Заслуженные тренеры РСФСР

 

Заслуженный тренер РСФСР и РФ

Заслуженный тренер РСФСР и РФ

Заслуженный тренер РФ

Заслуженный тренер (стандартное сокращение - ЗТ) - как правило, почётное спортивное звание (в ряде случаев - почётное звание). Звания «заслуженный тренер» существовали в СССР: звание «заслуженный тренер СССР» было введено в 1956 году, позднее - звания заслуженных тренеров союзных республик. Аналогичные звания существовали в ряде социалистических стран; до настоящего времени они сохранились в Болгарии и Польше (учреждено 30 мая 1985 года).

После распада СССР звание «заслуженный тренер СССР» присваивалось в 1992 году за подготовку спортсменов, выступавших в составе Объединённой команды. Начиная с 1992 года, звания «заслуженный тренер» были учреждены в ряде государств, ранее входивших в состав СССР (в некоторых - как почётное звание):

ЗТ России — в 1992 году, почётное спортивное звание.

Первым из тренеров Свердловской области званием "Заслуженный тренер РСФСР" удостоен Владимир Фомич Пионтек, тренер областного совета ДСО "Буревестник" по легкой атлетике

Звание "Заслуженный тренер РСФСР" и "Заслуженный тренер России" присвоено:

 

Аборнева Т.С. - синхронное плавание, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Аверин В.П. - легкая атлетика, Свердловск, ШИСП

Аверкин О.Н. - шахматы, Свердловск, ДЮСШ №1

Айвазов К.А. - бокс, Москва, ЦСКА - Свердловск, УрВО - Ленинград, ВС

Алейников В.А. - лыжные гонки, Краснотурьинск, СК "Маяк"

Алексеева А.Г. - гимнастика художественная, Екатеринбург, Гособразование

Алферов В.М. - волейбол, Свердловск, ШИСП

Амосов В.А. - биатлон, Свердловск, СКА

Анисимов А.Г. - хоккей с шайбой, Екатеринбург, ДСО "Спартак"

Анищенко Л.П. - легкая атлетика, Свердловск, СК "Калининец"

Анкудинов Ю.А. - легкая атлетика, Свердловск, СК "Уралмаш"

Аркадьев Е.И. - гандбол, Свердловск, СК "Калининец"

Архипов Ф.М. - легкая атлетика, К-Уральский, СДЮСШОР

Асташов А.С. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Ахтямов Р.М. - конькобежный спорт, Свердловск, ДСО "Урожай" - ШВСМ, СК "Юность"

Бабакин В.Н. - волейбол, Екатеринбург, "Уралочка"

Бабинов Э.П. - конькобежный спорт, УОР

Байкенов Г.Н. - легкая атлетика, Свердловск, ДСО "Труд", ШВСМ

Балдин Ю.А. - хоккей с мячом, Полевской

Балмашев С.В. - конькобежный спорт, Екатеринбург, Облспорткомитет

Барсуков В.В. - гандбол, Свердловск, СК "Калининец"

Батуев Г.В. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Башмаков Б.П. - баскетбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Бебик А.И. - кикбоксинг, Н-Тагил, СК "Спутник"

Безымянный Ю.И. - спортивное ориентирование, Новоуральск, СК "Кедр"

Бекренев А.Ф. - биатлон, Свердловск, ФСО "Динамо" - Красноярск, ФСО "Динамо"

Белкина Л.Я. - подводное плавание, Екатеринбург, СДЮСШОР "Юность"

Белоносов Б.З. - биатлон, Екатеринбург, Гособразование

Белоусов В.К. - хоккей с шайбой, Новоуральск, СК "Кедр"

Белых М.Б. - гандбол, Свердловск, СК "УПИ"

Беретнев И.А. - тяжелая атлетика, Екатеринбург, Профсоюзы

Берсенев П.А. - биатлон, Екатеринбург, УОР

Бобаренко Н.С. - велосипедный спорт, Свердловск, ДСО "Локомотив"

