Вилисова Т.С. – (27.11.1979 г.р.) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Екатеринбург, Гособразование, СДЮСШОР №19 - УрГПУ - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Чемпион России в помещении 2001 года в беге на 3000м с/п

Серебряный призер чемпионата России 2004 года в беге на 2000м с/п

Бронзовый призер чемпионата России 2000 года в беге на 2000м с/п

Бронзовый призер первенства России среди юниоров в беге на 800м

Победитель открытого чемпионата Украины 2010 года в беге по шоссе на 10км.

Победитель и призер международных соревнований.

Звание «Мастер спорта России» присвоено в 2000 году.

Звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено в 2004 году.

Татьяна Сергеевна – российская легкоатлетка, амплуа – бег с препятствиями на средние и длинные дистанции (1500м – 3000м),  чемпион и рекордсмен страны в беге на 3000м с/п в помещении. Бронзовая медалистка первенства России среди юниоров на дистанции 800 метров. Серебряный призер международных соревнований «Приз братьев Знаменских» - 2001 года. Тренер – заслуженный тренер РСФСР Игорь Васильевич Шувалов

28 августа 2010 года,

город Словянск (Украина)

VIII международный легкоатлетический пробег

«Встреча Друзей»

В этом году на праздник бега собралось  1250 любителей бега из разных уголков нашей страны, а  также гости из России и Молдавии.

Традиционно, уже несколько лет подряд  соревнования открывают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Следующими на беговую трассу вышли участницы открытого чемпионата Украины в беге по шоссе на 10 км. Здесь соревновались спортсменки в 3-х возрастных категориях -  юниоры, молодежь, женщины. С первого километра бег возглавила гостья из России Татьяна Вилисова, темп Татьяны поддержала Ирина Дмитрева, а за лидерами образовалась группа преследователей: Илона БарвановаЮлия Игнатова,Валентина ПолтавскаяАлена Сердюк и гостья из Молдавии Наталья Черкес. После 6 километра Татьяна оторвалась от своей соотечественницы Ирины, лидерство ей удалось продержать до самого финиша. Победительницей стала Татьяна Вилисова (Россия), второе место за Ириной Дмитриевой (Россия), третьей финишировала Алена Сердюк (Харьков).

Татьяна Вилисова:

«В этом году мой результат идентичный прошлогоднему, но сегодня смогла  одержать победу, чему очень рада. Спасибо организаторам за теплый прием и прекрасные соревнования»

После женского забега был дан старт мужскому забегу. На старте собралась многие лидеры украинского  шоссейного бега. Победителем в острой финишной борьбе стал Игорь Гелетий, вторым  участник Олимпийских Игр в Пекине - Александр Ситковский. Тройку призеров замкнул Александр Матвийчук. Таким образом, весь мужской пьедестал почета  заняли спортсмены марафонского клуба «Тарас Бульба».

Игорь Гелетий:

«Я уже не впервые приезжаю в Славянск на старт. Здесь очень хорошая организация соревнований, и всегда собирается отличная компания, в которой можно проверить свои силы. Я впервые смог подняться на высшую ступеньку пьедестала на данном чемпионате».

После финиша профессиональных спортсменов на старт вышли самые юные любители бега. Ребятишки в возрасте 3-6 лет  выстроились на линию старта, чтобы преодолеть 100 м. Но не дождавшийся команды «СТАРТ», как и в прошлом году,  дети рванули  раньше времени. Потом всех участников вернули на старт, и дети после выстрела пистолета помчались к заветной линии финиша. В этом забеге каждый ребенок  автоматически стал победителям, дебютировав на своих первых соревнованиях.

В семейной эстафете «Пама+Мама+я = спортивная семья»,   победила семья Божко, которая и стала обладателем главного приза, - спортивного велосипеда.