С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которая позднее трансформировалась в общество … Осоавиахим, … ДОСААФ

 

 Июнь

 

Юбиляры 2018 года

  

120 лет

26 июня – Зырянов Николай Гаврилович – Заместитель председателя Центрального совета ДСО «Металлург Востока» (годы жизни 1898-1984)

 

110 лет

28 июня – Благодетелев Павел Сергеевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1908-1988)

 

105 лет

26 июня – Зырянов Петр Дмитриевич – Председатель комитета по физической культуре и спорта Свердловской области (годы жизни 1913-1984)

 

100 лет

21 июня – Ляпин Петр Васильевич – Начальник спортивного клуба Уральского военного округа (СКА) (годы жизни 1918 по 2007 годы)

 

95 лет

4 июня – Васильев Николай Николаевич – Герой Советского Союза (годы жизни 1923-1944)

6 июня – Киселев Борис Ефремович – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Локомотив».

7 июня – Эссаулов Иван Николаевич – Спортивный арбитр Всесоюзной категории (годы жизни 1923-1995)

13 июня – Почтовик Софья Григорьевна – Мастер спорта СССР

14 июня – Бондаренко Виктор Павлович – Председатель коллектива физкультуры Нижнетагильского металлургического комбината.

24 июня – Симонов Илья Николаевич – Председатель комитета по физической культуре и спорту, Почетный гражданин города Нижний Тагил Свердловской области (годы жизни 1923-2009)

27 июня – Грахов Александр Андреевич – Фотокорреспондент города Свердловска (годы жизни 1923-2011)

 

90 лет

9 июня – Лопатин Александр Александрович – Первый Мастер спорта СССР на Урале по греко-римской борьбе. Почетный гражданин города Нижний Тагил Свердловской области (годы жизни 1928-2010)

22 июня – Ефрина Ираида Ивановна – Учитель физкультуры общеобразовательной школы города Свердловска.

24 июня – Григорьева Лариса Николаевна – Старший преподаватель кафедры воспитания УПИ города Свердловска

28 июня – Жильцов Герольд Викторович – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

 

 

80 лет

1 июня – Леконцев Юрий Клавдиевич – Активист физкультурного движения (Свердловск, КФК «Пневмостроймашина»)

5 июня – Перунов Сергей Иванович – Мастер спорта СССР по боксу.

13 июня – Кузьмин Лев Георгиевич – Директор детской спортивной школы в городе Среднеуральске (СУГРЭС) Свердловской области (годы жизни 1938-1999)

14 июня – Мозолин Владимир Павлович – Активист физкультурного движения в спортивном клубе «Спутник» города Нижний Тагил Свердловской области.

22 июня – Мамин Николай Петрович – Заслуженный тренер СССР по прыжкам в воду, Заслуженный тренер РСФСР по прыжкам на батуте

 

70 лет

3 июня – Юрьев Валерий Константинович – Заслуженный тренер СССР по волейболу

5 июня – Шварцман Александр Саулович  – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом.

6 июня – Хохлов Николай Петрович - Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо

9 июня – Стекольщикова Тамара Гавриловна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

11 июня – Кудзиев Славик Гогиевич - Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо

17 июня – Вашляев Борис Федорович – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту

18 июня – Аксенов Владимир Михайлович – Заслуженный работник физической культуры России (годы жизни 1948-200?)

18 июня – Ушаков Александр Андреевич - Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону

26 июня – Иванов Иван – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

 

60 лет

5 июня – Галкин Петр Юрьевич - Заслуженный мастер спорта России по боксу

8 июня – Ушенина Людмила Сергеевна – Заместитель директора Центра спортивной подготовки Министерства спорта Свердловской области

13 июня – Поляков Владимир Петрович – Заслуженный мастер спорта России по городошному спорту.

19 июня – Макаров Сергей Михайлович – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

24 июня – Филатов Виктор Николаевич – Мастер спорта СССР по народной гребле (годы жизни 1958-2010)

 

55 лет

10 июня – Шалагин Дмитрий Петрович – Заслуженный тренер России по плаванию.

11 июня – Безродных Александр – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой.

15 июня – Азябина Марина Эдуардовна - Мастер спорта СССР международного класса по легктй атлетике

23 июня – Ялалдинов Фарит Фагитович – Заслуженный тренер России по греко-римской борьбе

28 июня – Звонов Владимир Леонидович – Кандидат в мастера спорта СССР по хоккею с шайбой (годы жизни 1963-2010)

30 июня – Брызгина (Владыкина) Ольга Аркадьевна – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

 

50 лет

7 июня – Шумский Валерий Станиславович  – Заместитель директора ШВСМ г. Екатеринбурга.

7 июня – Коновалова Людмила Васильевна – Мастер спорта СССР международного класса по баскетболу

27 июня – Колесников Сергей Викторович – Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо

27 июня – Шабалов Игорь Иванович – Директор ВПК «Шанс» города Ивделя Свердловской области.

 

45 лет

1 июня – Санников Андрей – Мастер спорта России международного класса по хоккею с мячом

3 июня – Сурков Олег Борисович – Мастер спорта России международного класса по авиамодельному спорту

8 июня – Мальгина Ирина Анатольевна - Заслуженный мастер спорта России по биатлону

12 июня – Тимонова Юлия Владимировна – Мастер спорта России международного класса по волейболу.

 

40 лет

3 июня – Ибрагимова Эльвира Винеровна - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

17 июня – Петров Владислав Геннадьевич – Мастер спорта России международного класса по плаванию в ластах.

19 июня – Федулова Анна Юрьевна - Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам

22 июня – Потапова Алена Сергеевна – Мастер спорта России международного класса по велоспорту.

 

35 лет

3 июня – Гаджиев Руслан - Мастер спорта России по дзюдо (годы жизни 1983-2006)

8 июня – Чудинов Сергей Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по скелетону.

11 июня – Ларина Александра Владимировна – Мастер спорта России по волейболу.

11 июня – Юрьева Екатерина Валерьевна - Заслуженный мастер спорта России по биатлону

14 июня – Бусыгин Михаил Иванович - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

16 июня – Биктуганова Марина Юрьевна  – Главный специалист орготдела (пресс-атташе) Министерства спорта Свердловской области

 

30 лет

5 июня – Гриневич Екатерина – Мастер спорта России по легкой атлетике.

6 июня – Большаков Сергей Владимирович – Мастер спорта России международного класса по плаванию.

9 июня – Шамеев Евгений Ефимович - Мастер спорта России по биатлону

10 июня – Услугина (Трусова) Ирина Андреевна - Мастер спорта России по биатлону

26 июня – Мирошниченко Павел – Мастер спорта России по легкой атлетике.

26 июня – Спиридонов  Алексей Александрович - Мастер спорта России международного класса

 

25 лет

12 июня – Приданникова Анна Викторовна - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

22 июня – Феоктистов Егор Николаевич - Мастер спорта России международного класса по волейболу

27 июня – Морозова Надежда Николаевна - Мастер спорта России по биатлону

 

20 лет

5 июня – Липницкая Юлия Вячеславовна – Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию

18 июня – Муллакаева Дарья Васильевна - Мастер спорта России международного класса по плаванию

 

 

scroll back to top