Почетный знак
«За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

Почетный знак «За развитие физической культуры и спорта»

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» является высшей ведомственной наградой Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта.

Положение о почетном знаке утверждено Приказом № 7 Минспорттуризма России
от 20.01.2009 г.

Абросимов А.Д. - Ревда, Профсоюзы

Аверьянов В.И. - Краснотурьинск, Маяк

Аймалев Р.Б. - Екатеринбург, Профсоюзы

Акифьева М.В. - Екатеринбург, Спартак

Аксенов В.М. - Н-Тагил, Трудовые резервы

Алферов В.М. - Екатеринбург, Профсоюзы

Амелькин М.М. - Екатеринбург, Профсоюзы

Амелькина Г.К. - Екатеринбург, Гособразование

Аменицкий В.Ф. - Екатеринбург, Луч

Амосова З.С. - Екатеринбург

Ананьин М.Е. - Первоуральск, Профсоюзы

Антонов С.В. - Екатеринбург, Профсоюзы

Архипов Ф.М. - К-Уральский, СДЮСШОР

Астраханцев А.И. - Тарасково

Бабакин В.Н. - Екатеринбург, Профсоюзы

Балакин А.П. - В-Салда, Профсоюзы

Балмашев С.В. - Екатеринбург, облспорткомитет

Банников С.Е. - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Баранов Н.Н. - Екатеринбург, облспорткомитет

Баталов Н.А. - Екатеринбург

Батурин В.И. - Кировград, Гособразование

Безруков Ю.В. - Екатеринбург, Гособразование

Безсолицын В.Н. - Екатеринбург, Консерватория

Белинский В.М. - Екатеринбург, Гособразование

Белоносов Б.З. - Екатеринбург, УГА

Богатырев С.Н. - Артемовский, ДЮСШ

Бондаренко Н.А. - Новоуральск, Кедр

Боярский В.В. - Заречный, БЭТ

Бубнов В.С. - Екатеринбург, Профсоюзы

Бунькова Т.Н. - Екатеринбург

Бура А.Н. - Екатеринбург, Профсоюзы

Бурдейная Н.Я. - Екатеринбург, Гособразование

Быковец В.А. - Шаля, Урожай

Вагенлейтнер В.А. - Екатеринбург, Министерство спорта СО

Фандышев Ф.Ф. - Ирбит

Василенко А.И. - Н-Тагил, Профсоюзы

Вашляев Б.Ф. - Екатеринбург

Водопьянова Т.О. - Лесной, Факел

Воробьев В.И. – Первоуральск, Динур

Воронцов О.В. - Екатеринбург, ЕКФК

Гекман В.И. - Екатеринбург, СКА

Герасимов Г.Ф. - Краснотурьинск, Профсоюзы

Гмызин В.Д. - Екатеринбург, Администрация

Головырских Л.В. - Екатеринбург, Динамо

Горбатых С.Н.

Горбенко В.Г. - Екатеринбург, Урожай

Городецкий Я.Ю. - Екатеринбург, УрГПУ

Грибняк В.В. - Екатеринбург, ВС

Григорчук В.И. - Краснотурьинск, Профсоюзы

Григорьев А.П. - Екатеринбург, Гособразование

Григорьев Ю.Г. - Екатеринбург, Гособразование

Гришпун Е.М. - Первоуральск, Профсоюзы

Грошева Л.Ф. - Екатеринбург, Профсоюзы

Груздев Г.И. -

Демин В.А. - Екатеринбург

Демин В.И. - Екатеринбург

Денюшин Н.Е. - Н-Тагил, Профсоюзы

Диденко Н.Н. - Н-Тагил, Администрация

Диценко А.Т. - Екатеринбург, Гособразование

Друзь В.В. - К-Уральский, РОСТО

Дряхлов Е.В. - Лесной, Профсоюзы

Дьяков В.С. - Екатеринбург, Гособразование

Дьячков А.И. - Екатеринбург, Гособразование

Евсеев А.В. - Екатеринбург, Локомотив

Егоров Г.Н. - Екатеринбург, Профсоюзы

Егоров Н.Д. - Екатеринбург

Епанешников М.А. - Екатеринбург, Профсоюзы

Еремеев В.Н. - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Ермаков Ю.Н. - Краснотурьинск, Профсоюзы

