«На Смену!»,  22 марта 1929 года

ФИЗКУЛЬТУРА

12 марта в Алапаевске было проведено первое районное соревнование по лыжам и стрельбе женских и мужских команд, в которых приняли участие три организации: Алапаевск, В-Синячиха и Н.-Шайтанск, выставившие 33 участника.

Соревнования начались – километровой гонкой для мужчин, где первое место со временем 42 мин. 08,9 сек. занял К. Филиппов, вторым Упоров – 42 мин. 18,5 сек., на третьем месте Комкин (все Алапаевск) – 42 мин. 23,2 сек. В командном зачете (зачет по трем) лучший результат у Алапаевска – 2 часа 06 мин. 50,6 сек., второе место заняла команда В.-Синячихи – 2 часа 13 мин. 04,4 сек.

В соревнованиях у женщин первые три места  заняли алапаевцы в лице З. Быстровой, Рогожниковой и Н. Абрамовой, показавших время 19 мин. 46,5 сек., 20 мин. 05,5 сек. и 20 мин. 15,5 сек. Командное выиграл Алапаевск – 60 мин. 07,0 сек., оставив на втором месте В.-Синячиху – 72 мин. 45,4 сек.

В стрельбе на 25 метров лучший результат у Бочкаревой (Н.-Шайтанск) – 58 очков, на втором месте Абрамова (Алапаевск) – 46 очков. Командное осталось за Алапаевском – 123 очка; в дистанции на 50 метров по мишени №9 из трех положений (стоя, с колена, лежа) первым Рыжков (В.-Синячиха) – 31 очко, второе место Зяблинцев (В.-Синячиха) – 28 очков.

По командам первое место В.-Синячиха – 78 очков, второе Алапаевск – 60 очков и третье Н-Шайтанск – 19 очков.

Общее районное первенство выиграл Алапаевский коллектив с 5 очками, на втором месте В.-Синячиха – 8 очков и третье место занял Н.-Шайтанск с 11 очками.