msmkussr

 

МСМК СССР и России

 

Аэробика спортивная

Екименко Д.В. - (1989 г.р.) Мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Кузин С.С. - (07.03.1989 г. в г. Свердловске) Мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике (Екатеринбург, МДЮСШ «Динамо»)

Назарьев М.Ю. - (1988 г.р.) Мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Биатлон

Амосов В.А. - (19  г.р.) Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР по биатлону (К-Уральский, КУАТ - Новосибирск, ВС - Свердловск, ФСО «Динамо» - ВС)

Башмаков Э.Ю. - (1973 г.р.) Мастер спорта международного класса по биатлону (Екатеринбург - Асбест, ФСО «Динамо»).

Бурневская Н.С. - (1970 г.р.) Мастер спорта России международного класса по биатлону (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Глазырина Е.И. - (22.04.1987 г. в г. Чайковском Пермской области) Мастер спорта России международного класса по биатлону (Екатеринбург, ФСО «Динамо», ДЮСШ Верх-Исетского района).

Звонков Р.В. - (02.07.1969 г. в г. Свердловске – 04.09.1995 г.) Мастер спорта СССР, мастер спорта Украины международного класса по биатлону (Екатеринбург, ФСО «Динамо», УОР, ШВСМ - Украина).

Растопин А.А. - (17.12.1950 г.) Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России по биатлону (Екатеринбург, ФСО «Динамо», ШВСМ).

Романов Н.И. - (11.01.1948  г. в д. Тесульского района Кемеровской области – 07.07.2004 г. в Екатеринбурге) Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер СССР по биатлону (Барнаул-Бийск, ДСО «Зенит» - Свердловск, ФСО «Динамо»)

Салова И.В. - (1961 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по биатлону (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Санников В.П. - (1957 г.р.) Мастер спорта международного класса по биатлону (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Сапожникова Е.В. - (1970 г.р.) Мастер спорта России международного класса по биатлону (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Сухогузова С.А. - (1974 г.р.) Мастер спорта международного класса по биатлону (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Чернышев В.С. - (18.06.1981 г.р. в г. Петрозаводск) Мастер спорта России международного класса по биатлону (Екатеринбург, ФСО «Динамо», ШВСМ).

Бокс

Засухин А.Ф. - (18.03.1937 г. в г. Свердловске – ) Почетный мастер спорта СССР, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР по боксу (Свердловск, ФСО «Динамо» – Минск – Свердловск, ДСО «Буревестник», СГИ - УПИ).

Магзумов Л.Т. - (19  г.р.) Мастер спорта России международного класса по боксу (К-Уральский, Профсоюзы – ФСО «Динамо»).

Мехонцев Е.Л. - (14.11.1984 г. в г. Асбесте) Заслуженный мастер спорта России  по боксу (Асбест, ФСО «Динамо» - Звенигород Московской области, ФСО «Динамо»).

Цзю К.Б. - (19.09.1969  г. в г. Серове) Заслуженный мастер спорта СССР по боксу (Серов, Гороно, ДЮСШ – ДСО «Трудовые резервы» – ФСО «Динамо» - Австралия).

Борьба самбо и дзюдо

Аксаментов Е.В. – (16.12.1980 г. в г. Усть-Кут, Иркутской области) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Иркутск – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь», ФСО «Динамо» - Профсоюзы)

Арутюнян В.Ю. - (11.01.1981 г. в г. Октемберян Армянской ССР) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта России по самозащите без оружия (Арти - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - Екатеринбург, ФСО «Динамо», СК «Рингс-Динамо»).

Джамолов Б.С. - (10.07.1973 г. в г. Душанбе Таджикской ССР) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо (Душанбе - Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Махнев К.В. - (14.11.1974 г.р.) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Сухой Лог - Екатеринбург, ДЮСШ «Динамо»).