Ершов М.П. - Н-Тагил, Горспорткомитет

Жужгин В.Н. - Белоярский, Профсоюзы

Завада Г.Д. - Новоуральск, Кедр

Задорин Ю.М. - Екатеринбург, Гособразование

Зеленин И.Ф. - Тугулым

Золотов Ю.С. - Екатеринбург, ВС

Зотеев Ю.И. - Новоуральск, Профсоюзы

Зржевский А.М. - Екатеринбург

Зудов Е.Г. - Н-Тагил

Зуев Н.Н. - Екатеринбург, Рингс

Иванников А.И. - Лесной, Профсоюзы

Иванов Г.В. - Екатеринбург, Профсоюзы

Иванов Е.А. - Екатеринбург, Юность

Иванова Л.В. - Екатеринбург, Профсоюзы

Ивкин Н.Ф. - В-Пышма, Профсоюзы

Казаков А.И. - Екатеринбург, Профсоюзы

Каримов М.Ю. - Екатеринбург, Гособразование

Карманов Н.Н. - Екатеринбург, Гособразование

Карполь Н.В. - Екатеринбург, Уралочка

Карякина Т.Г. - Первоуральск, Горспорткомитет

Касаткина Г.М. - Н-Тагил, Профсоюзы

Касьянов В.И. - Н-Тагил, Юность России

Катык Е.А. - Н-Тагил, Профсоюзы

Кащенко В.В. - Н-Тагил

Клименко А.В. - Екатеринбург

Климин И.М. - Шаля, Гособразование

Климовских А.Я. - Н-Тагил

Кобцев В.А. - Екатеринбург, Динамо

Кожемякин Б.С. - Екатеринбург, ШВСМ

Кожемякина В.П. - Екатеринбург

Козицин А.А. - В-Пышма, Профсоюзы

Козлов А.А. - Екатеринбург

Кокшаров А.В. - Алапаевск, Профсоюзы

Колтырев А.Т. - Екатеринбург, Облспорткомитет

Колченогов А.Ф. - Шаля

Конев В.В. - Екатеринбург, Динамо

Константинов В.В. - Екатеринбург, УрГПУ

Контеев В.В. - Екатеринбург, Администрация города

Концевой А.А. Екатеринбург, Профсоюзы

Коппель В.Е. - Полевской, Профсоюзы

Корепанов В.Л. - Екатеринбург, Профсоюзы

Корнилов В.Ф. - Новоуральск, Кедр

Коровин В.Ф. - Екатеринбург, РОСТО

Королев В.В. - Екатеринбург, Профсоюзы

Коротких В.Ф. - Екатеринбург, Профсоюзы

Коротктих О.В. - Екатеринбург, Динамо

Кот В.Д. - Екатеринбург, Профсоюзы

Кочкин Ю.К. - Екатеринбург, ЕКФК

Красильников А.Н. - Асбест, Гособразование

Крохалев А.Ф. - Екатеринбург, Профсоюзы

Крылов М.И. - Екатеринбург, ЕКФК

Ксенофонтов И.Б. - Екатеринбург, Спартак

Кудринский В.Н. - Екатеринбург, Горспорткомитет

Кузнгецов А.И. - Екатеринбург, Облспорткомитет

Кузнецов Г.М. - Екатеринбург, Гособразование

Кузьминых П.Ф. - Екатеринбург, Профсоюзы

Кулешов Н.К. - Екатеринбург

Куликов О.С. - Новоуральск, Спортатом

Куренков В.Ф. - Карпинск, Горспорткомитет

Курош А.Ф. - Екатеринбург, Профсоюзы

Лазарев В.В. - Екатеринбург

Лаптев В.И. - Краснотурьинск, Профсоюзы

Литвинов А.В. - Новоуральск, Спортатом

Логинова Л.И. - Екатеринбург, УрГПУ

Лошагина И.А. Екатеринбург, КОСК

Лукманов Р.Т. - Екатеринбург, Профсоюзы

Лыков И.М. - Екатеринбург, Профсоюзы

Магарас Г.А. - Екатеринбург, Профсоюзы

Май В.Г. - Н-Тагил, Профсоюзы

