РОЧЕВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ

RochevOlegAleksandrРочев О.А. - (25.07.1979 г. в г. Краснокамске Пермской области) Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо  (Краснокамск, СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо).

Бронзовый призер чемпионата Мира по борьбе самбо 2004 года в Кишиневе (Молдавия) в весовой категории до 62кг

Бронзовый призер чемпионата Мира по борьбе самбо 2002 года в Панаме (Панама) в весовой категории до 62кг

Обладатель Кубка Мира 2003 и 2004 годы в весовой категории до 62кг

Победитель первенства Европы среди полицейских по борьбе дзюдо

Победитель первенства Европы среди ветеранов 2016 года

Чемпион России по борьбе самбо 2002, 2004 годы

Бронзовый призер чемпионата России по борьбе самбо 2007 года

Олег Александрович – российский самбист и дзюдоист, неоднократный призер чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира, победитель и призер чемпионата страны, заслуженный мастер спорта

Тренер: В.Т. Перчик

Выпускник Чайковского государственного института физической культуры (кафедра теории и методики единоборств)

Присвоено звание «Почетный гражданин города Краснокамска»

Вечерний Краснокамск

Олег Рочев — чемпион Европы среди полицейских

RochevOlegAleksandr1Краснокамские самбисты не раз доказывали, что они в любых спортивных видах чемпионы: на футбольном поле, на спортивной площадке. Не говоря уже о переквалификации из борьбы самбо на дзю-до. Так Олег Рочев и Дмитрий Нечаев, в прошлом году уже блеснувшие на чемпионатах Европы и мира по дзю-до среди ветеранов, недавно вновь отличились на татами в Москве, где проходил открытый чемпионат Европы среди сборных команд военнослужащих и полицейских. Олег Рочев, защищавший честь страны, в рядах сборной МВД России, стал победителем чемпионата Европы. Дмитрий Нечаев в составе команды внутренних войск России завоевал серебряную медаль.

— Соревнования прошли на самом высоком уровне, — вспоминает Олег Рочев. — Боевой дух в перерывах поднимали звезды отечественной эстрады Олег Газманов, «Иванушки Интернешнл». Награды победителям вручал президент европейской федерации дзю-до Соловейчик. Но, конечно, самое увлекательное происходило на татами. Борьба шла по принципу «стенка на стенку»: пять борцов с одной стороны против пяти с другой. Наша команда победила во всех четырех встречах, финальная была со сборной внутренних войск, в которой выступал другой представитель Краснокамска Дмитрий Нечаев. Мы одержали победу со счетом 3:2.

В июне Олег Рочев отправится в Германию, во Франкфурт, где пройдет чемпионат Европы среди ветеранов. В прошлом году он уже завоевал «золото» на континентальном турнире, в этом надеется отстоять свой титул.