Мешавкин А.С. - (06.05.1978 г.р.) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо и самозащите без оружия (п. Арти – Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Мифтахов В.В. - (06.03.1961 г. в г. Свердловске) Мастер спорта СССР международного класса по борьбе самбо (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Немытов О.А.  (26.10.1967 г.) – Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - СК «Родник»)

Поленок Д.М. – (07.01.1981 г. в г. Усть-Кут Иркутской области) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер  спорта России по борьбе дзюдо (Иркутск – В-Пышма, СК «Уралэлектромедь» - ФСО «Динамо»)

Погорельцев А.Ю. - (1978 г.р.) Мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике  (Екатеринбург, Профсоюзы - ФСО «Динамо»).

Рыскин П.П. – (22.07.1982 г. в г. Свердловске) Мастер спорта России  международного класса по борьбе самбо (Свердловск, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Сайфутдинов Д.В. - (28.10.1968 г. в г. Первоуральске) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Первоуральск - Екатеринбург, ФСО «Динамо» - Профсоюзы, СК «Уралмаш»).

Темирханов А.С. - (24.10.1976 г. в Узбекистане) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - Профсоюзы).

Уткин А.В. - (04.11.1975 г.р.) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (п. Арти - Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Гимнастика спортивная

Вирский В.А. - (1982 г.р.) Мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике  (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Лобачев А.А. - (1985 г.р.) Мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Матвеев Д.Ю. - (1978 г.р.) Мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике  (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - Профсоюзы).

Гимнастика художественная

Елютина А.С. - (1992 г.р.) Мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Гребля на байдарках и каноэ

Гутина О.Л. - (1966 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по гребле на байдарках  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Жариков Д.С. - (1978 г.р.) Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ  (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Салахов Е.А. - (25.01.1979 г.р. в г. Свердловске) Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках  (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - Омск, ФСО «Динамо», ШВСМ).

Сивоклоков А.Н. - (1976 г.р.) Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике  (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

 

Каратэ

Мирзоян Т.Р. - (1979 г.р.) Мастер спорта России международного класса по каратэ, мастер спорта России по борьбе самбо (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Разумов Е.Н. - (1987 г.р.) Мастер спорта России международного класса по каратэ (Асбест, ФСО «Динамо»).

Степанов С.В. - (19.08.1957 г.р. в г. Петропавловск-Камчатский) Гранд-мастер России международного класса по единоборствам, мастер спорта СССР по классической борьбе, заслуженный тренер России по каратэ (Свердловск, ФСО «Динамо» - Екатеринбург, ФСО «Динамо», УГТУ-УПИ – УОР №1 (колледж)).

Таупьев Н.Н. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по каратэ, мастер спорта России по рукопашному бою (Качканар, ФСО «Динамо»).

Каратэ-киокусинкай

Геворкян А.В. - (1975 г.р.) Мастер спорта России международного класса по киокусинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - ВС).

Геворкян С.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по киокусинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Игнатьев А.С. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по киокусинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Кузнецов В.Г. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по киокусинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Лукояненко Е.В. - (25.05.1985 г. в г. Свердловске) Мастер спорта России международного класса по каратэ-киокушинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - УГТУ-УПИ).

Мартузов А.Ф. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по киокусинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Нечаев Е.Г. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по киокусинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Сухих В.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по киокусинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Ульфатов Д.С. - (19 г.р.) Мастер спорта России по каратэ, мастер спорта России международного класса по каратэ-киокушинкай (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Шихалеев А.А. - (1987 г.р.) Мастер спорта России международного класса по кекусинкай каратэ (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

 

Кикбоксинг

Борунчук А.А. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Бурунчук А.А. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Кушнир Ю.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Лисин Г.И. – (02.11.1985 г. в г. Свердловске) Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу (Екатеринбург, ФСО «Динамо», ДЮСШ)

Новик Д.Е. - (1967 г.р.) Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, мастер спорта России по рукопашному бою (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Салова М.А. – (01.02.1981 г.р. в г. Семипалатинске, республики Казахстан) Мастер спорта России международного класса, мастер спорта Казахстана по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса по тайскому боксу (Казахстан -  Екатеринбург, ФСО «Динамо», ДЮСШ)

Конькобежный спорт

Житников С.Д. - (1964 г.р.) Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Калистратов К.Г. - (14.08.1967 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо», УОР).

Кирьянов Е.А. - (1941 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Краснотурьинск - Свердловск, ФСО «Динамо»).