Богатырев С.Н. - биатлон, Артемовский, Профсоюзы

Богданов А.И. - бокс, Свердловск, СК "Калининец"

Бондаренко Н.С. - гимнастика спортивная, Свердловск, ДСО "Локомотив"

Бочков В.А. - хоккей с мячом, Краснотурьинск, Маяк - Москва 

Буерашев Н.Л. - тяжелая атлетика, Первоуральск, СК "Уральский трубник"

Булатов С.И. - борьба греко-римская, Екатеринбург, МДЮСШОР Верх-Исетского района 

Бура А.В. - какратэ-кекусинкай, Екатеринбург, СК "Идущие к солнцу"

Бурмистрова Е.А. - лыжные гонки, Краснотурьинск, Профсоюзы

Быков М.В. - хоккей с мячом, Краснотурьинск, СК "Маяк"

Бычков И.Г. - гребля народная, Свердловск, КФК "ВИЗ"

Вагинлейтнер В.А. - таэквон-до, К-Уральский

Вашляев Б.Ф. - конькобежный спорт, Свердловск, СК "Луч"

Вепрев Г.С. - биатлон, Свердловск, ФСО "Динамо"

Витман Г.В. - плавание, Лесной, СДЮСШОР "Факел"

Власов В.В. - теннис настольный, Свердловск, ДСО "Спартак"

Власов С.Ф. - теннис настольный, Екатеринбург, ДЮСШ

Вогулкина Е.М. - горнолыжный спорт, Свердловск, ДЮСШ "Уктус"

Волков А.М. - бокс, Свердловск, ДСО "Строитель Востока" - ДСО "Металлург Востока" - , ДСО "Наука" - ДСО "Буревестник", СК "УПИ"

Волков Ю.Б. - хоккей на траве, Екатеринбург, Гособразование

Воловик Д.М. - шахматы, Екатеринбург, ДЮСШ №1

Воробьев А.А. - городошный спорт, Свердловск, СКА

Воробьев А.Н. - тяжелая атлетика, Свердловск, СКА

Воробьев В.А. - гребля на байдарках и каноэ, Свердловск, ФСО "Динамо"

Воробьев В.И. - борьба тхеквондо, Первоуральск, КФК "Динас"

Воробьев В.С. - стрельба стендовая, Свердловск, СКА

Воробьев С.В. - хоккей с мячом, Екатеринбург

Воробьев С.В. - хоккей с шайбой, Свердловск, СДЮСШОР "Спартаковец"

Воробьева Н.В. - гребля на байдарках и каноэ, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Воронин Л.И. - хоккей с мячом, Свердловск, СКА

Врублевский Ю.А. - бокс, Серов, ДЮСШ

Габидулин Т.А. - борьба самбо, Свердловск, ДСО "Локомотив"

Гекман В.И. - лыжные гонки, Свердловск, СКА

Глушков В.Е. - легкая атлетика, К-Уральский, СК "Салют"

Гмызина Т.А. - паращютный спорт, Екатеринбург, РОСТО

Годишь В.И. - легкая атлетика, Свердловск, СГПИ

Головырских Л.В. - лыжное двоеборье, Свердловск, ШВСМ, ФСО "Динамо"

Голоухов В.Г. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Гончаренко В.Н. - пожарно-прикладной спорт, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Горбулина Н.М. - гимнастика художественная, Екатеринбург, СДЮСШОР №1

Горбунов Г.К. - футбол, Свердловск, ДСО "Спартак"

Горбунов Ю.А. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Гордиевская В.И. - гандбол, Свердловск, СК "УПИ"

Горностаева Л.П. - лыжные гонки, СК "Уралмаш"

Городецкий Я.Ю. - конькобежный спорт, Свердловск, ДСО "Буревестник"

Горшков А.Ю. - фигурное катание, Свердловск, СК "Юность"

Грибняк В.В. - бокс, Свердловск, ФСО "Динамо"

