Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ОБЛАСТНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(20 августа – 26 августа) 2012 года.

18-25 августа 2012 года
Первенство федеральных округов по биатлону 1994-1997 гг.р.
г. Екатеринбург, УСБ «Динамо»
Начало в 11-00 ч.

 

21-25 августа 2012 года
Областной турнир по русским шашкам «Уральские самородки»
г. Нижний Тагил, ДЮСШ
Начало в 12-00 ч.

ИТОГИ
ВЫСТУПЛЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В ЛОНДОНЕ

London 2012

Результатом выступления среднеуральских спортсменов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне стали 5 золотых и 3 бронзовых медали – это самое удачное выступление свердловчан на Играх, начиная с 1991 года.

Волейболистка Евгения Эстес (Артамонова) приняла участие в шестых по счету Олимпийских играх, повторив рекорд биатлониста Сергея Чепикова.

Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ОБЛАСТНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(13 августа – 19 августа) 2012 года.

12 августа 2012 года

На площадке у Дворца игровых видов спорта состоится церемония закрытия фан-зоны XXX летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 год «LIVE SITE».

Место проведения: Дворец игровых видов спорта (г. Екатеринбург, ул. Еремина, 10).

Участниками церемонии закрытия площадки LIVE SITE станут Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, коммерческий директор филиала ОАО «Ростелеком» г. Екатеринбурга Алексей Сидоренко и спортсмены-участники XXX летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

16.00 часов – Начало церемонии закрытия.

Ура!!!
Есть уральское золото на Олимпиаде в Лондоне.

Иван Ухов

8 августа 2012 г.

На Олимпийском стадионе в Лондоне воспитанник СДЮСШОР «Виктория», выпускник Училища олимпийского резерва города Екатеринбурга Иван Ухов завоевал золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 2м 38см.

Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ОБЛАСТНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(6 августа – 12 августа) 2012 года.

28 июля-12 августа 2012 года
Мероприятие в рамках международного проекта LIVE SITES
г. Екатеринбург, ДИВС
Начало в 12-00 ч.

 

6 августа 2012 года
Лондон - 2012
В программе Олимпийских игр

Хоккей на траве, баскетбол, гребля на байдарках и каноэ, гандбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, водное поло, конный спорт, парусный спорт, стрельба, греко-римская борьба, бокс, спортивная гимнастика, синхронное плавание, тяжелая атлетика, велоспорт, пляжный волейбол, футбол, прыжки в воду,

Более подробно на сайте: www.olimp2012.net/schedule/august-6/

Календарь знаменательных дат: Август

С Днем Рождения!

С Днем Рождения!

111 лет назад – На Уфалейском заводе возникло общество охоты.

51 год назад – Легкоатлет Геннадий Дворников (СК «Уралмаш») выиграл свою первую золотую медаль Всемирных игр глухих. Это произошло в Хельсинки (Финляндия) на IX Всемирных Играх глухих.

38 лет назад – В городе Качканаре пущен в эксплуатацию Дом спорта с плавательным бассейном.

Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ОБЛАСТНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(30 июля – 5 августа) 2012 года.

30 июля 2012 года
Лондон - 2012

В программе Олимпийских игр

Стрельба из лука, бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, бокс, гребной слалом, прыжки в воду, конный спорт троеборье, фехтование, спортивная гимнастика, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, гребля, парусный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, теннис, волейбол, водное поло, тяжелая атлетика.

Более подробно на сайте: www.olimp2012.net/schedule/july-30/

Выделены виды спорта, в которых выступают спортсмены Свердловской области.

Среднеуральцы на
Играх XXX Олимпиады
27 августа – 12 сентября 2012 г.
Лондон (Великобритания)

Баскетбол
Артешина Ольга (27.11.1982) – баскетбол, УГМК (Екатеринбург)

Бокс
Мехонцев Егор (14.11.1984) - бокс, ФСО «Динамо», СДЮСШОР (Асбест) - ФСО «Динамо» (Звенигород Московской области).

Волейбол
Эстес (Артамонова) Евгения (17.07.1975) - волейбол, УОР, ВК «Уралочка» - НТМК (Екатеринбург)

Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ОБЛАСТНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(23 июля - 29 июля) 2012 года.

23-27 июля 2012 года
Первенство Свердловской области по настольному теннису среди юношей и девушек
г. Екатеринбург, Соболева 19

23-29 июля 2012 года
8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе
г. Каменск-Уральский, Стрелковый клуб «Синара»
Начало в 11-00 ч.

Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ОБЛАСТНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(16 июля - 22 июля) 2012 года.

Parkourcity

15 июля 2012 года

В Екатеринбурге пройдет этап Всероссийского спортивного тура «ParkourcityRussiaTour»

15 июля с 13.00 до 18.00 в Екатеринбурге на Октябрьской площади (перед Театром Драмы) пройдет этап Всероссийского спортивного тура «ParkourcityRussiaTour»: состоятся выступления команд трэйсеров Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Подкатегории