Судья по спорту

всесоюзной категории

 

Звание «Судья по спорту всесоюзной категории» - почётное звание, присваиваемое пожизненно Госкомспортом СССР с 1957 года для судей соревнований по различным видам спорта, имеющим Республиканскую категорию. Кандидат на присвоение звания должен принимать участие в обслуживании крупнейших спортивных мероприятий СССР (чемпионаты СССР по различным видам спорта, Спартакиады народов СССР и др.) и иметь судейский стаж не менее 20 лет.

Августов Б.А. - ориентирование спортивное, Свердловск

Авдокиенко З.А. - стрельба из лука, Невьянск

Авдюшева Н.А. - стрельба пулевая, Свердловск

Айрих Э.Ф. - хоккей с мячом, Краснотурьинск - Алма-Ата

Алдошин В.М. - волейбол, Свердловск

Алексеева В.Д. - конькобежный спорт, Свердловск

Амелькина Г.К. - гимнастика художественная, Екатеринбург

Андриевская М.И. - лыжные гонки, Свердловск

Андронников А.Н. - Свердловск

Андрухович А.А. - борьба дзюдо, Новоуральск

Анищенко Л.П. - легкая атлетика, Свердловск

Антропов А.Р. - хоккей с шайбой, Свердловск

Антушевич В.К. - шахматы, Свердловск

Анучин Н.И. - лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Афанасьев С.Н. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Ашастин Б.В. - конькобежный спорт, Свердловск

Бабинов Э.П. - конькобежный спорт, Свердловск

Балин А.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск

Балин И.Д. - плавание, Первоуральск

Балмашев С.В. - конькобежный спорт, Свердловск

Баранов Н.Н. - легкая атлетика, Свердловск

Батуев Г.В. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Бачинская Н.Н. - санный спорт, Новоуральск

Беззубова Т.Е. - шорт-трек, Свердловск

Безсолицын В.Н. - баскетбол, Свердловск

Белозеров А.Н. - лыжные гонки, Свердловск

Белоносов Б.З. - биатлон, Свердловск

Бетехтин Н.М. - городошный спорт, Н-Тагил

Бешенко А.В. - легкая атлетика, Н-Тагил

Бизюков В.Ю. - легкая атлетика, Свердловск

Бирюкова В.П. - лыжные гонки, Свердловск

Бляхер М.Л. - тяжелая атлетика, Свердловск

Бобышев Ю.Ф. - фигурное катание, Свердловск

Бобышева М.А. - гимнастика спортивная, Свердловск

Богомолов В.Ф. - туризм, Свердловск

Божелко А.А. - лыжные гонки, Первоуральск

Божелко М.В. - лыжные гонки, Первоуральск

Боташов Ю.Ф. - фигурное катание, Свердловск

Брон В.А. - шахматы, Свердловск

Бумбуль М.П. - биатлон, Свердловск

Бурденко Н.А. - стрельба стендовая, Свердловск

Бурина Е.М. - лыжные гонки, Свердловск

Бутаков Н.В. - лыжные гонки, Свердловск

Вагин Т.С. - городошный спорт, Свердловск

Вакилов Ж.Ф. - авиамодельный спорт, Свердловск

Вараксина М.И. - лыжные гонки, Свердловск

Васильев В.М. - лыжные гонки, Н-Тагил

Власов В.В. - настольный теннис, Свердловск

Власов В.И. - баскетбол, Свердловск

Волков А.М. - бокс, Свердловск

Волков В.А. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Воржев В.В. - баскетбол, Свердловск

