Судья по спорту Республиканской категории

 

Звание «Судья по спорту Республиканской категории» - почётное звание, присваиваемое пожизненно Госкомспортом РСФСР (или другими республиками в советское время) и Минспортом Российской Федерации. Присваивается лицам, имеющим судейскую категорию «Судья по спорту I категории» и принимающей участие в судействе определенного количества соревнований республиканского (всесоюзного) уровня согласно Положения.

 

Абоимов В.П. - велоспорт, легкая атлетика, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, Горспорткомитет

Августов Б.А. - ориентирование спортивное, Свердловск

Авдеев В.Д. - борьба самбо, Свердловск, Буревестник

Авдокиенко З.А. - стрельба из лука, Невьянск, Труд

Авдюшева Н.А. - стрельба пулевая, Свердловск

Аверин В.П. - легкая атлетика, Свердловск, ШИСП

Айрих Э.Ф. - хоккей с мячом, Алма-Ата - Краснотурьинск

Акифьева М.В. - лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Акишев А.К. - стрельба пулевая, Екатеринбург, Гособразование

Алдошин В.М. - волейбол, Свердловск

Алексеева В.Д. - санный спорт, конькобежный спорт, Свердловск, Облспорткомитет

Алферов В.М. - волейбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Амелькин М.М. - бокс, Екатеринбург

Амелькина Г.К. - гимнастика художественная, Екатеринбург, Гособразование

Андриевская М.И. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Андрухович А.А. - борьба дзюдо, Новоуральск, Кедр

Анищенко Л.П. - легкая атлетика, Свердловск, калининец

Антонова В.А. - аэробика спортивная, Екатеринбург, Профсоюзы

Антонова Т.А. - аэробика спортивная, Екатеринбург, Гособразование

Антропов А.Р. - хоккей с шайбой, Екатеринбург

Антушевич В.К. - шахматы, Свердловск, Спартак

Анучин Н.И. - лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Астахова С.Г. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Афанасьев С.Н. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Ахаминов Р. - волейбол, Свердловск, Политехникум

Ашастин Б.В. - конькобежный спорт, Екатеринбург, УОР

Ашастина З.И. - Екатеринбург, УОР

Бабин Р.С. - лыжные гонки, Первоуральск, Труд

Бабинов Э.П. - конькобежный спорт, Екатеринбург, УОР

Бадяева О.Н. - фигурное катание, Екатеринбург, Гособразование

Байков А.П. - рукопашный бой, Екатеринбург, Динамо

Баканов В.П. - футбол, Свердловск, Юность России

Балин А.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск

Балин И.Д. - плавание, Первоуральск, Гособразование

Балмашев С.В. - конькобежный спорт, Свердловск, Облспорткомитет

Баранов Н.Н. - легкая атлетика, Свердловск, Буревестник

Басов Л.М. - туризм, Екатеринбург, Профсоюзы

Батенев В.И. - баскетбол, Свердловск, ФиС

Батуев Г.В. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Бачинская Н.Н. - санный спорт, Новоуральск, Кедр

Беззубова Т.И. - шорт-трек, Екатеринбург, Юность

Безсолицын В.Н. - баскетбол, Свердловск, Консерватория

Беленов И.И. - волейбол, Свердловск, Локомотив

Белоголовый С.С. - бокс, Свердловск, Локомотив

Белозеров А.Н. - лыжные гонки, Свердловск, Динамо

Белоносов Б.З. - биатлон, Екатеринбург, СГИ

Белоусов В.М. - бокс, Свердловск, Локомотив

Белых М.Б. - гандбол, Свердловск, Труд

Беляев В.А. - бокс, Свердловск, Динамо

Бергольц Э.Г. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Берсенев П.А. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Берестнев И.А. - тяжелая атлетика, Свердловск

Берестина М.А. - Первоуральск, Динур

Бетехтин Н.М. - городошный спорт, Н-Тагил, Уралец

Бешенко А.В. - легкая атлетика, Н-Тагил, Профсоюзы

Бизюков В.Ю. - легкая атлетика, Свердловск, Горспорткомитет

Бикмулин В.З. - хоккей с мячом, Красноуральск, Труд

Бирюкова В.П. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Бляхер М.Л. - тяжелая атлетика, Свердловск, Металлург Востока