Грязнов Л.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Гуреев С.Н. - легкая атлетика, Асбест, СДЮСШОР

Гроссман В.А. - тяжелая атлетика, Свердловск, СК "УПИ"

Гумичев М.Г. - лыжные гонки, Свердловск, ДСО "Спартак"

Гусаренко В.С. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР "Юность"

Гусева М.Г. - баскетбол, Свердловск, СГМТ - Новоуральск, СК "Кедр"

Данилов А.П. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Денгольц Б.Т. - биатлон, Свердловск, ФСО "Динамо"

Дворников Б.Г. - легкая атлетика, Екатеринбург, ВОГ

Дедяйкин В.Н. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория" - Заслуженный тренер Казахской ССР

Деркач Ю.И. - конькобежный спорт, Свердловск, ФСО "Динамо"

Дмитриев В.С. - конькобежный спорт, ДСО "Труд" и- ФСО "Динамо"

Добрушин Л.Я. - бокс, Свердловск, ФСО "Динамо"

Долгополов Г.Ф. - конькобежный спорт, Свердловск, ФСО "Динамо"

Друзь В.В. - мотоспорт, К-Уральский, ДОСААФ

Дружинина Б.И. - шашки, Н-Тагил, СДЮСШОР - Екатеринбург

Дьяконов В.С. - - волейбол, Екатеринбург, СДЮСШОР "Уралочка"

Евдаков А. - военно-прикладной спорт, Свердловск, ДСО "Спартак"

Егоров С.В. - легкая атлетика, Екатеринбург, Облспорткомитет

Ельняков А.В. - шорт-трек, Новоуральск, СК "Кедр"

Еремеева Л.Г. - баскетбол, Свердловск, СДЮСШОР №3

Еселевич А.Л. - стрельба стендовая, Свердловск, ФСО "Динамо"

Ешпанов С.Г. - хоккей с мячом, Свердловск, СКА - Первоуральск, СК "Уральский трубник"

Жарков Н.Ф. - борьба дзюдо, Свердловск, СК "Уралмаш"

Жильцов Г.В. - легкая атлетика, Н-Тагил, СК "Уралец"

Завалихина Т.Г. - легкая атлетика, Екатеринбург, СК "Уралмаш"

Загитов А.Н. - борьба греко-римская, Н-Тагил, СК "Высокогорец" - МДЮСШ, СК "Уралец"

Загребин Г.А. - велосипедный спорт, Екатеринбург, Профсоюзы

Загудалин Ю.Г. - теннис настольный, Екатеринбург, ДЮСШ

Засухин А.Ф. - бокс, Свердловск, ФСО "Динамо"

Захаров В.М. - конькобежный спорт, Свердловск, ФСО "Динамо"

Зрядчиков А.М. - баскетбол, Н-Тагил

Зубков Е.А. - акробатика, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Зыков И.В. - конькобежный спорт, Свердловск, КФК "ВИЗ" - ШВСМ

Иванов В.Н. - авиамодельный спорт, Екатеринбург, РОСТО

Иванов Г.В. - минифутбол, Екатеринбург

Исакин В.И. - легкая атлетика, Свердловск, СК "Уралмаш"

Кадочкин А.Н. - борьба греко-римская, Екатеринбург, МДЮСШОР Верх-Исетского района

Казаков И.В. - волейбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Казарин В.С. - легкая атлетика, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Калашников М.П. - гребля на байдарках и каноэ, Екатеринбург, МДЮСШ "ВИЗ"

Калистратов В.Ф. - гребля народная, К-Уральский, КФК "Металлист"

Камалова Н.Н. - легкая атлетика, Ревда, ДЮСШ

Кандель А.Е. - баскетбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Карполь Г.М. - волейбол, Свердловск, "Уралочка"

Карполь Н.В. - волейбол, Свердловск, "Уралочка"