Киселева (Саврулина) Л.Н. - (25.07.1951 г. в г. Сусуман Магаданской области) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Комарова Н.К. - (1952 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Литвинова Г.И. - (1957 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Маланьев В.И. - (1954 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса СССР по конькобежному спорту (Свердловск, ДСО «Спартак» - ФСО «Динамо»).

Машковцева Л.Б. - (1956 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Меденников А.С. - (16.03.1958 г.) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Петриди Т.К. - (1963 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - ФСО «Динамо»).

Сотникова А.С. - (1983 г.р.) Мастер спорта России международного класса по биатлону (Новоуральск, ФСО «Динамо»).

Туберозова Л.А. - (1968 г.р.) Мастер спорта ССС международного класса по конькобежному спорту (Свердловск, ФСО «Динамо»).

 

Легкая атлетика

Бикташева Л.М. - (25.07.1974 г. в г. К-Уральском)  Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (К-Уральский, Профсоюзы, КФК «Металлист» - ФСО «Динамо»).

Горчакова Н.В. - (17.04.1983 г.р.) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Екатеринбург, Профсоюзы, СК «Луч» - Московская область, ФСО «Динамо»).

Грабер Н.А. - (19.06.1990 г. в г. Заречный Свердловской области) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Асбест, Гособразование, СДЮСШОР - Екатеринбург, ФСО «Динамо», УОР).

Догадина О.С. - (1958 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике (Н-Тура - Свердловск, ДСО «Труд» - ФСО «Динамо»).

Игнатова Н.В. - (1981 г.р.) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Кузнецов И.С. - (1983 г.р.) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Первоуральск, Гособразование, ДЮСШ - ФСО «Динамо»).

Лысцов С.В. - (1982 г.р.)  Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Асбест, Гособразование, ФСО «Динамо» - Екатеринбург, Профсоюзы, СК «Луч»).

Степанов О.А. - (1970 г.р.)  Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Тихонов А.В. - (11.12.1966 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике  (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - СКА).

Чурбанова О.П. - (16.07.1963 г.р. в Свердловске)  Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (Свердловск, ФСО «Динамо» - Екатеринбург, ВС, СКА).

Лыжные гонки

Бадамшин И.Г. - (12.06.1966 г. в г. Свердловск-45 (ныне Лесной) – 25.01.2014 г. в шт. Висконсия, США) Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам (Лесной, СК «Факел» - Екатеринбург, ФСО «Динамо», ШВСМ).

Гаврилова Н.П. - (1956 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам (Свердловск, ФСО «Динамо»)

Егошин Д.И. - (1981 г.р.) Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам  (Новоуральск, ФСО «Динамо»).

Лукьянов Е.С. – (29.04.1981 г. в г. Краснотурьинске, Свердловской области) Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам (Североуральск, Гособразование, ДЮСШ – Краснотурьинск, ФСО «Динамо» – Новоуральск)

Матафанов Н.М. – (1966 г. в г. Шаля - 1995 г. в г. Шаля) Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам (Шаля - Свердловск, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Смирнова В.Н. - (1971 г.р.) Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам (Краснотурьинск, Профсоюзы – Екатеринбург, ФСО «Динамо»)

Пожарно-прикладной спорт

Бакиров С.Р. - (1965 г.р.) Мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Демин Д.В. - (1978 г.р.) Мастер спорта России международного класса по пожарно-прикладному спорту  (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Дорноступ И.Б. - (1965 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по пожарно-прикладному спорту  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Мерзликин М.С. - (1965 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по пожарно-прикладному спорту  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Мосолов М.В. - (1964 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по пожарно-прикладному спорту  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Полозов Э.В. - (1969 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по пожарно-прикладному спорту  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Чудиновских О.В. - (1967 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по пожарно-прикладному спорту  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

 

Прыжки на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

Пирожков В.П. - (1949 г. – 19 __ г.) Мастер спорта СССР международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Сунин П.М. - (1958 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина,  мастер спорта СССР по лыжному двоеборью (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Цветков А.К. - (01.01.1981 г. в г. Свердловске) Мастер спорта России международного класса по лыжному двоеборью (Екатеринбург, ФСО «Динамо», УОР – ВВС РА).

