2012лондон

 

Игры XXX Олимпиады
27 июля – 12 августа 2012 г.
Лондон (Великобритания)

  

Исаев Мансур – борьба дзюдо, золотая медаль в весовой категории до 73кг,Дагестан – Челябинск

Ухов Иван (29.03.1986) – легкая атлетика, золотая медаль в прыжках в высоту, СДЮСШОР «Виктория», УОР (Екатеринбург) – Москва

Тиманина Анжелика (26.04.1989) – синхронное плавание, золотая медаль в групповых упражнениях, СДЮСШОР №19 (Екатеринбург) – СК «Уралэлектромедь» (В-Пышма) – «Юность» (Москва).

Постригай Юрий (31.08.1988) – гребля, золотая медаль на дистанции 200м в байдарке-двойке, (Б-2) Екатеринбург – «Динамо» (Москва) – Тверская область.

Савинова Мария (13.08.1985) – легкая атлетика, золотая медаль в беге на 800м Челябинск - СК «Спутник» (Н-Тагил)

Мехонцев Егор (14.11.1984) - бокс, золотая медаль, в весовой категории до 81 кг, СДЮСШОР (Асбест) - ФСО «Динамо» (Звенигород Московской области).

Апаликов Николай (26.09.1982) - волейбол, золотая медаль,  (Оренбург) - УОР, «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Динамо» (Татарстан)

Соколов Александр  (01.03.1982) – волейбол, золотая медаль, «Факел» (Новый Уренгой) 

Тхей Тарас  (22.05.1982) – волейбол, золотая медаль,  (Москва) – «Нефтянник» (Уфа, Башкортостан) - Белгород)    

Тотров Рустам (15.07.1984) – борьба греко-римская, серебряная медаль в весовой категории до 96кг (Владикавказ) – ЦСП (Тюмень)

Шарапова Мария  (19.04.1987) – теннис, серебряная медаль в индивидуальном зачете, (Нягань ХМАО)

Коробейникова Лариса  (26.03.1987) – фехтование, рапира, серебряная медаль в командном зачете, (Курган)

Ковалев Николай   (28.10.1986) – фехтование, сабля, бронзовая медаль в личном зачете,4 место в командном зачете, (Оренбург)

Изотов Данила (02.10.1991) – плавание вольный стиль, бронзовая медаль в эстафете 4х100м в/с, 8 место на 200м в/с, ФСО «Россия» (Новоуральск) – Краснодарский край

Лобинцев Никита (21.11.1988) – плавание, вольный стиль, бронзовая медаль в эстафете 4х100м в/с, 8 место на 100м в/с, Екатеринбург – РА (Самара)

Фесиков Сергей   (21.01.1989) – плавание, бронзовая медаль в эстафете 4х100м в/с, 21 место на 50м в/с,  (Ленинград) – (Ярославль) – (ЯНАО)

Антонов Семен  (18.07.1989) – баскетбол, бронзовая медаль (Нижневартовск Тюменской области) – (Нижний Новгород)

Кириленко Андрей  (18.02.1981) – баскетбол, бронзовая медаль,  (Ижевск Удмуртской АССР) – ЦСКА (Москва)

Поистогова Екатерина (01.03.1991) – легкая атлетика, бронзовая медаль в беге на 800м, СК «Луч» (Екатеринбург) – Мордовия

Барышникова Анастасия  (19.12.1990) – таэквондо, бронзовая медаль в тяжелом весе, СК «Юность-Метар» (Челябинск)

Ковалев Евгений  (06.03.1989) – велоспорт, 4 место в командной гонке преследования (Свердловск) – ФСО «Динамо» (Москва)

Ковалев Иван  (26.07.1986) – велоспорт, 4 место в командной гонке на 4000м, «РусВело» (Екатеринбург)

Перова Ксения (08.02.1989) – стрельба из лука, 4 место в командном зачете, 5 место в личном зачете, СК «Факел» (Лесной)

Гараева Алия (01.01.1988) - художественная гимнастика, 4 место в финальных соревнованиях, Екатеринбург, ФСО «Динамо» 

Артешина Ольга (27.11.1982) – баскетбол, 4 место, (Самара) - БК «УГМК» (Екатеринбург)

Водопьянова Наталья (04.06.1981) – баскетбол, 4 место, «Динамо» (Курск) - БК «УГМК» (Екатеринбург)

Данилочкина Елена (27.011986) – баскетбол, 4 место, (Москва) - БК «Надежда» (Оренбург)

