2000Сиднtй

 

Игры XXVII Олимпиады
15 сентября – 01 октября 2000 г.
Сидней (Австралия)

 

 

Куличенко Станислав  (19.04.1971) – гандбол,  золотая медаль, (Челябинск)  

Елесина Елена (04.04.1970)– легкая атлетика,  золотая медаль  в прыжках в высоту, (Челябинск) – ВС (Московская область)

Зильбер Ирина (18.11.1983) – художественная гимнастика, золотая медаль в групповых соревнованиях, СДЮСШОР №1 – УОР – ФСО «Динамо» (Екатеринбург)

Нетесова Мария (26.05.1983) – художественная гимнастика, золотая медаль в групповых соревнованиях, МДЮСШ №19 – ФСО «Динамо» (Екатеринбург)

Попов Александр (16.11.1971) - плавание, вольный стиль, серебряная медаль на 100м, 6 место на 50м, 8 место в эстафете 4х100м DQ, СК «Факел» (Лесной) – «Буревестник» (Волгоград)  

Доброскок Александр  (12.06.1982) – прыжки в воду с трамплина,  серебряная медаль  в прыжках с синхронизированного трамплина, 13 место с трамплина, СКА (Бузулюк Оренбургской области)  

Брулетова Любовь (17.09.1973) – борьба дзюдо, серебряная медаль в легчайшем весе, (Иваново) – «Динамо» (Пермь)  

Артамонова Евгения (17.07.1975) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Беликова Анастасия (22.07.1979) - волейбол, серебряная медаль, (Челябинск) - УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Василевская Елена (27.02.1978) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Гамова Екатерина (17.10.1980) - волейбол, серебряная медаль, (Челябинск) - ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Година Елена (17.09.1977) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Грачева Татьяна (23.02.1973) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Морозова Наталья (28.01.1973) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Поташова Ольга (26.06.1976) - волейбол, серебряная медаль, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Саргсян (Емельянова) Инесса (17.01.1972) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Тищенко Елизавета (07.02.1975) - волейбол, серебряная медаль, УОР, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Тюрина (Батухтина) Елена (12.04.1971) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Хамутцких Вадим волейбол, серебряная медаль, (Аша Челябинской области) - УОР (Екатеринбург) – «Локомотив»- «Факел» (Белгород)

Шашкова Любовь (04.12.1977) - волейбол, серебряная медаль, (Москва) -  ВК «Уралочка» (Екатеринбург)

Шулепов Игорь (16.11.1972) - волейбол, серебряная медаль, ШИСП, ВК «УЭМ-Изумруд» (Екатеринбург)

Герасимов Александр (22.01.1975) - волейбол, серебряная медаль, (Орск Оренбургской области) - ВК «УЭМ-Изумруд» (Екатеринбург)

Горюшев Валерий (26.04.1973) - волейбол, серебряная медаль, УОР – ВК «УЭМ-Изумруд» (Екатеринбург) – «Искра» (Одинцово)

Лебедева Татьяна (21.07.1976)– легкая атлетика,  серебряная медаль  в прыжках в длину тройным, (Стерлитомак Башкирской АССР) – ВС (Волгоград)

Котлярова Ольга (12.04.1976) – легкая атлетика, бронзовая медаль в эстафете 4х400м, 8 место в беге на 400м, ДЮСШ №4 «Юность», УОР - СК «Луч», ШВСМ (Екатеринбург)

Малетин Александр  (06.02.1975) – бокс, бронзовая медаль в легком весе,  (Толмачево Алапаевского района Свердловской области) – «Динамо» (Нижневартовск)  

Степкин Юрий   (15.10.1971) – борьба дзюдо, бронзовая медаль в полутяжелом весе,  (Челябинск)  

Феклистова Мария (12.05.1976) – стрельба пулевая, бронзовая медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, ВС (Ижевск)

Королева Мария (16.10.1974) – ватерполо, бронзовая медаль, (Челябинск) – «Уралочка» (Златоуст)