Востриков Н.И. - лыжные гонки, Свердловск

Вотяков П.Ф. - лыжные гонки, Свердловск

Вяжлинский Л.М. - бокс, Свердловск

Вяткина В.Я. - ориентирование спортивное, Свердловск

Гаев В.И. - стрельба стендовая, лыжные гонки, Свердловск

Гайкин Д. - военно-прикладной спорт, Свердловск

Галиахматов А.В. - хоккей с шайбой, Новоуральск

Галимов В.И. - хоккей с шайбой, Свердловск

Гамбург М.И. - шахматы, Свердловск

Гзовский Б.М. - Свердловск

Глухонький А.Н. - волейбол, Свердловск

Годишь В.И. - легкая атлетика, Свердловск

Голубев П.С. - лыжные гонки, Свердловск

Горбенко В.Г. - велоспорт, Свердловск

Горбунов Г.К. - футбол, хоккей с шайбой, Свердловск

Гордо Л.С. - легкая атлетика, Свердловск

Городецкий Я.Ю. - конькобежный спорт, Свердловск

Григорьев Г. - хоккей с шайбой, Киев-Свердловск

Григорьев И.В. - шахматы, Свердловск

Гроссман В.А. - тяжелая атлетика, Свердловск

Гущин С.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск

Девятов Г.В. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Демин А.А. - конькобежный спорт, Свердловск

Диценко А.Т. - комплексные соревнования, Свердловск

Довбыш А.А. - лыжные гонки, гребля на байдарках и каноэ, Свердловск

Долгов В.Б. - фигурное катание, Свердловск

Дружинина А.Л. - шашки, Н-Тагил

Дубов Г.А. - хоккей с мячом, Первоуральск

Дударев В.Ф. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Дунаева А.Д. - фигурное катание, Свердловск

Дурагин С.А. - лыжные гонки, К-Уральский

Евтушенко-Елистратова Л.Н. - велоспорт, лыжные гонки, конькобежный спорт, Свердловск

Ежов Н.П. - футбол, Свердловск

Емельянов Н.А. - биатлон, Свердловск

Еремеев В.Н. - баскетбол, Свердловск

Ерофеев Г.П. - городошный спорт, Свердловск

Ефимов С.Б. - альпинизм, Свердловск

Жирков В.М. - биатлон, лыжные гонки, Свердловск

Завитов И.А. - конькобежный спорт, Свердловск

Завитова Г.М. - конькобежный спорт, Свердловск

Загитов А.Н. - борьба греко-римская, Н-Тагил

Задорин А.С. - прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, Свердловск

Задорин К.С. - лыжные гонки, Свердловск

Запаров К.Ш. - бокс, Серов

Злобин И.Р. - водное поло, Свердловск

Злобин Р.Г. - плавание, Свердловск

Злоказов Е.М. - хоккей с мячом, Первоуральск

Золотухин И.Р. - лыжные гонки, Свердловск

Зубарев Ю.С. - теннис настольный, Свердловск

Зыряев А.Д. - пожарно-прикладной спорт, Свердловск

Иванов В.Н. - авиамодельный, Свердловск

Иванов Е.А. - легкая атлетика, Свердловск

Иванов Ю.Я. - конькобежный спорт, Свердловск

Измоденов Е.П. - хоккей с мячом, Первоуральск

Казаков В.Г. - биатлон, Свердловск

Казаков В.Г. - мотоспорт, Свердловск

Калинина М.И. - биатлон, Свердловск

Камалетдинов В.Г. - биатлон, лыжные гонки, Первоуральск

Камарницкий И.С. - фигурное катание, Свердловск

Карелина Т.А. - конькобежный спорт, Свердловск

Кашурников С.Н. - тяжелая атлетика, Свердловск

Кичигина Г.С. - туризм, Свердловск

Климов С.Х. - футбол, хоккей с шайбой

Ключников Ю. - фигурное катание, Свердловск

Ковальская Е.И. - лыжные гонки, Свердловск

Ковунов А.В. - легкая атлетика, Свердловск

Козихина К.И. - Свердловск, ДСО "Металлург Востока" - ДСО "Труд"

Козлов А.В. - Свердловск

Козлов А.И. - шахматы, шахматные композиции, Свердловск

Козлов В.А. - скалолазание, Свердловск

Козлова Е.М. - теннис настольный, Свердловск

Козырин В.Ф. - тяжелая атлетика, Свердловск

Колганов И.А. - футбол, Свердловск

Колобов В.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Колобов В.П. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Колпаков В.Г. - авиамодельный, Свердловск