Стрельба пулевая

Беляев Н.А. - (1957 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по пулевой стрельбе  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Галкина Л.В. - (15.03.1973 г. в Алапаевске Свердловской области) Заслуженный мастер спорта Россия по пулевой стрельбе  (Алапаевск, РОСТО – Екатеринбург, СДЮСШОР №1 – ФСО «Динамо» - СКА - Москва, ВС).

Лапин Н.Г. - (24.06.1962 г. в г. Свердловске) Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе  (Свердловск - Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Лабутин С.В. - (1966 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по пулевой стрельбе  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Перова К.В. - (08.02.1989 г. в г. Лесном Свердловской области) Заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука (Лесной, Профсоюзы, СДЮСШОР «Факел» - ФСО «Динамо»).

 

Стрельба стендовая

Ветош А.Л. - (1966 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по стендовой стрельбе  (Свердловск, ФСО «Динамо»).

Еселевич А.Л. - (1945 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РСФСР по стендовой стрельбе  (Свердловск, ДСО «Буревестник» - РООС – ФСО «Динамо»).

 

Тайский бокс

Калащан Г.Ш. - (1989 г.р.) Мастер спорта России международного класса по тайскому боксу (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Калащан Р.Ш. - (1986 г.р.) Мастер спорта России международного класса по тайскому боксу (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Путилин Д.А. - (1982  г.р.) Мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России по тайскому боксу (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Салова М.А. – (01.02.1981 г.р. в г. Семипалатинске, республики Казахстан) Мастер спорта России международного класса, мастер спорта Казахстана по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса по тайскому боксу (Казахстан -  Екатеринбург, ФСО «Динамо», ДЮСШ)

Югай О.В. - (1982  г.р.) Мастер спорта России международного класса по тайскому боксу (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Тхэквон-до ИТФ

Разгонова М.Н. - (1971 г.р.) Мастер спорта России международного класса по тхеквондо ИТФ (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - Профсоюзы).

Тяжелая атлетика

Климонов Е.С. - (24.08.1992 г.р.) Мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике (Н-Тагил, ФСО «Динамо» - Профсоюзы, СК «Спутник»).

Хоккей на траве

Волков Д.Ю. - (1982 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве (Екатеринбург, Гособразование - ФСО «Динамо»).

Дряницын А.Ю. - (31.10.1992 г.р.) Мастер спорта России международного класса  по хоккею на траве (Екатеринбург, ФСО «Динамо»)

Игнатьев А.С. - (1968 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею на траве  (Екатеринбург, ВС – ФСО «Динамо»).

Костарев С.Г. - (24.03.1984 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве (Екатеринбург, Гособразование – ФСО «Динамо»).

Кузнецов В.Г. - (26.06.1975 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве  (Екатеринбург, ВС – «Динамо»).

Лыков А.И. - (1984 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Лютиков М.В. - (1968 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею на траве  (Свердловск, ВС).

Нечаев Е.Г. - (29.10.1967 г.р.) Мастер спорта России международного класса, мастер спорта ССР  по хоккею на траве  (Свердловск, Екатеринбург СКА – ФСО «Динамо»).

Никитин Д.Ю. - (12.09.1983 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве  (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Нурмухаметов Э.Р. - (1964 г.р.) Мастер спорта России международного класса  по хоккею на траве  (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Плисецкий П.Н. - (29.06.1986 г.р.) Мастер спорта России  международного класса (Екатеринбург, ФСО «Динамо»)

Сафонов Ю.В. - (06.04.1968 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве  (Свердловск, СКА - Екатеринбург, ВС – ФСО «Динамо»).

Синягин И.Н. - (20.04.1989 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Спичковский С.С. - (04.05.1989 г.р.) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Сухих В.В. - (03.02.1964 г. в г. Свердловске) Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве и индерхоккею (Екатеринбург, ВС – ФСО «Динамо»).

Тигунов А.А. - (28.12.1963 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по хоккею на траве  (Екатеринбург, ВС – ФСО «Динамо»).

scroll back to top