Жедик Наталья  (11.07.1988) – баскетбол, 4 место, (Санкт-Петербург) - БК «Надежда» (Оренбург)

Кузина Марина  (19.07.1985) – баскетбол, 4 место, (Москва) - БК «УГМК» (Екатеринбург)

Осипова Ирина (25.07.1981) – баскетбол, 4 место, «Спартак» (Моско/pвская обл.) - БК «УГМК» (Екатеринбург)

Томашова Татьяна  (01.07.1975) – легкая атлетика 4 место в беге на 1500м, ВС (Пермь)

Стародубцев Дмитрий  (03.01.1986) – легкая атлетика, 4 место в прыжках в высоту с шестом, (Еманжелинск Челябинской области) - (Москва)

Сюзева Елена Владимировна  (29.06.1987) – парусный спорт, 4 место, (Пермь)

Белявский Давид (10.10.1992) – гимнастика спортивная, 5 место в многоборье, 6 место в командном зачете, 7 место на коне, 14 r1/2 местона брусьях, 18 r1/2 местов вольных упражнениях, 19 r1/2 местона перекладине, 43 r1/2 место в упражнениях на кольцах, (Воткинск Удмуртской Республики) - ДЮСШ «Локомотив» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва)

Ахматхузин Артур  (21.05.1988) – фехтование, рапира,  5 место  в командном зачете, 16 место в индивидуальном, (Республика Башкортостан)

Ганеев Ренал  (13.01.1985) – фехтование, рапира,  5 место  в командном зачете, 19 место в индивидуальном, (Уфа)

Белова Ольга  (27.08.1993) – водное поло, 6 место,  СК «Уралочка» (Златоуст)

Дылдин Максим  (19.05.1987) – легкая атлетика, 5 место в эстафете 4х400м, 5 h2 r2/3 место в беге на 400м, «Прикамье» (Пермь) 

Тренихин Павел (24.03.1986) – легкая атлетика, 5 место в эстафете 4х400м, 7 место в ½ финала на 400м, Серов – Луч (Екатеринбург) – ЦСП (Тюмень)

Салахов Евгений (25.01.1979) – гребля на байдарках, 5 место на дистанции 200м в байдарке-одиночке, УОР, ФСО «Динамо» (Екатеринбург) – Омск

Денисов Кирилл  (25.01.1988) – борьба дзюдо, 5 место в среднем весе, (Трехгорный Челябинской области)

Гамова Екатерина (17.10.1980) - волейбол, 5 место, Челябинск - ВК «Уралочка» (Екатеринбург) - «Динамо» (Казань)

Соколова (Шашкова) Любовь (04.12.1977) - волейбол, 5 место, «Одинцово» (Московская обл.) – ВК «Уралочка» (Екатеринбург) 

Старцева Евгения   (12.02.1989) – волейбол, 5 место, (Челябинск) - «Динамо» (Краснодар)

Эстес (Артамонова) Евгения (17.07.1975) - волейбол, 5 место, УОР, ВК «Уралочка» - НТМК (Екатеринбург) 

Большаков Сергей  (06.06.1988) – плавание, 6 место на открытой воде на 10км, (Ижевск)

Вдовина Дарья   (15.12.1989) – стрельба пулевая, 7 место в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, 8 место из пневматической винтовки на 10 метров, (Ижевск)

Свиридов Сергей   (20.10.1990) – легкая атлетика, 8 место в десятиборье, (Свердловск) -  «Юность»  (Москва)

Ткач Елена (19.05.1970) – стрельба стендовая, 8 место в стрельбе трап, (Копейск Челябинской области) – «Динамо» (Воронеж)

Иванов Владимир  (03.07.1987) – бадминтон, 9 место в парном разряде, 17 место в индивидуальном разряде, (Челябинск) – (Приморье Владивосток)

Вячанин Аркадий   (04.04.1984) – плавание, 9 место на 100м на спине, 17 место на 200м на спине, (Воркута Коми АССР) -  ВС  (Таганрог)

Скачков Кирилл   (06.08.1987) – настольный теннис, 9 место в командном зачете, «Факел Газпрома» (Оренбург)

Созонов Иван  (06.07.1989) – бадминтон, 9 место в парном разряде, (Екатеринбург) – (Приморье Владивосток)

Головкина Ольга   (17.12.1986) – легкая атлетика, 9 место в беге на 5000м, (Пермь)

Москалюк Вера (10.11.1981) – борьба дзюдо, 9 место в полутяжелом весе, (Нижневартовск)

