СПОРТСМЕНЫ И ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ РАБОТНИКИ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СТАВШИЕ КРУПНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ И ПОЛИТИЧЕСКИМИ ДЕЯТЕЛЯМИ

 

ДЕПУТАТЫ

Аникина Нелли Борисовна – Депутат Верх-Исетского райсовета города Свердловска – Заслуженный работник физической культуры России

Антонов Сергей Валерьянович – Председатель постоянной комиссии по делам молодежи, физической культуры и спорта Свердловского городского совета народных депутатов трудящихся – Заслуженный работник физической культуры России

Барахнин Иван Андреевич – Депутат Режевского городского совета народных депутатов трудящихся (трижды) – Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Реж

Болотов Иван Титович – Председатель депутатской комиссии по физической культуре и спорту Свердловского городского совета народных депутатов трудящихся – Судья Республиканской категории по биатлону

Бочаров Валерий А – Депутат Нижнетуринского городского совета народных депутатов трудящихся – Ветеран спорта игрок сборной города Свердловска начиная с 1933 года

Бура Андрей Владимирович – Председатель постоянной депутатской комиссии екатеринбургской Думы по безопасности жизнедеятельности населения, член комиссии по бюджету и экономической политике – Заслуженный тренер России

Вавренюк Лариса Федоровна – Депутат Днепропетровского городского совета народных депутатов трудящихся – в юности активная спортсменка, прораб строительства уникального ледового дворца «Локомотив» в городе Свердловске

Вагенлейтнер Владимир Альбертович – Депутат Законодательного Собрания Свердловской областной Думы – Министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области

Воржев Виктор Васильевич – Депутат Свердловского городского совета народных депутатов – Председатель комитета по физической культуре и спорту Свердловской области

Воробьев Аркадий НикитичПервый Председатель депутатской комиссии по физической культуре и спорту Свердловского городского совета народных депутатов – Чемпион Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР

Воробьев Вадим Леонидович – Депутат Екатеринбургской городской Думы – Директор Центрального стадиона города Екатеринбурга

Вшивцев Владимир СергеевичЗаместитель председателя Комитета по делам ветеранов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва

Гмызин Владимир Дмитриевич – Депутат совета народных депутатов Кировского района города Свердловска – Кандидат в мастера спорта СССР по парашютному спорту

Голубых Владимир Валентинович – Депутат Екатеринбургской городской Думы – Мастер спорта СССР по борьбе дзюдо

Друзь Владимир ВасильевичДепутат Каменск-Уральского городского совета народных депутатов. Депутат Свердловского областного совета народных депутатов, член малого совета – Заслуженный тренер РСФСР

Евсеев Александр ВладимировичДепутат Железнодорожного районного совета народных депутатов города Свердловска – Заслуженный работник физической культуры

Егоров Валерий АрсентьевичДепутат Кировского районного совета народных депутатов (трижды) и Октябрьского районного совета народных депутатов (дважды) города Свердловска Председатель Свердловского областного совета ДСО «Красная Звезда»

Ельцин Борис Николаевич – Депутат Верховного Совета СССР 9-11 созывов – участник финальных игр чемпионата СССР по волейболу 1952 года

Еремеев Виктор Никитич – Депутат Кировского районного совета народных депутатов города Свердловска – Заслуженный работник физической культуры России

Задорин Юрий МихайловичПредседатель депутатской комиссии по физической культуре и спорту Свердловского городского совета народных депутатов – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Труд»

Запольский Сергей ВасильевичДепутат Государственной Думы первого созыва, член делегации Госдумы РФ в Совете Европы и Межпарламентской ассамблее СНГ – Мастер спорта СССР по борьбе самбо

Зырянов Петр Дмитриевич – Депутат Верх-Исетского райсовета города Свердловска – Председатель комитета по физической культуре и спорту Свердловской области

Калистратов Владимир ФедоровичДепутат Каменск-уральской Думы (дважды) – Заслуженный тренер РСФСР

Каневская Нелли Григорьевна – Депутат Свердловского городского совета народных депутатов (дважды) – Мастер спорта СССР

Кирюшин Валерий Дмитриевич – Депутат Асбестовской городской Думы четвертого созыва – Заслуженный тренер РСФСР

Кобяков Евгений Иванович – Депутат Первоуральского городского совета народных депутатов трудящихся – Активист физкультурного движения в городе Первоуральске

Ковпак Игорь Иванович – Депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской областной Думы – Мастер спорта СССР

Козлов Александр Александрович – Депутат Екатеринбургской городской Думы – Заслуженный тренер СССР

Крохалев Анатолий Федорович – Депутат Ленинского райсовета города Свердловска (дважды) – Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Свердловской области

Круглов Константин ПетровичПредседатель депутатской комиссии по физической культуре и спорту Свердловского горисполкома – Начальник Высшего танково-артиллерийского училища

Кулбаев Игорь АнатольевичДепутат Думы городского округа Полевской четвертого созыва – Заслуженный мастер спорта России

Леконцев Юрий Клавдиевич – Депутат Свердловского городского совета  народных депутатов (дважды) – Активист физкультурного движения

Логинов Василий Владимирович – Депутат Первоуральского городского совета  народных депутатов – Активист физкультурного движения

Маслов Александр Викторович – Председатель Нижнетагильской городской Думы – Заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России