Бобаренко Н.С. - велоспорт, Свердловск, Локомотив

Бобров И.М. - гандбол, конькобежный спорт, бокс, Серов, Горспорткомитет

Бобышев Ю.Ф. - фигурное катание, Свердловск, Уралгормаш

Бобышева М.А. - гимнастика спортивная, Свердловск, Буревестник

Богомолов В.Ф. - туризм, Свердловск, Труд

Божелко А.А. - лыжные гонки, Первоуральск, Гособразование

Божелко М.В. - лыжные гонки, Первоуральск, Гособразование

Болотов И.Т. - биатлон, Свердловск, ВС

Боровиков В. - бокс, Серов

Боташов Ю.Ф. - фигурное катание, Свердловск

Бронн В.А. - шахматы, Свердловск, Металлург

Бронникова А.В. - Свердловск, Динамо

Бутуев В.Л. - борьба киокусинкай, Екатеринбург, Профсоюзы

Букин А.В. - борьба самбо, Свердловск, СКА

Букин С.В. - борьба самбо, Свердловск

Булатова И.Н. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Бумбуль М.П. - биатлон, Свердловск

Буньков А.А. - лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Бура А.В. - борьба кекунсикай, Екатеринбург, Идущие к солнцу

Бураков С.М. - Свердловск, Буревестник

Бурдейная Н.Я. - гимнастика художественная, Свердловск, Спартак

Бурденко В.И. - стрельба стендовая, Свердловск, ВИЗ

Бурденко Н.А. - стрельба стендовая, Свердловск, СКА

Бурина Е.М. - лыжные гонки, Свердловск, Локомотив

Бурнин А.Н. - хоккей с мячом, Сухой Лог

Бутаков Н.В. - лыжные гонки, Свердловск

Бутонаева А.В. - легкая атлетика, Свердловск, Буревестник

Бутуев А.Л. - борьба киокусинкай, Екатеринбург, Профсоюзы

Бучнев П.Н. - футбол, К-Уральский, Труд

Быков Б.Л. - конькобежный спорт, Свердловск, Динамо

Вагин Т.С. - шахматы, городошный спорт, Свердловск, Труд

Вакилов Ж.Ф. - авиамодельный спорт, Свердловск, ДОСААФ

Вараксина М.И. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Васильев В.М. - лыжные гонки, Н-Тагил, Свпартак

Васин Р.С. - бокс, Свердловск, Уралмаш

Вахмянина Н.И. - Свердловск, Буревестник

Вахромеев А.А. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Вашляев Б.Ф. - конькобежный спорт, Свердловск, Зенит

Вексельман Б.Л. - легкая атлетика, Первоуральск, Труд

Верижников А.И. - хоккей с шайбой, В-Пышма, Профсоюзы

Власов В.В. - теннис настольный, Свердловск, Спартак

Власов В.И. - баскетбол, Свердловск, Буревестник

Водяной В.А. - стрельба пулевая, Свердловск, ВИЗ

Волков А.М. - бокс, Свердловск, Буревестник

Волков В.А. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Волошин В.И. - легкая атлетика, Березовский, Гособразование

Воржев В.В. - баскетбол, Свердловск, Облспорткомитет

Воробьев Л.П. - легкая атлетика, Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Воробьева В.М. - легкая атлетика, Екатеринбург, Гособразование