Макаров В.З. - В-Пышма, Уралэлектромедь

Макарова Т.И. - Екатеринбург, Гособразование

Макарченко В.И. - Екатеринбург, Динамо

Максимов В.П. - Богданович, Горспорткомитет

Малахов И.М. - Екатеринбург, ДЮСШ

Малов В.Н. - Новоуральск, Профсоюзы

Малыгина О.И. - Екатеринбург, Гособразование

Марченко В.И. - Екатеринбург

Матвеев М.Н. - Екатеринбург

Махов М.А. - Екатеринбург, УрГПУ

Медведева Н.К. - Екатеринбург, КОСК

Мельников А.Н. - В-Пышма, Уралэлектромедь

Мельников В.Н. - Екатеринбург

Мехович Г.И. - Екатеринбург

Миронова Г.Л. - Екатеринбург, Гособразование

Михайлов А.А. - Екатеринбург, ВС

Мокроусов Б.Ф. - Екатеринбург

Набойченко С.С. - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Назмутдинова А.Б. - Екатеринбург, СДЮСШОР

Назмутдинова Л.Б. - Екатеринбург, СДЮСШОР

Нестеров В.В. - Екатеринбург, Гособразование

Нетесова М.В. - Екатеринбург, Динамо

Новожилов Г.Б. - Н-Тагил

Носырев А.И. - Екатеринбург

Овчинников В.П. - Екатеринбург, Администрация

Овчинникова А.Л. - Екатеринбург, ВС

Озерская Ф.М. - Екатеринбург, Гособразование

Основин В.Д. - Алапаевск, Профсоюзы

Павлов А.И. - Екатеринбург, ВС

Павлов С.Н. - Екатеринбург, Профсоюзы

Павлюк А.М. - Екатеринбург, Локомотив

Павлюк А.М. - Н-Тагил, Локомотив

Панасов П.П. - Екатеринбург, Гособразование

Парфенов С.А. - Екатеринбург, Федерация легкой атлетики

Паршаков Ю.П. - Екатеринбург

Паршин В.А. - Екатеринбург

Паршин Ю.И. - Реж

Пассас Г.А. - Краснотурьинск, Гособразование

Пастухов И.Ф. - Шаля, Гособразование

Патрина Е.Г. - Екатеринбург, Профсоюзы

Пенских Л.К. - Новоуральск, Администрация города

Перлин Я.С. - Екатеринбург, Профсоюзы

Першин Ю.И. - Реж, Урожай

Петров В.Г. - Екатеринбург

Пименова С.Н. - Екатеринбург, Профсоюзы

Пиратинский А.Е. - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Позняк В.М. - Первоуральск, Профсоюзы

Половников А.В. - Екатеринбург, Гособразование

Половников А.Ф. - Екатеринбург, Динамо

Полухин М.К. - Екатеринбург, Динамо

Полушкин Б.В. - Новоуральск, Профсоюзы

Полушкина Л.Н. - Новоуральск, Спортатом

Пономарев С.Н. - Екатеринбург, УОР

Попов В.И. - Екатеринбург

Попов Е.И. - Екатеринбург, Профсоюзы

Порозов В.П. - Екатеринбург, УГМА

Портнов А.Б. - Екатеринбург, ЕТФК

Поспелов Б.В. - Екатеринбург, Профсоюзы

Прокофьев В.И. - Екатеринбург, Профсоюзы

Прокофьев В.Н. - Екатеринбург, ЕТТУ

Радзевич Н.Б. - Екатеринбург, Спартак

Ражев Н.А. - Екатеринбург, Федерация спортивного ориентирования

Рапопорт Л.А. – Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Ратманская Р.Б. - Екатеринбург, Гособразование