Колчина Е.С. - лыжные гонки, Свердловск

Комаркова М.Ф. - фигурное катание, Свердловск

Конев В.В. - борьба самбо, Свердловск

Коновалов М.М. - пулевая стрельба, Свердловск

Конторский М.Е. - шахматы, Свердловск

Копнин А.Г. - шахматы, Свердловск

Коппель В.Е. - волейбол, Полевской

Корзухина К.И. - лыжные гонки, Свердловск

Кормильщиков А.А. - пожарно-прикладной спорт, Свердловск

Коровин В.Ф. - авиамодельный, Свердловск

Красноперов В.А. - конькобежный спорт, Свердловск

Крачевский И.Я. - хоккей с шайбой, Свердловск

Кривоногова Г.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Кривошеев М.Т. - гребля, К-Уральский

Ксенофонтов И.Б. - фигурное катание, Свердловск

Кузнецов А.А. - лыжные гонки, Свердловск

Кузнецов Г.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Кузовкова С.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Кузьминых Е.И. - фигурное катание, Свердловск

Кузнецов И.Е. - конькобежный спорт, Свердловск

Кузьминых П.Ф. - конькобежный спорт, Свердловск

Кукандин Н.И. - гимнастика спортивная, Свердловск

Кунцевич Г.К. - ориентирование спортивное, Свердловск

Купцов Н.Г. - стрельба пулевая, Свердловск

Курашова М.А. - лыжные гонки, Свердловск

Лавринов Г.Г. - стрельба пулевая, Свердловск

Лагунов В.А. - биатлон, Свердловск

Лещенко Б.М. - гимнастика спортивная, Свердловск

Лившиц В.Л. - шахматы, Свердловск

Липская В.Б. - мотоспорт, Свердловск

Лопатин А.А. - борьба греко-римская, Н-Тагил

Лукашкин В.В. - борьба греко-римская, Н-Тагил

Лутохин А.Д. - биатлон, Свердловск

Лысенко О.Д. - лыжные гонки, Свердловск

Лысцов В.В. - хоккей с мячом, Свердловск

Любченко С.С. - хоккей с мячом, Свердловск

Мазенин М.В. - борьба греко-римская, Н-Тагил

Малиновский В.И. - тяжелая атлетика, Свердловск

Мамин Н.П. - акробатика, Свердловск

Мараев Ф.К. - Свердловск

Мартьянов М.Д. - лыжные гонки, Свердловск

Масленникова Н.Н. - конькобежный спорт, Свердловск

Матяж А.С. - бокс, Свердловск

Машанов С.С. - лыжные гонки, Свердловск

Мельников В.Н. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск

Мешалов А.И. - волейбол, Свердловск

Миронов О.А. - фигурное катание, Свердловск

Михалев А.С. - фигурное катание, Свердловск

Морозов В.А. - биатлон, Свердловск

Морозова Т.А. - гандбол, Свердловск

Морщинин А.Н. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Мохов С.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск

Мочалов Б.В. - фехтование, Свердловск

Муравьев Е.А. - альпинизм, Свердловск

Мурзин С.Ф. - водные лыжи, Свердловск

Назмутдинова Л.Б. - гимнастика художественная, Свердловск

Найдин Е.А. - конькобежный спорт, Свердловск

Найдина З.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Нарвич В.И. - волейбол, Свердловск

Неволин С.И. - лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Невядомский Л.В. - гандбол, Свердловск

Недополз В.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Никитин Ю.Н. - фигурное катание, Свердловск