Лебедева Татьяна  (21.07.1976) – легкая атлетика,  10 место  в прыжках в длину тройным (Стерлитамак Башкирской АССР) – ВС (Волгоград)

Сухоруков Александр   (22.02.1988) – плавание, 10 место в эстафете 4х200м в/с, (Воркута Республика Коми)

Наговицына Елена  (07.12.1982) – легкая атлетика, 13 место в беге на 5000м, (Дебёсы Республика Удмуртия)

Реунков Алексей   (28.01.1984) – легкая атлетика, 14 место в марафонском беге, (Златоуст Челябинской области)

Баклакова Мария  (14.03.1997) – плавание, 15 место в эстафете 4х200м в/с, «Динамо» (Чайковский Пермского края)

Чуракова Елена  (16.12.1986) – легкая атлетика, 5 h3 r2/3 место в беге на 400м с/б, (Кунгур Пермский край)

Дремин Алексей  (10.05.1989) – легкая атлетика, 7 h5 r1/3 место в беге на 110м с/б, (Челябинск) 

Перова Ксения (08.02.1989) – стрельба из лука, 7-8 в ¼ финала в личном зачете, СК «Факел» (Лесной)

Дектярева Татьяна (08.05.1981) – легкая атлетика, 8 место в ½ финала бега на 100м с/б, СК «Юность», СК «Луч» (Екатеринбург) – Московская область

Николаев Егор  (28.04.1988) – легкая атлетика, 10 h2 r2/3 место в беге на 1500м, (Белорецк Республика Башкортостан)

Кузнецов Михаил (14.05.1985) – гребной слалом, 14 место в заездах, гребной клуб и РА (Н-Тагил)

Ларионов Дмитрий (22.12.1985) – гребной слалом, 14 место в заездах, гребной клуб и РА (Н-Тагил)

Шибаев Александр (09.09.1990) – настольный теннис, проиграл в 3 раунде личного зачета, фарм-клуб «УГМК» - «Горизонт» (В-Пышма) – Ярославская область

Деева Дарья (02.09.1990) – плавание, брасс, заняла 23 место в заплывах на 100м брасом, СДЮСШОР «Юпитер» (Н-Тагил)

Галкина Любовь (15.03.1973) – пулевая стрельба, 10 место в упражнении ВП-6 на 10м, 28 место МВ на 50м из трех положений, РОСТО (Алапаевск) – СДЮСШОР №1, СКА (Екатеринбург) – РА (Московская обл.)

Ханафеева Гульфия  (04.06.1982) – легкая атлетика, 15 место в метании молота, ВС (Челябинск)

Кузютина Наталья – борьба дзюдо, 17Т место в весовой категории до 52кг, Брянск - Тюмень

Сабирхузин Рустем (04.01.1978) – современное пятиборье, 21 место, «Динамо» (Уфа) - Казахстан

Тихонов Александр  (04.05.1988) – плавание, 21 место на 400м в комплексном плавании, 24 место на 200м в комплексном плавании, (Миасс Челябинской области)

Анчин Антон   (30.01.1990) – плавание, 23 место на 200м на спине, (Стерлитамак Республика Башкортостан)

Авдеева Анна   (06.04.1985) – легкая атлетика, 24 место в толкании ядра, ВС (Оренбург)

Кулаков Денис   (21.11.1982) – стрельба пулевая, 26 место в стрельбе из пневматического пистолета на 10м, «Динамо» (Пермь)

Гречишникова Евдокия  (09.12.1982) – современное пятиборье, 35 место, (Уфа Республики Башкортостан) – «Динамо» (Москва)

Печенин Евгений (14.04.1984) – велоспорт, моутинбайк, 37 место в кроссе-кантри, «Форвард» (Пермь

Андреев Георгий (07.01.1976) – легкая атлетика, 37 место в марафоне,  «Динамо» (Уфа)

Падерина (Ахмертдинова) Наталья (01.11.1975) – пулевая стрельба, пистолет, 37 место в квалификации на 10м, СДЮСШОР №1 – СКА (Екатеринбург) и Самара

Шобухова (Волкова-) Лилия  (13.11.1977) – легкая атлетика, сошла в беге на марафонской дистанции,  ВС (Белорецк Республика Башкортостан)

Гречичникова Елизавета  (12.12.1983) – легкая атлетика, дисквалификация на 10000м, «Динамо» (Уфа)

 

Судьёй на летние Олимпийские игры был приглашен:

Новаковский С.В. - греко-римская борьба, Екатеринбург.