Резвов А.В. - Екатеринбург, ВС

Решетников С.А. - Екатеринбург, УОР

Ржанников А.Н. - Екатеринбург, ЕТТУ

Ригерт Д.А. - Шахты-Свердловск, Профсоюзы-СКА

Рогацкин Б.В. - Екатеринбург, Локомотив

Рощин В.А. - Екатеринбург, Динамо

Рухлов В.И. - Екатеринбург

Рыбаков Н.А. - В-Салда, Профсоюзы

Рыженьков Ю.И. - Н-Тагил

Рязанов А.Г. - Екатеринбург, Профсоюзы

Ряпосов В.П. - Краснотурьинск, Профсоюзы

Сазонов Ю.И. - Екатеринбург, Спартак

Салов А.Ю. - Екатеринбург, Министерство спорта СО

Самойлов М.В. - Екатеринбург, Министерство спорта СО

Свешников М.О. - Карпинск, Профсоюзы

Севостьянов Г.В. - Екатеринбург, Профсоюзы

Седов А.П. - Екатеринбург, Профсоюзы

Семенов Л.А. - Екатеринбург, Гособразование

Сень А.Н. - Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Сергеев Г.С. - Екатеринбург, ЕТТУ

Силенко А.В. - Серов, Профсоюзы

Слепов В.М. - Ирбит

Смирнов В.И. - Н-Тагил

Смолькова Т.И. - Екатеринбург, Гособразование

Созонов Ю.М. - Екатеринбург, Мун.

Соколова Р.И. - Екатеринбург, Динамо

Соснин С.И. - Екатеринбург, Спартак

Соснина М.Х. - Екатеринбург, Юность России

Спицына Г.В. - Н-Тагил, Гособразование

Столбов А.В. - Екатеринбург, Динамо

Стремоусов В.А. - В-Салда, Гособразование

Сыркина Н.В. - Лесной, Профсоюзы

Сысоев А.В. - Краснотурьинск, Профсоюзы

Тележук В.Д. - Екатеринбург

Торопов А.В. - Екатеринбург, Динамо

Торощин А.В. - Екатеринбург

Трегубов Г.В. - Кушва

Трефилов П.В. - Н-Серги, Профсоюзы

Трофимов В.Н. - Екатеринбург, ВС

Фалалеев Г.Ф. - Екатеринбург

Фалалеев Р.Ф. - Екатеринбург, Динамо

Фаргер В.Ф. - Н-Тура

Федотов Н.И. - Н-Тагил, Динамо

Филимонов Ю.Н. - Екатеринбург, СДЮСШОР "Уралочка"

Францева Т.Л. - Н-Тагил, Профсоюзы

Хабаров А.Н. - Екатеринбург, Федерация легкой атлетики

Харлова Т.И. - Екатеринбург, Гособразование

Хенкин Я.Л. - Полевской, Горспорткомитет

Хомутов Н.А. - Екатеринбург

Храбрых К.С. - Полевской, Профсоюзы

Чемоданов Ю.В. - Екатеринбург

Чепиков С.В. - Екатеринбург, Динамо

Чернецкий А.М. - Екатеринбург, Администрация города

Черний А.Н. - Екатеринбург, Гособразование

Чечетин В.Г. - Екатеринбург, Гособразование

Чиж Ф.П. - С-Лог, Профсоюзы

Чистяков Г.Г. - Н-Тагил

Шабурова А.А. - Алапаевск

Шаманаев В.А. - Кировград

Шаталина Л.И. - Екатеринбург, Гособразование

Шатунов Г.А. - Екатеринбург, Гособразование

Швалиев Е.А. - Полевской, Профсоюзы

Шевцов Л.Л. - Алапаевск, РОСТО

Шестернин В.Б. - Екатеринбург, Спартак

Шитиков А.В. - Екатеринбург

Шитиков В.А. - Екатеринбург, Динамо

Шмидт Ю.В. - Краснотурьинск, Профсоюзы

Штейнмиллер А.А. - Реж

Щербаков В.И. - Екатеринбург, Министерство спорта СО

Щербинин С.К. - Екатеринбург, РОСТО

Эйхвальд В.И. - Екатеринбург, ВС

Юрьев В.К. - Екатеринбург, СДЮСШОР "Уралочка"

Язев В.А. - Екатеринбург, Профсоюзы

Яицкий С.И. - Ревда, Профсоюзы

Якименко А.В. - К-Уральский, Профсоюзы

Яковлев Д.С. - Екатеринбург, ВС

Яковлева Л.В. - Екатеринбург

Яламов Э.С. - Екатеринбург, УОМЗ

Яровиков А.И. - Н-Тагил, Профсоюзы

Яцук С.А. - Екатеринбург, Динамо

 

Карполь Н.В. 

scroll back to top