Конух Софья (09.03.1980) – ватерполо, бронзовая медаль, (Челябинск)

Петрова Татьяна (22.05.1973) – ватерполо, бронзовая медаль, (Миасс Челябинской области) – «Уралочка» (Златоуст)

Петрова Юлия (24.05.1979) – ватерполо, бронзовая медаль, (Челябинск) – «Уралочка» (Златоуст) 

Древин Дмитрий (10.01.1982) – спортивная гимнастика, бронзовая медаль в командном зачете, ДЮСШ Свердловской железной дороги, УОР (Екатеринбург)

Чемезова Надежда (23.08.1980) - плавание, вольный стиль, 4 место на 200м, 5 место на 400м, 10 место в эсафете 4х200м в/с, СК «Салют» (К-Уральский) – УОР, УГТУ-УПИ (Екатеринбург) – СК «Уральский трубник» (Первоуральск)

Поляков Анатолий (10.05.1980) – плавание, 4 место на 200м баттерфляем, 7место на 100м баттерфляем, ВС  (Воркута Республика Коми)

Спицын Валерий (05.12.1965) – легкая атлетика,  4  место в спортивной ходьбе на 50км, «Спартак» (Магнитогорск Челябинской области)

Галкина Любовь (15.03.1973) – стрельба пулевая. ВП-6, 4 место РОСТО (Алапаевск) – СДЮСШОР №1, СКА (Екатеринбург)

Хабарова Ирина (18.03.1966) – легкая атлетика, 5 место в эстафете 4х100м, 8 место в беге на 200м, ДЮСШ №4, СК «Юность», ШИСП (Свердловск) – ФСО «Динамо» - «УГТУ-УПИ» - СК «Луч» (Екатеринбург)

Бубненкова (-Столбова) Светлана (02.01.1973)– велоспорт,  5  место в индивидуальной гонке, ВС (Ижевск)

Ткач Елена (19.05.1970) – стрельба стендовая, 6 место в стрельбе трап, 16 место в дабл-трап (Копейск Челябинской области) – «Динамо» (Воронеж) 

Архипова Анна (27.08.1973) – баскетбол, 6 место, (Ставрополь) - БК «Уралмаш» (Екатеринбург)

Пшикова Елена (20.02.1973) – баскетбол, 6 место, УОР, БК «Уралмаш» (Екатеринбург)

Хабирова Светлана (12.03.1978) – тяжелая атлетика, 6 место, ВС (Стерлитомак Республика Башкортостан) 

Пиманков Денис (04.02.1975) - плавание, вольный стиль, 7 место на 100 м, финалист эстафеты 4-100м (команда дисквалифицирована), СК «Урал»», УОР, (Екатеринбург) – «Буревестник» (Омск)

Салахов Евгений (25.01.1979) – гребля на байдарках, 7 место на 1000м (байдарка-двойка), 7 место на 1000м (байдарка четверка), УОР, ФСО «Динамо» (Екатеринбург)

Родина Ирина (23.07.1973) – борьба дзюдо, 7 место в среднем весе, (Тула) - «Динамо» (Пермь)

Бикташева Людмила (25.07.1974) – легкая атлетика, 8 место в беге на 10000м, КФК «Металлист» - ФСО «Динамо» (К-Уральский)

Деев Андрей (20.01.1978) – фехтование, рапира, 8 место в командном зачете, СДЮСШОР «Мушкетер», УОР (Екатеринбург) – СК МО (Санкт-Петербург)

Марков Илья (19.06.1972) – легкая атлетика, 15 место в спортивной ходьбе на 20 км, СДЮСШОР (Асбест) – ШИСП (Свердловск) – СК «Луч» (Екатеринбург)

Ширяев Владислав (29.10.1973) – легкая атлетика, 3 h8 r1/3 место в забеге на 400м с/б, (Миасс Челябинской области) УГТУ-УПИ, СК «Луч», ШВСМ (Екатеринбург)