Воробьева М.Л. - легкая атлетика, Екатеринбург, Гособразование

Воронцов О.В. - легкая атлетика, Свердловск, ШИСП

Востриков Н.И. - лыжные гонки, футбол, Свердловск, Уралмаш

Вострикова З.П. - гимнастика художественная, Свердловск, Буревестник

Вотяков П.Ф. - лыжные гонки, Свердловск, СГМТ

Врублевский Ю.А. - бокс, Серов, Труд

Вяткина В.Я. - ориентирование спортивное, Свердловск

Гавриков В.М. - борьба самбо, Свердловск, Уралмаш

Гаврилов А.В. - велоспорт, Свердловск, Динамо

Гаев В.И. - лыжные гонки, стрельба стендовая, Свердловск, Трудовые резервы

Газизов Ф.В. - бокс, В-Пышма, Профсоюзы

Гайкин Д. - военно-прикладной спорт, Свердловск

Галиахматов А.В. - хоккей с шайбой, Новоуральск, Кедр

Галимов В.И. - хоккей с шайбой, Свердловск

Галкин А.Е. - борьба классическая, Свердловск, ВИЗ

Гамбург М.И. - шахматы, Свердловск

Гзовский Б.М. - Свердловск, Буревестник

Главацкий В.Р. - волейбол, Свердловск, Профсоюзы

Главацкий Р.В. - волейбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Глухонький А.Н. - волейбол, Свердловск

Годишь В.И. - лекгая атлетика, Свердловск, СГПИ

Головырских Л.В. - лыжные гонки, Екатеринбург, ШВСМ

Голубев П.С. - лыжные гонки, Свердловск

Гольтякова Ю.Б. - бокс, Екатеринбург

Горбенко В.Г. - велоспорт, Свердловск, Урожай

Горбулина Н.М. - гимнастика художественная, Екатеринбург, Динамо

Горбунов Г.К. - хоккей с шайбой, футбол, Свердловск, Спартак

Горбунов Ю.А. - хоккей с шайбой, Свердловск, Спартак

Горбунова Т.М. - акробатика, Свердловск

Гордеева Л.В. - санный спорт, Новоуральск, Кедр

Гордо Л.С. - легкая атлетика, Свердловск, Буревестник

Городецкий Я.Ю. - конькобежный спорт, Свердловск, Буревестник

Грибняк В.В. - бокс, Свердловск, Динамо

Горигорьев Г. - хоккей с шайбой, Киев - Свердловск, Локомотив

Григорьев И.В. - шахматы, Свердловск

Григорьева Р.Н. - шахматы, Свердловск

Гришанин В.С. - тяжелая атлетика, Свердловск, Буревестник

Гроссман В.А. - тяжелая атлетика, Свердловск, Буревестник

Гущин С.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск, УПИ

Дарьин Р.Б. - футбол, Свердловск

Даутов А.Р. - борьба самбо, Свердловск, Динамо

Двухглавова Т.В. - гимнастика художественная, Н-Тагил, Профсоюзы

Девятов Г.В. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, Динамо

Дедяйкин В.Н. - легкая атлетика, Екатеринбург, ВС

Демин А.А. - конькобежный спорт, Свердловск, Труд

Деревянкин В.Л. - борьба самбо, Свердловск, Локомотив

Деянова А. - парусный спорт, Заречный, Профсоюзы

Дзюба Л.Л. - стрельба стендовая, Свердловск, Уралмаш

Диценко А.Т. - комплексные соревнования, Свердловск, Трудовые резервы

Добжитская Я.В. - парусный спорт, Свердловск, ВИЗ

Добжитский В.Ю. - парусный спорт, Свердловск, ВИЗ

Долгов В.Б. - фигурное катание, Свердловск

Долгополов Г.Ф. - конькобежный спорт, Свердловск, Динамо

Дружинина А.Л. - шашки, Н-Тагил, Зенит

Дубинский П.И. - фехтование, Свердловск, Спартак

Дубов Г.А. - хоккей с мячом, Первоуральск, Уральский трубник

Дударев В.Ф. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Дунаев В.А. - волейбол, Свердловск

Дунаев Н.Ф. - городошный спорт, Свердловск, ВИЗ

Дунаева А.Д. - фигурное катание, Свердловск, Спартак

Дунина Г.Ф. - Свердловск, Юность

Дурагин С.А. - лыжные гонки, К-Уральский, Труд

Дьячкова Э.А. - гимнастика спортивная, Свердловск, Уралмаш

Евсюков Г.К. - альпинизм, Новоуральск, Кедр

Евтушенко-Елистратова Л.Н. - велоспорт, конькобежный спорт, лыжные гонки, Свердловск, Труд