Каштанова (Говорухина) Н.А. - гимнастика художественная, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Кизилов Л.И. - легкая атлетика, Свердловск, ШВСМ

Кирюхин Г.С. - легкая атлетика, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Кирюшин В.Д. - бокс, Асбест, ДЮСШ

Киселев С.А. - парашютный спорт, Свердловск, ДОСААФ - Москва

Китайский П.А. - гимнастика спортивная, Свердловск, ДСО "Локомотив"

Клименко Н.В. - тайский бокс, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Климов В.П. - каратэ-кекусинкай, Екатеринбург, СК "Идущие к солнцу"

Кобцев В.А. - пожарно-прикладной спорт, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Кожевников Е.А. - гимнастика спортивная, Екатеринбург, ДСО "Локомотив"

Кожевников Н.Д. - лыжные гонки, Свердловск, ШВСМ

Кожемякин Б.С. - конькобежный спорт, Свердловск, ДСО "Спартак"

Козлов А.А. - борьба самбо, Свердловск, СК "Уралмаш"

Козлов А.И. - шахматы, Свердловск, ДЮСШ №1

Колокольников Е.В. - биатлон, Новоуральск, СК "Кедр"

Колосков В.Ф. - баскетбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Кондрашов В.И. - хоккей с мячом, Первоуральск, СК "Уральский трубник"

Концевой А.А. - баскетбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Коптелов Ф.А. - хоккей с мячом, Свердловск, СКА

Копытов В.А. - хоккей с мячом, Первоуральск, ХК "Европа-Азия"

Корепанов В.Л. - атлетизм, Екатеринбург

Коростелев В.А. - баскетбол, Екатеринбург, СК "Уралмаш"

Коростелева (Барышева) О.Ф. - баскетбол, Екатеринбург, БК "УГМК-Уралмаш"

Коротких В.Ф. - гребля народная, Екатеринбург, КФК "ВИЗ"

Косенкова Н.Б. - акробатика, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Кравцов Н.П. - спортивное ориентирование, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Кравцова Н.Б. - гимнастика художественная, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Красильников А.Н. - легкая атлетика, Асбест, СДЮСШОР

Красномовец А.И. - легкая атлетика, Н-Тагил, СК "Уралец"

Кривохижин К.К. - хоккей с мячом, Свердловск, ДСО "Спартак"

Ксенофонтов И.Б. - фигурное катание, Свердловск, СК "Юность"

Кудрявцев Д.Б. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Кузнецов В.Б. - хоккей с шайбой, Екатеринбург, ДСО "Спартак"

Кузьминых В.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Кулаев Н.В. - хоккей с мячом, Н-Тура - Краснотурьинск, СК "Маяк"

Куликов А.Ф. - плавание, Свердловск, СК "Уралмаш"

Кунышев В.Г. - волейбол, Екатеринбург, "Уралочка"

Кузнецов А.Ф. - конькобежный спорт, Лесной, СДЮСШОР "Факел"

Кузнецов И.В. - футбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Кузовков В.А. - конькобежный спорт, Свердловск, ДСО "Спартак"

Кузьмин В.А. - конькобежный спорт, К-Уральский, СТЗ

Куракса О.А. - авиамодельный спорт, Н-Тагил, РОСТО

Курочкин В.Ф. - стрельба стендовая, Свердловск, СК "Уралмаш"

Лавринов Г.Г. - стрельба пулевая, военно-прикладной спорт, Свердловск, ФСО "Динамо"

Лагунов В.А. - биатлон, Екатеринбург

Лажский А.Л. - лыжные гонки, Кушва, СДЮСШОР

Левин В.С. - легкая атлетика, Н-Тагил, СК "Спутник"

Липская В.Б. - мотоспорт, Свердловск, ДОСААФ

Лобашов В.А. - пауэрлифтинг, Екатеринбург, Профсоюзы

Луговых А.А. - футбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Лукьянов А.В. - борьба греко-римская, Екатеринбург, СДЮСШОР Верх-Исетского района

