брянск – Челябинск

Прилуков Юрий (14.06.1984) – плавание вольный стиль, 4 место на 1500 м РЕ, 8 место на 400м, СК «Юность» (Екатеринбург) – РА (Самара)

Ковалев Николай (28.10.1986) – фехтование, сабля, 4 место в командном зачете, 26 место в личном зачете, (Оренбург)

Аксенова Анастасия  (05.03.1990) – плавание, 5 место в комбинированной  эстафете 4х100м, 12 место в эстафете 4х100м в/с, 25 место на 100м в/с, 28 место на 50м в/с, ВС (Ухта Республика Коми)

Москвина Ксения   (29.05.1989) – плавание, 5 место в комбинированной  эстафете 4х100м, 14 место на 100м на спине, (Челябинск) – (Уфа)

Гараева Алия (01.01.1988) - художественная гимнастика, 6 место в индивидуальном многоборье, 7 место в командном многоборье

Акулова Марина  (13.12.1985) - волейбол, 5Т место, (Челябинск) - ВК «Самородок» (Хабаровск)  

Гамова Екатерина (17.10.1980) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, ВК «Уралочка» (Екатеринбург) – ФСО «Динамо» (Москва)  

Година Елена (17.09.1977) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Пасынкова Александра (14.04.1987) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, ВК «Уралочка» (Екатеринбург) 

Сафронова Наталья (06.02.1979) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, ВК «Уралочка» (Екатеринбург) – Одинцово (Московская обл.) 

Фатеева Ольга (04.05.1984) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, ДЮСШ №3 (Воронеж) - ВК «Уралочка» (Екатеринбург) – Одинцово (Московская обл.) 

Шашкова Любовь (04.12.1977) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, (Москва) - ВК «Уралочка» (Екатеринбург) – Одинцово (Московская обл.)  

Шешенина Марина (26.05.1985) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)  

Эстес (Артамонова) Евгения (17.07.1975) - волейбол, 7-8 место в ¼ финала, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Стародубцев  Дмитрий   (03.01.1986) – легкая атлетика, 5 место в прыжках в высоту с шестом, (Еманжелинск Челябинской области) - (Москва)

Ковалев Евгений  (06.03.1989) – велоспорт, 6 место в командной гонке преследования (Свердловск) – ФСО «Динамо» (Москва)

Евдокимов Егор  (09.03.1982) – гандбол, 6 место, (Челябинск) -  «Чеховские медведи» (Чехов)

Шобухова (Волкова-) Лилия  (13.11.1977) – легкая атлетика, 6 место в беге на 5000м,  ВС (Белорецк Республика Башкортостан)

Удмуртова Оксана   (01.02.1982) – легкая атлетика, 6 место в прыжках в длину, (Грахово Республика Удмуртия) – ВС (Волгоград)

Бикерт Екатерина (13.05.1980) – легкая атлетика, 6 место в беге на 400м с/б, ДЮСШ (Качканар), УГТУ-УПИ, СК «Луч» (Екатеринбург)

Вылегжанина Алена   (14.08.1987) – водное поло, 7 место,  СК «Уралочка» (Златоуст)

Проценко Евгения (25.11.1983) – водное поло, 7 место, (Челябинск) - СК «Уралочка» (Златоуст)  

Салахов Евгений (25.01.1979) – гребля на байдарках, 8 место на 1000 м (байдарка четверка), УОР, ФСО «Динамо» (Екатеринбург) - Омск

Васильев Антон   (13.10.1983) – гребля на байдарках, 8 место на 1000 м (байдарка четверка), (Челябинск)

Вишняков Константин  (06.03.1982) – гребля на байдарках, 8 место на 1000 м (байдарка четверка), (Березники Пермской области)

Кузьмин Федор (17.04.1983) – настольный тенни, 9 место в командном зачете, 49 место в индивидуальном зачете,  (Рыбинск Ярославской области) – «Факел Газпрома» (Оренбург)

Кириленко Андрей  (18.02.1981) – баскетбол, 9 место,  (Ижевск Удмуртской АССР) – ЦСКА (Москва)  

Фесиков Сергей  (21.01.1989) – плавание, 9 место в эстафете 4х100м в/с,  (Ленинград) – (Ярославль) – (ЯНАО)  

Сибилева Татьяна   (17.05.1980) – легкая атлетика, 11 место в спортивной ходьбе на 20км, ВС (Челябинск)

Москалюк Вера (10.11.1981) – борьба дзюдо, 13 место в полутяжелом весе, (Нижневартовск)

Андреев Георгий (07.01.1976) – легкая атлетика, 14 место в марафоне,  «Динамо» (Уфа)

Кузина Юлия (24.02.1974) – борьба дзюдо, 16 место в среднем весе, «Динамо» (Орск Оренбургской области)

Тихонов Александр (04.05.1988) – плавание, 16 место на 400м в комплексном плавании, 22 место на 200м в комплексном плавании, (Миасс Челябинской области)

Марков Илья (19.06.1972) – легкая атлетика, 17 место в спортивной ходьбе на 20 км, СДЮСШОР (Асбест) – ШИСП (Свердловск) – СК «Луч» (Екатеринбург)

Доброскок Александр  (12.06.1982) – прыжки в воду с трамплина,  17  место с трамплина, СКА (Бузулюк Оренбургской области)

Богданов Дмитрий (11.04.1979) – легкая атлетика, 3 h2 r1/3 место в беге на 800м, (Санкт-Петербург) – СК «Маяк» (Краснотурьинск Свердловской области)

Перемота Игорь (14.01.1981) – легкая атлетика, 7 h1 r2/4 место в беге на 110м с/б,  ВС (Копейск Челябинской области)   

Отт Анастасия (07.09.1988) – легкая атлетика, 8 место в ½ финала в беге на 400м с/б, СК «Маяк» (Краснотурьинск) – СК «Луч» (Екатеринбург)

Гречишникова Евдокия (09.12.1982) – современное пятиборье, 25 место, (Уфа Республики Башкортостан) – «Динамо» (Москва) 

Кульков Олег (06.03.1978) – легкая атлетика, 29 место в марафонском беге, СДЮСШОР №19 (Екатеринбург) – СК «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма)

Дектярева Татьяна (08.05.1981) – легкая атлетика, 20 место в беге на 100 м с/б (предварительные забеги), СК «Юность», Финпромко, СК «Луч» (Екатеринбург)

Шабунин Вячеслав (27.09.1969) – легкая атлетика, 11 h1 r1/3 место в беге на 1500м, (Камышлов Свердловской области) – «Луч» (Москва)

Трофимов Юрий  (26.01.1984) – горный велосипед, 41 место в кроссе-кантри, (Удмуртия) -  «Динамо» (Москва)

Богомолова Галина  (15.10.1977) – легкая атлетика, дисквалификацияв марафонском беге, ВС (Велорецк Башкортостан)

Мазунов Дмитрий (12.05.1971) – настольный теннис, 9 место в командном зачете (Нижний Новгород) -  (Екатеринбург).

 

 

Кириленко Андрей – несет флаг Российской Федерации на церемонии открытия Олимпийских игр