Ежов Н.П. - футбол, Свердловск

Елистратова Ж.П. - биатлон, Екатеринбург, Гособразование

Еловиков В.В. - бокс, Екатеринбург

Емельянов А.В. - бокс, Асбест

Емельянов Н.А. - легкая атлетика, биатлон, Свердловск, Динамо

Епанешников М.А. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Еремеев В.Н. - баскетбол, Свердловск, УПИ

Ериганов Ю. - бокс, Краснотурьинск

Ермаков А.В. - дартс, Екатеринбург, Гособразование

Ермоленко Ю.И. - Алапаевск, Гособразование

Ерофеев Г.П. - городошный спорт, Свердловск, Труд

Ершова Н.А. - баскетбол, Свердловск, Спартак

Ефимов С.Б. - альпинизм, Свердловск, УПИ

Животкова М.Н. - гимнастика художественная, Лесной, Гособразование

Жирков В.М. - биатлон, лыжные гонки, Свердловск

Жуков В.Г. - бильярд, Екатеринбург, Профсоюзы

Жуков Г.Д. - хоккей с шайбой, Свердловск, Уралмаш

Жукова В.И. - легкая атлетика, Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Завитов И.А. - конькобежный спорт, Свердловск

Завитова Г.М. - конькобежный спорт, Свердловск

Загитов А.Н. - борьба греко-римская, Н-Тагил, Профсоюзы

Задорин А.С. - лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, ВС

Задорин К.С. - лыжные гонки, Свердловск

Запаров К.Ш. - бокс, Серов

Засухин А.Ф. - бокс, Свердловск

Захаров С.П. - бокс, Екатеринбург

Зельдина Л.В. - парашютный спорт, Екатеринбург, РОСТО

Злобин И.Р. - водное поло, Свердловск, Труд

Злобин Р.Г. - плавание, Свердловск

Злоказов Е.М. - хоккей с мячом, Первоуральск, Уральский трубник

Золотухин И.Р. - лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Зубарев Ю.С. - теннис настольный, Свердловск

Зуев А.В. - кекусинкай, Екатеринбург, Профсоюзы

Зыряев А.Д. - пожарно-прикладной спорт, Свердловск

Зюзева Р.Я. - Свердловск, Труд

Иванов В.Н. - авиамодельный, Свердловск, ДОСААФ

Иванов Е.А. - легкая атлетика, Свердловск, Буревестник

Иванов П.В. - В-Салда, ВСМОЗ

Иванов Ю.Я. - конькобежный спорт, Свердловск

Иванова А.И. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Иванова Н.А. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Измоденов Е.П. - хоккей с мячом, Первоуральск, Уральский трубник

Ильинский И.Н. - Свердловск, Локомотив

Ильиных Е.А. - дартс, Екатеринбург, Гособразование

Исаев Ю.Г. - борьба классическая, Свердловск, Труд

Исламгалиев С.В. - легкая атлетика, Екатеринбург, Профсоюзы

Казаков В.Г. = биатлон, Свердловск, Динамо

Казаков В.Г. - мотоспорт, Свердловск

Казанцев В.А. - футбол, Екатеринбург, Гособразование

Кайгородцев В.А. - волейбол, Свердловск, Профсоюзы

Калинин В.М. - кекусинкай, Екатеринбург, Профсоюзы

Калинина М.И. - биатлон, Свердловск

Калмыков А.В. - рукопашный бой, Екатеринбург, Динамо

Калугина Л.Я. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Камалетдинов В.Г. - биатлон, лыжные гонки, Первоуральск, Хромпик

Камарницкий И.С. - фигурное катание, Свердловск

Кандауров Н.С. - Лесной, Факел

Каргаполов В.Ф. - легкая атлетика, Екатеринбург, Профсоюзы

Карелина Т.А. - конькобежный спорт, Свердловск, Уралмаш

Карелина Т.Е. - фигурное катание, Екатеринбург, Гособразование

Карташов В.А. - волейбол, Свердловск, Профсоюзы

Карташов С.Н. - пожарно-прикладной спорт, Екатеринбург, Динамо

Кашурников С.Н. - тяжелая атлетика, Свердловск

Кильченко В.А. - волейбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Ким С.В. - бокс, Екатеринбург