Лукьянов С.Л. - лыжные гонки, Североуральск, ДЮСШ

Лукьянова В.А. - лыжные гонки, Североуральск, ДЮСШ

Львов Г.Г. - легкая атлетика, Екатеринбург, СК "Луч"

Львова Н.Н. - легкая атлетика, Екатеринбург, ДСЮСШОР "Юность" - СК "Луч"

Лялька М.И. - баскетбол, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Майрыгин В.М. - легкая атлетика, Новоуральск, СК "Кедр"

Макарова Т.И. - волейбол, Екатеринбург, УОР

Малков П.В. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория" - УОР

Малыгин В.Ю. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР "Юность"

Малышев А.С. - кикбоксинг, Н-Тагил, СК "Спутник"

Малышкин В.В. - теннис настольный, Свердловск, ДСО "Труд"

Малышкина В.В. - теннис настольный, Екатеринбург, ДЮСШ

Малько М.М. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Маляревич П.М. - хоккей с мячом, Екатеринбург, ДСО "Спартак"

Мамин Н.П. - прыжки в воду, прыжки на батуте, Свердловск, ДСО "Трудовые резервы"

Мамина Г.П. - прыжки в воду, Екатеринбург, СДЮСШОР

Манохин Б.В. - баскетбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Масаев Е.Р. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР "Юность"

Махов М.А. - легкая атлетика, Свердловск, СГПИ

Мелких Б.Г. - легкая атлетика, Алапаевск - Свердловск, СК "Уралмаш"

Мельман Л.С. - волейбол, Свердловск, СК "УПИ"

Мельников А.Н. - борьба самбо, В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Мельцов Ю.В. - борьба самбо, п. Арти - Свердловск, ДСО "Спаротак" - п. Арти

Меньшиков О.В. - бокс, Свердловск - Москва, СК "Торпедо"

Митина Л.И. - плавание, Лесной, СК "Факел"

Михайлов А.А. - альпинизм, Свердловск, СК "УПИ"

Мишин Л.П. - хоккей с шайбой, Свердловск, СДЮСШОР "Юный спартаковец"

Моисеев Л.П. - хоккей с шайбой, Серов, СК "Надежда"

Морозов А.А. - футбол, СК "Уралмаш"

Морозов А.П. - Свердловск, ДСО "Трудовые резервы"

Морозова Е.Ю. - шорт-трек, Екатеринбург

Морозова Т.А. - гандбол, Свердловск, СК "УПИ"

Мочалов Б.В. - фехтование, Свердловск, СДЮСШОР "Мушкетер"

Муллагалиев Г.Г. - городошный спорт, В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Мякишев Л.К. - биатлон, Свердловск, ДСО "Зенит"

Надеинская М.М. - бобслей, Свердловск, Облспорткомитет - Москва, ЦС ДСО "Труд"

Насырова С.В. - плавание, Н-Тагил, Профсоюзы

Никитин С.В. - легкая атлетика, Асбест, СДЮСШОР

Новаковский С.В. - греко-римская борьба, Н-Тагил, СК "Высокогорец" - Екатеринбург, СДЮСШОР Верх-Исетского района

Новиков А.П. - баскетбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Новиков М.С. - биатлон, Свердловск, ФСО "Динамо"

Новоселов О.Н. - легкая атлетика, В-Салда, ВСМПО

Овчинников В.Г. - лыжные гонки, Свердловск, ДСО "Трудовые резервы"

Овчинникова А.Л. - шашки, Н-Тагил, СДЮСШОР

Огиенко В.В. - волейбол, Екатеринбург, "Уралочка"

Огород index.php?option=com_contentСпартакМельников А.Н.ников В.И. - лыжные гонки, Н-Тагил, СК "Спутник"

Озеров В.П. - хоккей с мячом, Первоуральск, СК "Уральский трубник"

