«Уральский рабочий»,  16 марта 1929 года

ФИЗКУЛЬТУРА

В СОРЕВНОВАНИЯХ ВУЗОВ ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ УПИ

В соревнованиях ВУЗов приняло участие 8 учебных заведений города Свердловска, с количеством участников 150 человек. Сильная оттепель, которая была 17-18 марта три дня соревнований сильно отразилась на результатах.

В соревнованиях по беговым конькам на дистанциях 500 (56 сек.) и 3000 (7 мин. 37,8 сек.) метров лучшее время показал Штроль (Промэкономтехникум). На простых коньках на 500 (1 мин. 22 сек.) и 1000 (2 мин.48,3 сек.) метров первое место занял Безруков (УИТ).

В женских забегах на 100 метров Акилова (УПИ) пришла первой со временем 16,4 сек. на 300 метров Летемина (УИТ) – 1 мин. 08,9 сек.

В соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки Ляхов (УПИ) и Веселков (УИТ) выбили по 42 очка из 50 возможных. Из женщин Михайлова (Совпартшкола) выбила 37 очков.

Лыжи 10 клм. выиграл Подаревский (УПИ) 43 мин. 41 сек. В женском забеге на 3 клм первой пришла Пантелеева (Совпартшкола) время 19 мин. 05 сек.

Общее первое место по всем видам спорта включенным в соревнования занял Уральский политехнический институт, второе место занял УИТ, третье - Промэкономтехникум.