Никонов А.П. - биатлон, лыжные гонки Свердловск

Новаковский С.В. - борьба греко-римская, Свердловск

Новожилов А.А. - санный спорт, Свердловск

Ободянникова М.П. - фигурное катание, Свердловск

Обухов Р.А. - акробатика, Свердловск

Овчинников Б.И. - лыжные гонки, Свердловск

Овчинникова А.Л. - шашки, Н-Тагил

Озорнина О.Ф. - комплексные виды спорта, К-Уральский

Орлов В.Н. - лыжные гонки, Свердловск

Орлов И.В. - хоккей с мячом, Свердловск

Орлова З.А. - биатлон, Свердловск

Орлова Ю.И. - санный спорт, Новоуральск

Осипов Г.А. - хоккей с мячом, футбол, Первоуральск

Осипова И.С. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск

Павлов Г.И. - лыжные гонки, Свердловск

Пакулин Л.В. - тяжелая атлетика, Свердловск

Паненко В.А. - волейбол, Свердловск

Пантелеева В.П. - ориентирование спортивное, Свердловск

Пантелеева Л.П. - туризм, Свердловск

Пахомов М.Г. - бадминтон, Свердловск

Перлин Я.С. - тяжелая атлетика, Свердловск

Перминов И.Р. - борьба самбо, Н-Тагил

Перминов О.Р. - борьба самбо, Н-Тагил

Песнин В.Б. - армреслинг, Свердловск

Петров А.К. - гандбол, Свердловск

Петров П.Ф. - хоккей с шайбой, Свердловск

Петухов А.П. - туризм, Свердловск

Петухов В.Ю. - фигурное катание, Свердловск

Печатников А.М. - теннис настольный, Свердловск

Пиньжаков Г.В. - велоспорт, Свердловск

Пионтек В.Ф. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск

Пиратинский А.Е. - альпинизм, скалолазание, Свердловск

Пичугин В.А. - легкая атлетика, Свердловск

Полевин В.А. - авиамодельный спорт, Свердловск

Поликарпов Е.Л. - бокс, Свердловск

Политова М.Н. - лыжные гонки, Свердловск

Попов В.В. – легкая атлетика, Свердловск

Попов В.И. - гимнастика спортивная, Свердловск

Попов С.М. - лыжные гонки, Свердловск

Поспелов Б.В. - хоккей с мячом, Свердловск

Потауров В.Г. - фигурное катание, Свердловск

Пьянкова М.Н. - лыжные гонки, Свердловск

Пясталов А.Ф. - лыжные гонки, Свердловск

Ражев Н.А. - ориентирование спортивное, Свердловск

Ракурцев Л.Г. - фигурное катание, Свердловск

Рачев В.Г. - хоккей с мячом, Первоуральск

Резвов А.В. - лыжные гонки, Свердловск

Репьев П.А. – комплексные соревнования, Свердловск

Рогацкин Б.В. - фигурное катание, Свердловск

Романов В.Е. - баскетбол, Свердловск

Рудников В.И. - волейбол, Свердловск

Рунг Э.Ф. - гимнастика спортивная, Свердловск

Рыженков Ю.И. - легкая атлетика, Н-Тагил

Рязанов А.С. - футбол, хоккей с шайбой, Свердловск

Сабиров Ш.А. - бокс, Карпинск - Краснодар

Савельев В.Д. - мотоспорт, Свердловск

Саманов С.И. - лыжные гонки, Свердловск

Сельменский В.Ф. - биатлон, ∓stronga href=Свердловск

Семенов Г.К. - лыжные гонки, Свердловск

Семиколенных М.Н. - туризм, ориентирование спортивное, Свердловск

Сень А.Н. - конькобежный спорт, Свердловск

Серебряков Г.В. - конькобежный спорт, Свердловск

Сивенко Ю.И. - борьба греко-римская, борьба дзюдо, Свердловск

Силкин А.К. - городошный спорт, Свердловск

Скворцова Е.А. - лыжные гонки, Свердловск

Скоблин В.А. - плавание, Св/pердловск

Смирнов Ю.Н. - лыжные гонки, Свердловск

Соколов А.П. - акробатика, Свердловск

Соколова Р.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Соловьев М.М. - морское многоборье, Свердловск

Сомов Н.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Сопов Е.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Сохатская В.Е. - гимнастика художественная, Свердловск