Осипов В.П. - легкая атлетика, Богданович, ДЮСШ

Останин В.В. - альпинизм, Екатеринбург, Гособразование

Павловский Л.В. - хоккей на траве, Свердловск, СКА

Павлюченко М.Д. - фигурное катание, Екатеринбург, Гособразование

Пасаженников Г.М. - волейбол, Свердловск, КФК "Уралэлектромаш"

Пастухова В.С. - гимнастика художественная, Екатеринбург, ДЮСШ "Виктория"

Пацук И.Е. - хоккей на траве, Свердловск, СКА

Пеннер А.И. - гандбол, В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Петрашень В.П. - легкая атлетика, Свердловск, ФСО "Динамо"

Петрашень Р.В. - конькобежный спорт, Свердловск, ФСО "Динамо"

Петров П.Ф. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Пионтек В.Ф. - легкая атлетика, Свердловск, ДСО "Буревестник"

Пиратинский А.Е. - скалолазание, Свердловск, СК "УПИ"

Пискунов С.В. - хоккей с мячом, Свердловск, СКА

Плешков В.В. - биатлон, Екатеринбург, УОР

Плинер Э.Г. - фигурное катание, Свердловск

Подойников А. - футбол, Алапаевск - Йошкар-Ола, ДСО "Спартак"

Пономарев С.Н. - конькобежный спорт, Свердловск, ДСО "Труд"

Попов В.В. – легкая атлетика, Свердловск, СК "Уралмаш"

Попов В.К. - лыжные гонки, Лесной, СК "Факел"

Порозов В.П. - лыжные гонки, Свердловск, СМИ

Порошина С.А. - гимнастика спортивная, Свердловск, СК "Юность"

Потапов С.Б. - велосипедный спорт, В-Пышма, СДЮСШОР

Потапова Л.И. - велосипедный спорт, В-Пышма, СДЮСШОР 

Потин В.В. - футбол, Свердловск, СК"Уралмаш" - Екатеринбург, ВИЗ

Прокофьев В.И. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Прошко Л.А. - легкая атлетика, Н-Тагил

Пупышев Н.Г. - теннис настольный, Свердловск, ДСО "Спартак"

Путилин Д.А. - тайский бокс, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Пятницкий Н.Е. - пауэрлифтинг, Н-Тагил, СК "Спутник"

Ракурцев Л.Г. - фигурное катание, Свердловск, ДСО "Локомотив"

Растопин А.А. - биатлон, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Ратманская (Назмутдинова) Р.Б. - гимнастика художественная, Екатеринбург, ДЮСШ облспорткомитета

Рашковский Н.Н. - шахматы, Екатеринбург, ДЮСШ №1

Ренник А.В. - фигурное катание, Свердловск, ДСО "Спартак"

Ренник Ю.Д. - фигурное катание, Свердловск, ДСО "Спартак"

Рогачева Е.А. - стрельба пулевая, Екатеринбург, ВС

Рогацкин Б.В. - фигурное катание, Свердловск, ДЮСШ "Локомотив"

Рогацкина И.Г. - фигурное катание, Екатеринбург, ДЮСШ "Локомотив"

Родионов А.А. - гимнастика спортивная, Ирбит, ДЮСШ

Рожина Т. - фигурное катание, Свердловск

Рожков Б.А. - тяжелая атлетика, Свердловск, СК "УПИ"

Романенко А.Б. - плавание, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Рощин В.И. - биатлон, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Рунг Э.Ф. - гимнастика спортивная, Свердловск, СТФК

Рыжков Г.А. - лыжные гонки, В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Рыжков Я.И. - лыжные гонки, Сысерть, СДЮСШОР

Рязанов А.Г. - волейбол, Екатеринбург, "Уралочка"

Сааль Ю.А. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак" - Казахстан

Сабуров В.А. - лыжные гонки, Сысерть ФСО "Динамо"

Савин М.А. - борьба греко-римская, Невьянск, ДСО "Трудовые резервы"