Кириллова М.А. - баскетбол, Ревда, Профсоюзы

Кисельникова Г.Д. - Екатеринбург, Гособразование

Кичигина Г.С. - туризм, Свердловск

Клепикова В.М. - гимнастика спортивная, Свердловск, СДЮСШ №7

Клещевников В.Ю. - тяжелая атлетика, Н-Тагил, Профсоюзы

Климин И.М. - лыжные гонки, легкая атлетика, Шаля, Облоно

Климов С.Х. - футбол, хоуукй с шайбой, Свердловск

Ключников Ю. - фигурное катание, Екатеринбург, Юность

Кобычев И.М. - лыжные гонки, Свердловск, Зенит

Ковалев В.П. - лыжные гонки, легкая атлетика, Екатеринбург, Гособразование

Ковалева Н.Д. - лыжные гонки, легкая атлетика, Екатеринбург, Гособразование

Ковальская Е.И. - лыжные гонки, Свердловск, Труд

Ковунов А.В. - легкая атлетика, Свердловск

Кожемякина В.П. - Екатеринбург, Спартак

Кожин В.Н. - биатлон, лыжные гонки, Свердловск, Динамо

Козихина К.И. - лыжные гонки, Свердловск, Труд

Козлов А.В. - Свердловск, Буревестник

Козлов А.И. - шахматы, шахматные композиции, Свердловск

Козлов В.А. - скалолазание, Свердловск, Буревестник

Козлов В.Г. - бокс, Екатеринбург

Козлова Е.М. - теннис настольный, Свердловск

Козырин В.С. - тяжелая атлетика, Свердловск

Кокорин Н.А. - бокс, Карпинск

Кокосова Т.Ю. - парусный спорт, Екатеринбург, Спартак

Кокотова О.В. - баскетбол, Ревда, Профсоюзы

Колганов И.А. - футбол, Свердловск

Колобов В.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Колобов В.П. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Колпаков В.Г. - авмамодельный спорт, Свердловск, ДОСААФ

Колпаков Н.В. - легкая атлетика, Березовский, Гособразование

Колчина Е.С. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск, Зенит

Комаркова М.Ф. - фигурное катание, Свердловск, Юность

Конев В.В. - борьба самбо, Екатеринбург, Динамо

Конкин Б.С. - бокс, Екатеринбург

Коновалов М.М. - стрельба пулевая, Екатеринбург, РОСТО

Конторский М.Е. - шахматы, Свердловск, Профсоюзы

Копнин А.Г. - шахматы, Свердловск

Коппель В.Е. - волейбол, Полевской

Корепанов В.Л. - пауэрлифтинг, Екатеринбург, Профсоюзы

Кормильщиков А.А. - пожарно-прикладной спорт, Свердловск

Коровин В.Ф. - авиамодельный спорт, Свердловск, ДОСААФ

Корякин В.А. - бокс, Первоуральск

Корякина Т.Г. - Первоуральск, Горспорткомитет

Костин А.А. - Свердловск, ВС

Кочкин Ю.К. - легкая атлетика, Свердловск, Труд

Красноперов В.А. - конькобежный спорт, Свердловск, Спартак

Крачевский И.Я. - хоккей с шайбой, Свердловск

Кривоногова Г.И. - фигурное катание, плавание, конькобежный спорт, Свердловск, Облспорткомитет

Крохин Н.В. - гимнастика спортивная, Свердловск, Буревестник

Крылов М.И. - Свердловск, СТФК

Ксенофонтов И.Б. - фигурное катание, Свердловск, Спартак

Кудринский В.Н. - Свердловск, Локомотив

Кузнецов А.А. - лыжные гонки, Свердловск, ВИЗ

Кузнецов В.А. - Свердловск, Уралмаш

Кузнецов Г.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СИНХ

Кузнецов Л.Н. - фехтование, Свердловск, Спартак

Кузнецова Л.А. - гимнастика художественная, Екатеринбург, Юность России

Кузовков В.А. - Екатеринбург, Спартак

Кузовкова С.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Кузьминых В.Е. - фигурное катание, Свердловск, Спартак