Степанов А.И. - стрельба пулевая, Свердловск

Степанов Л.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск

Степанов Ю.Н. - бадминтон, Свердловск

Стеценко В.В. - ориентирование спортивное, В-Салда

Столбов В.А. - гимнастика спортивная, Свердловск

Стрежнев Д.В. - конькобежный спорт, Краснотурьинск

Стрежнев Е.Ф. - хоккей на траве, Свердловск

Суворов С.А. - борьба греко-римская, Свердловск

Сурнина Е.Н. - стрельба стендовая, Свердловск

Сурина О.А. - прыжки на батуте, Свердловск

Татауров В.Г. - фигурное катание, Свердловск

Тиунов Н.А. - лыжные гонки, Свердловск

Тихонов М.Ф. - прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, Свердловск

Токарев П.К. - тяжелая атлетика, Свердловск

Трескунов Л.Ф. - шахматы, Свердловск

Трифонов А.Г. - бокс, Свердловск

Троценко Н.П. - лыжные гонки, Свердловск

Трубина Н.И. - туризм, Свердловск

Ураев Е.М. - лыжные гонки, Свердловск

Уфимцев А.К. - лыжные гонки, Свердловск

Фазылов А.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Файнбойн М.Б. - мотоспорт, Свердловск

Фатихов Р.Ф. - велоспорт, Свердловск

Фатхутдинов Н.М. - лыжные гонки, Свердловск

Федоров А.С. - борьба самбо, Свердловск

Федоров Ю.А. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск

Федоровский Ю.С. - хоккей с шайбой, Свердловск

Фельдшеров В.И. - горные лыжи, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Филатова Г.А. - биатлон, Свердловск

Фирсов В. - гимнастика спортивная, Алапаевск

Фирсова Г.А. - лыжные гонки, Свердловск

Фишман И.С. - стрельба стендовая, Свердловск

Фоминых М.И. - тяжелая атлетика, Свердловск

Фролов И.В. - хоккей с мячом, Первоуральск

Фулинский А.А. - конькобежный спорт, лыжные гонки, К-Уральский

Хабаров А.Н. - легкая атлетика, Свердловск

Хардин В.Ф. - хоккей с мячом, Свердловск

Харьковский Г.В. - лыжные гонки, Свердловск

Хачатуров В.И. - акробатика, Свердловск 

Ходаков Н.М. - тяжелая атлетика, Свердловск

Храбрых К.С. - лыжные гонки, Полевской

Цвиклич Т.Н. - биатлон, лыжные гонки, Свердловск

Чекасин А.М. - ориентирование спортивное, Новоуральск

Черепанов А.М. - стрельба пулевая, Свердловск

Чирков А.Л. - лыжные гонки, Свердловск

Чепракова Л.Ю. - биатлон, Свердловск

Шагапов Р.Х. - тяжелая атлетика, Свердловск

Шамин П.С. - горные лыжи, лыжные гонки, Н-Тагил

Шамис Э.М. - гандбол, Свердловск

Шатский В.П. - бокс, Свердловск

Шатунов Г.Ю. - хоккей на траве, Свердловск

Швецов В.И. - авиамодельный, Свердловск

Шейерман Р.Я. - тяжелая атлетика, Свердловск

Шеховцев В.Г. - хоккей с мячом, Свердловск

Шишов В.В. - бокс, Свердловск

Шмагин Ю.П. - шахматы, Свердловск

Шулев Г.А. - горные лыжи, лыжные гонки, Свердловск

Шулятьев П.Д. - городошный спорт, В-Пышма

Щадилова Н.Ф. - Н-Тагил

Щербаков Б.А. - бокс, Минск-Свердловск

Щербаков В.М. - горные лыжи, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Эннс В.К. - хоккей с мячом, Краснотурьинск

Эрлихман И.С. - легкая атлетика, Свердловск

Эссаулов И.Н. - легкая атлетика, Свердловск

Яковлева З.В. - лыжные гонки, Свердловск

Яшин Ю. - бокс, Ревда

 

scroll back to top