Салимов Т.В. - тайский бокс, Екатеринбург, ФСО "Динамо" 

Самарин Н.А. - футбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Самойлина Т.И. - скалолазание, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Самойлов М.В. - лыжные гонки, Свердловск, СГМТ

Самылов В.В. - Алапаевск, ДЮСШ

Сафонов М.П. - гребля народная, Свердловск, КФК "ВИЗ"

Свешников О.Г. - хоккей с мячом, Карпинск, Машиностроитель

Седов С.А. - легкая атлетика, Свердловск, СК "Уралмаш"

Сельменский В.Ф. - служебное многоборье, Свердловск, ФСО "Динамо"

Семенов А.С. - хоккей с шайбой, Екатеринбург, Профсоюзы

Семенов Б.А. - легкая атлетика, Лесной, СДЮСШОР "Факел"

Серебров В.А. - хоккей с мячом, Свердловск, КФК "Уралхиммаш"

Симоненкова И.В. - гимнастика художественная, Екатеринбург, СДЮСШОР №1

Смирнов Н.Н. - гребля народная, Свердловск, КФК "ВИЗ"

Смольников Г.Ф. - лыжные гонки, Екатеринбург, ВОС

Соболев Ю.П. - шахматы, Екатеринбург, СОО РССГ

Соколов А.П. - акробатика, Свердловск, ДСО "Локомотив"

Соловьев М.С. - шахматы, Свердловск, ДСО "Спартак"

Соловьев С.П. - биатлон, Новоуральск, Гособразование

Сорогин Н.М. - волейбол, Екатеринбург, "Уралочка"

Сотников С.А. - биатлон, Новоуральск, ДЮСШ №4

Спицын Ю.А. - бокс, Свердловск, ФСО "Динамо"

Станкевич В.В. - плавание, Новоуральск, СК "Кедр"

Стариков Л.Г. - легкая атлетика, Свердловск, СК "Уралмаш" - Новоуральск, ДЮСШ, СК "Кедр"

Стенников В.Г. - борьба самбо, В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Степанов Г. - гимнастика спортивная, Екатеринбург, ДЮСШ Свердловской железной дороги

Степанов С.В. - борьба каратэ, Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Сурина О.А. - батут, Екатеринбург, ДЮСШ "Виктория"

Сысцов А.В. - тхэквондо, Н-Тагил, СК "Уралец"

Табабилов Р.Б. - легкая атлетика, Екатеринбург, СК "Луч"

Теплоухов С.Г. - хоккей нат траве, Екатеринбург, Гособразование

Техтелев А.А. - спорт слепых, ВОС

Тимошенко С.И. - пожарно-прикладной спорт, ФСО "Динамо"

Титов В.Г. - конькобежный спорта, Екатеринбург, СДЮСШОР "Юность", заслуженный тренер Украины

Титов В.Н. - конькобежный спорт, Свердловск, ДСО "Спартак"

Тодоров О.В. - атлетизм и бодибилдинг, Екатеринбург, Профсоюзы

Толмачев А.П. - борьба дзюдо, борьба самбо, В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Трапезников А. - мотоспорт, Ирбит, ДОСААФ

Трофимов А.А. - морское многоборье, Екатеринбург, РОСТО

Трофимов В.Н. - биатлон, Е/aкатеринбург, Профсоюзы

Троценко Н.П. - лыжные гонки, Свердловск, ФСО "Динамо"

Трусов В.П. - волейбол, Новоуральск, СК "Кедр"

Тучкова Н.С. - плавание, Свердловск, СК "Уралмаш"

Уженцев В.И. - лыжные гонки, Свердловск, СК "Уралмаш" - СГПИ

Удинцев М.А. - биатлон, Свердловск, СКА

Усенко В.Ф. - футбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Учанго А.В. - армспорт, Екатеринбург

Фалалеев Р.Ф. - велосипедный спорт, Свердловск, ДСО "Спартак"