Москалев С.В. – Председатель Новоуральского городского Совета народных депутатов

Нагибин Василий Николаевич – Депутат Ленинского районного Совета депутатов трудящихся города Свердловска на протяжении 4-х созывов, являлся председателем депутатской комиссии райисполкома по культурно-массовой и спортивной работеДиректор Свердловского техникума физической культуры

Недополз Виталий Иванович – Депутат Верх-Исетского рай­онного совета народных депутатовЗаслуженный тренер РСФСР

Паршин Виктор Алексеевич – Депутат Ленинского райсовета города Свердловска – Заместитель председателя Свердловского областного комитета по физической культуре и спорту

Пермяков Александр Михайлович – Депутат Свердловского областного совета народных депутатов (дважды) – Председатель ВДФСО профсоюзов

Пермяков Николай Васильевич – Депутат Свердловского городского совета народных депутатов (дважды), заместитель председателя городской комиссии по физической культуре и спорту – Мастер спорта СССР

Порозов Вадим Павлович – Депутат Верх-Исетского райсовета города Свердловска (дважды) – Почетный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР

Порунов Евгений Николаевич – Председатель екатеринбургской городской Думы,  Председатель Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Кировского районного и Свердловского городского советы народных депутатов – мастер спорта СССР

Рабинович Давид Борисович – Депутат Свердловского городского совета народных депутатов – Председатель областного совета ФСО «Динамо»

Рапопорт Леонид АроновичДепутат Екатеринбургской городской Думы, председатель комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политики Екатеринбургской городской ДумыМинистр по  физической культуре, спорту и молодежной политики Свердловской области

Распутин Александр Васильевич – Депутат Дегтярского городского совета народных депутатов – Учитель физкультуры в общеобразовательной школе, Директор школы

Россель Эдуард Эргартович – Депутат Свердловского областного совета народных депутатов – Губернатор Свердловской области, Отличник физической культуры и спорта

Ростик Михаил Борисович – Пятикратно избирался депутатом районного и городского советов народных депутатов – Главный санитарный врач города Свердловска, член сборной города Свердловска по волейболу

Рукачев Игорь Владимирович – Депутат Свердловской областной Думы – Мастер спорта СССР

Савельева В.А.  – Депутат Орджоникидзевского райсовета города Свердловска (дважды) – Неоднократный чемпион СССР по велоспорту 20-годов ХХ века, инструктор стрелкового спорта

Сазонов Юрий Иванович  – Депутат Ленинского районного совета народных депутатов города Свердловска – Директор Екатеринбургского колледжа физической культуры

Севастьянов Геннадий Валентинович – неоднократно избирался депутатом Сухоложского городского совета и городской Думы, Председатель депутатской комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту. Депутат Свердловской областной Думы – директор ДИВС (Екатеринбург)

Севастьянов Юрий Викторович – дважды избирался депутатом районного совета города Екатеринбурга – Главный врач Екатеринбургского врачебно-физкультурного диспансера

Севостьянов Виталий ИвановичДепутат Государственной Думы Российской Федерации первого – четвёртого (1993-2007) созывов – Заслуженный мастер спорта СССР по авиационному спорту

Серебренников Александр Васильевич – Депутат Законодательного Собрания Свердловской областной Думы – Кандидат в мастера спорта СССР по плаванию

Силантьев Александр Петрович – Депутат Верховного Совета СССР – Герой Советского Союза

Соколовская (Ахаминова) Елена Робиговна – Депутат Одесского городского совета – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу

Стенин Борис Андрианович – Депутат Свердловского городского совета народных депутатов – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР

Стенина Валентина Сергеевна – Депутат Свердловского городского совета народных депутатов – Заслуженный мастер спорта СССР

Толкачев Виталий Петрович – Депутат Полевского городского совета народных депутатов – Тренер-преподаватель по хоккею с мячом

Третьяков Александр Владимирович – Депутат Законодательного собрания Пермского края по Суксунскому одномандатному избирательному округу №19, первый заместитель председателя комитета по социальной политике – Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе

Трофимов Александр Алексеевич – Депутатгородского совета, возглавлял постоянную комиссию по физической культуре и спорту. – Заслуженный учитель РСФСР

Троценко Николай ПрохоровичПредседатель депутатской комиссии по физической культуре и спорту Свердловского горисполкома – Председатель комитета по физической культуре и спорту Свердловской области

Федоров Геннадий ВикторовичДепутат Думы Арамильского городского округа 5 созываСтарший инструктор по спорту   МБУ «Центр развития спорта и туризма»

Хабаров Александр АлексеевичДепутат Екатеринбургской городской ДумыДиректор СДЮСШОР «Уктус»

Харазия Хасан ЛагустановичПредседатель депутатской комиссии по физической культуре и спорту Свердловского горисполкома

Чепиков Сергей Владимирович – Депутат Законодательного Собрания Думы Свердловской области, член комитета по социальной политике. Кур∓Паршин Виктор Алексеевичирует вопросы физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики – Чемпион зимних Олимпийских игр

Шабалов Игорь Иванович Трижды избирался депутатом городской Думы города Ивдель, активно принимает участие в разработке программы по развитию физической культуре и спорту в городском округе – Директор муниципального учреждения военно-патриотического клуба «Шанс»

Шипигусьев Сергей Павлович – Депутат Тагилстроевского районного совета депутатов трудящихся города Нижнего Тагила  – Член сборной города Нижнего Тагила по футболу

Щукин Владимир АлександровичДепутат Екатеринбургской городской думы  – Мастер спорта СССР по борьбе самбо

scroll back to top