Авлеев Руслан  (04.06.1976) – баскетбол, 8 место,  (Сарапул Удмуртской АССР) – «Юникс» (Казань)

Башминов Александр  (07.05.1978) – баскетбол, 8 место,  (Чебоксары Чувашская АССР) – «Урал Грейт» (Пермь)

Кириленко Андрей  (18.02.1981) – баскетбол, 8 место,  (Ижевск Удмуртской АССР) – ЦСКА (Москва)

Гудкова Татьяна  (23.01.1978) – легкая атлетика, 8 место в спортивной ходьбе на 20км,  (Магнитогорск Челябинской области)

Разяпоа Ильфат  (23.11.1975) – бокс, 9 место в наилегчайшем весе,  (Имендяш Башкирской Республики)

Лёзин Алексей  (27.02.1973) – бокс, 9 место в суппер-тяжелом весе,  СКА Министерства обороны (Энергетик Оренбургской области)

Кузина Юлия (24.02.1974) – борьба дзюдо, 9 место в среднем весе, «Динамо» (Орск Оренбургской области)

Меньшиков Александр  (01.01.1973) – борьба греко-римская, 13 место в полутяжелом весе, (Курган) – «Спартак» (Пермь)

Томашова Татьяна  (01.07.1975) – легкая атлетика, 13 место в беге на 5000м, ВС (Пермь)

Ушков Константин (02.08.1977) - плавание, 19 место в комбинированной эстафете 4х100м, 20 место в эстафете 4х100м в/с, 35 место на 100м баттерфляем, СК «Факел» (Лесной) – «Буревестник» (Волгоград) – (Киргизстан)  

Кокин Павел (21.07.1974) – легкая атлетика, 26 место в марафонском беге, ДЮСШ (Нефтекамск) – ВС, ШВСМ (Уфа)

Цыганова Наталья  (07.02.1971) – легкая атлетика, 3 h4 r1/3 место в беге на 800м,  (Челябинск) – «Динамо» (Москва)

Богданов Дмитрий (11.04.1979) – легкая атлетика, 4 h3 r1/3 место в беге на 800м, 4 h2 r2/3 место в эстафете 4х400м,  (Санкт-Петербург) – СК «Маяк» (Краснотурьинск Свердловской области)

Семенов Андрей (16.08.1977) – легкая атлетика, 4 h2 r2/3 место в эстафете 4х400м,  (Санкт-Петербург) – СК «Маяк» (Краснотурьинск Свердловской области)

Овечко Дмитрий  (04.02.1971) – гребля, 4 h1 r2/4  место в двойке, (Челябинск) – «Динамо» (Москва)

Исаков Эркинджон (25.11.1974) – легкая атлетика, 5 место в забеге на 400м с/б, УГТУ-УПИ (Ека-теринбург) – СК «Маяк» (Краснотурьинск) - Узбекистан

Мистюкевич Ирина  (17.06.1977) – легкая атлетика, 7 h2 r2/3 место в беге на 800м, ВС (Курган)

Шабунин Вячеслав (27.09.1969) – легкая атлетика, 9 h2 r1/3 место в беге на 1500м, (Камышлов Свердловской области) – «Луч» (Москва)  

Каваклиоглу (Корытова) Елена (14.03.1970) – легкая атлетика, 12 h3 r1/2 место в беге на 5000м, (Курган) - Турция  

Богомолова Галина  (15.10.1977) – легкая атлетика, 16 h2 r1/2место в беге на 10000м, ВС (Велорецк Башкортостан)  

Макаров Виталий (23.06.1974) – борьба дзюдо, выступал в легком весе,  (Челябинск) – ЦСКА (Москва)  

Морозов Дмитрий (24.02.1974) – борьба дзюдо, выступал в среднем весе, (Туапсе) – «Динамо» (Челябинск)

 

Тренером олимпийской сборной команды России был назначен:

Карполь Н.В. - волейбол, Екатеринбург, ВК «Уралочка».

scroll back to top