Федоров А.В. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Федоров А.С. - борьба самбо, Свердловск, СК "Уралмаш"

Федоров А.Ю. - конькобежный спорт, Свердловск, ДСО "Буревестник"

Федоров Б.В. - конькобежный спорт, Свердловск, СК "Юность"

Фирсов Г.К. - хоккей с шайбой, Свердловск, ФСО "Динамо"

Фирсов В.К. - баскетбол, Свердловск, ФСО "Динамо"

Фролов В.И. - бадминтон, Екатеринбург

Фролов И.В. - хоккей с мячом, Первоуральск, СК "Уральский трубник"

Хардин В.Ф. - хоккей с мячом, Свердловск, СКА

Хлопьева Н.В. - волейбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Христянович О.Н. - гимнастика художественная, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Чегодаев Н.И. - биатлон, Новоуральск, СК "Кедр"

Черноголова Р.А. - гимнастика художественная, Лесной, СДЮСШОР "Факел"

Черняев Н.М. - прыжки в воду, Екатеринбург

Чесноков В.Е.  - борьба греко-римская, Первоуральск, СК "Уральский трубник"

Чирков А.В. - легкая атлетика, Н-Тагил

Чумачек Г.Г. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Чумичев М.Г. - лыжные гонки, Новоуральск, СК "Кедр"

Царев П.П. - легкая атлетика, Н-Тагил - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Цивашов С.Б. - легкая атлетика, Екатеринбург

Цуранов Ю.Ф. - стрельба стендовая, Свердловск, СКА

Чукреев Э.П. - легкая атлетика, Свердловск, КФК "ВИЗ"

Шагапов Р.Х. - пауэрлифтинг, Свердловск, СК "УПИ"

Шайгарданова Ф.Я. - скалолазание, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Шалагин Д.П. - плавание, Первоуральск, ДЮСШ

Шаповалов Г.А. - хоккей с шайбой, Екатеринбург, Кедр, Екатеринбург, Профсоюзы

Шашилов М.В. - биатлон, Екатеринбург, УОР

Шварцман А.С. - хоккей с мячом, Свердловск, СКА

Швецов В.А. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Шевелев В.П. - плавание, Екатеринбург

Шевцов Л.Л. - стрельба пулевая, Алапаевск, ДЮСШ - РОСТО

Шешенин И.Г. - спортивное ориентирование, Екатеринбург, РА

Шилов Г.К. - авиамодельный спорт, Свердловск, ДОСААФ

Шнейдер В.Ю. - волейбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Шнюкова Т.Н. - баскетбол, Свердловск, СДЮСШОР №3

Шубников С.К. - хоккей с шайбой, Н-Тагил, СК "Спутник"

Шувалов И.В. - легкая атлетика, Свердловск, СК "Уралмаш"

Шугин В.И. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Шумков В.Г. - хоккей с шайбой, Свердловск, ДСО "Спартак"

Щеглов В.А. - хоккей с шайбой, Екатеринбург, ДСО "Спартак"

Щеголева Л.И. - конькобежный спорт, Свердловск,/p ДСО "Спартак"

Щепеткин В.М. - легкая атлетика, Ревда - Свердловск, СКА

Щепеткин Л.М. - легкая атлетика, Дегтярск

Щербаков В.И. - лыжные гонки, Свердловск, Облспорткомитет

Щербаков В.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Щербинин С.К. - мотоспорт, Ирбит - К-Уральский

Эделев Р.Н. - баскетбол, Свердловск, СК "Уралмаш"

Эйхвальд В.И. - хоккей с мячом, Екатеринбург, СКА

Эрлихман И.С. - легкая атлетика, Свердловск, СК "УПИ"

Юсупов З.Ж. - борьба греко-римская, Невьянск, ДЮСШ

Яговитин И.Ф. - хоккей с мячом, Первоуральск, СК "Уральский трубник"

Ялунин А.П. - биатлон, Свердловск, ФСО "Динамо".

scroll back to top