KoljzaOlimp

Уральские спортсмены

чемпионы, призеры, участники летних юношеских Олимпийских игр 

 


  

2010 Nanjing Youth Olympics 2014.svg 2

  

I летние юношеские Олимпийские игры

 14 – 26 августа 2010 г.

Сингапур

  

Окулов Артём – тяжелая атлетика, золотая медаль в весовой категории до 77кг (Пермь)

Зубова Ольга  – тяжелая атлетика, золотая медаль в весовой категории до 77кг (Гай Оренбургской области)

Ахметова Диана  – тяжелая атлетика, серебряная медаль в весовой категории до 77кг (Нефтекамск Республики Башкортостан – Москва)

 

Список не полный, т.к. отсутствует полноценная информация

 

 

2014 Nanjing Youth Olympics 2014.svg 1

  

II летние юношеские Олимпийские игры

  16 – 28 августа 2014 г.

Нанкин (Китай)

  

Рылов Евгений – плавание, золотая медаль в плавании на спине на 50м, 100м, в комбинированной эстафете 4х100м, серебряная медаль в плавании на спине на 200м (Новотроицк, ФСО «Россия» - Видное, СДЮСШОР, ФСО «Динамо»)

Лысенко Данил – легкая атлетика, золотая медаль в прыжках в высоту (Республика Башкортостан, Бирск, ДЮСШ «Юность»)

Устинова Дарья – плавание, бронзовая медаль в плавании на 50м в/с (К-Уральский)

 

Список не полный, т.к. отсутствует полноценная информация

 

 

 

2018 Nanjing Youth Olympics 2014.svg 3

  

III летние юношеские Олимпийские игры

   06 – 18 октября 2018 г.

 Буэнос-Айрос (Аргентина)

  

Егорова Полина – плавание, золотая медаль в плавании на 100м баттерфляем, золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медальв смешанной эстафете 4х100м, серебряная медаль в смешанной комбинированной эстафете 4х100м, бронзовая медаль в комбинированной эстафете 4х100м, бронзовая медаль на дистанции 50м баттерфляем, 4 место в плавании на спине на 100м (Республика Башкортостан)

Клеванович Елизавета – плавание, золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в смешанной эстафете 4х100м, серебряная медальв смешанной комбинированной эстафете 4х100м, бронзовая медаль в комбинированной эстафете 4х100м (Тюменская область)

Герейханов Камиль – футзал, серебряная медаль полевой игрок (Тюмень, «Тюмень»)

Карпов Павел – футзал, серебряная медаль полевой игрок (Екатеринбург, «Синара»)

Окулов Максим – футзал, серебряная медаль полевой игрок (К-Уральский – Екатеринбург, «Синара»)

Субботин Денис – футзал, серебряная медаль вратарь (Тюмень, «Тюмень»)

Сысолятин Павел – футзал, серебряная медаль полевой игрок (Екатеринбург, «Синара»)

Чернявский Игорь – футзал, серебряная медаль защитник (Югорск, «Газпром-Югра»)

Яруллин Кирилл – футзал, серебряная медаль вратарь (Екатеринбург, «Синара»)

Клименко Ксения – спортивная гимнастика серебряная медаль в упражнении на бревне («Газпром Трансгаз Сургут» УСС «Факел» БУ ЦСПСК-ХМАО-Югры, ЦСКА города Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ)

Гареева Айгуль – велоспорт, 5 место в комбинации из пяти дисциплин (индивидуальная «разделка», групповая гонка по шоссе, кросс-кантри с выбыванием, короткая гонка и критериум) (Башкортостан)

Красовская Елена – скалолазание, 5 место (Миасс, Челябинская область)

Рахимова Камилла – теннис, 5-8 место в женской паре, завершила выступление во 2-ом раунде отборочного турнира (Екатеринбург)

Черемискин Станислав – стрельба из лука, 7 место в индивидуальном зачете (Уфа, Башкортостан)

Емельева Луиза – скалолазание, 14 место в квалификации (ЯМАЛ)

 

 

scroll back to top