Кузьминых Е.И. - фигурное катание, Свердловск, Спартак

Кузьминых И.Е. - конькобежный спорт, Свердловск

Кузьминых П.Ф. - конькобежный спорт, Свердловск, УОМЗ

Кукандин Н.И. - гимнастика спортивная, Свердловск

Кукарцева С.М. - бокс, лыжные гонки, Свердловск - Екатеринбург, Буревестник - Профсоюзы

Куликов С.Г. - плавание, Екатеринбург, Профсоюзы

Кунцевич Г.К. - ориентирование спортивное, Свердловск, Буревестник

Купцов Н.Г. - стрельба пулевая, Свердловск

Курашова М.А. - лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Кусов Г.В. - Свердловск, Буревестник

Кустов А.Ю. - борьба дзюдо, Свердловск, Динамо

Кучина Т.Е. - конькобежный спорт, Свердловск, Спартак

Кыштымова С.А. - гимнастика художественная, Екатеринбург, Гособразование

Лавринов Г.Г. - стрельба пулевая, Свердловск, Динамо

Лагунов В.А. - биатлог, Екатеринбург, Горная Академия

Лебединская А.Н. - конькобежный спорт, Свердловск, Гособразование

Левин Е.И. - скалолазание, Екатеринбург, Профсоюзы

Лещенко Б.М. - гимнастика спортивная, Свердловск, ВС

Лившиц В.Л. - шахматы, Свердловск

Лиокумович С.Е. - бокс, Екатеринбург

Липская В.Б. - мотоспорт, Свердловск, ДОСААФ

Лихачев А.Г. - бокс, Екатеринбург, Профсоюзы

Лихачев А.З. бокс, Екатеринбург, Профсоюзы

Логунов Э.В. - Екатеринбург

Лопатин А.А. - борьба классическая, Н-Тагил, Локомотив

Лошкова Л.В. - теннис настольный

Лузган Б.С. - борьба самбо, Екатеринбург, Уралмаш

Лукашкин В.В.- шашки, Н-Серги, Профсоюзы

Лукашкин В.В. - борьба греко-римская, Н-Тагил

Лутохин А.Д. - биатлон, Свердловск, Динамо

Лысенко О.Д. - лыжные гонки, Свердловск

Лысков Б.П. - тяжелая атлетика, Свердловск, Спартак

Лысцов В.В. - хоккей с мячом, Свердловск

Львов Г.Г. - легкая атлетика, Екатеринбург, Луч

Любченко С.С. - хоккей с мячом, Свердловск

Мазенин М.В. - борьба греко-римская, Н-Тагил

Майер М.И. - санный спорт, Новоуральск, Кедр

Макаров В.З. - легкая атлетика, В-Пышма, Уралэлектромедь

Малиновский В.И. - тяжелая атлетика, Свердловск

Малков П.В. - легкая атлетика, Свердловск, ШИСП

Малышев И.В. - бокс, Свердловск, Буревестник

Мальков Г.Н. - лыжные гонки, Н-Тагил, Уралец

Мамин Н.П. - акробатика, Свердловск, Трудовые резервы

Мамонов М.Г. - горные лыжи, Кировград, Профсоюзы

Мараев Ф.К. - Свердловск, ВС

Маринченко Е.Д. - конькобежный спорт, Свердловск, ШВСМ

Мартьянов М.Д. - лыжные гонки, Свердловск

Марьина Т.Н. - легкая атлетика, Свердловск

Масаев Е.Р. - легкая атлетика, Екатеринбург, Юность

Масленникова Н.Н. - клнькобежный спорт, Свердловск

Матвеев С.В. - борьба самбо, Н-Тагил, Профсоюзы

Матяж А.С. - бокс, Свердловск, Энергия

Матяж З.Н. - бокс, Свердловск

Махов М.А. - легкая атлетика, Свердловск, СГПИ

Машанов С.С. - лыжные гонки, Свердловск

Медведев А.Е. - Перовуральск, Уральский трубник

Медведев Н.А. - борьба самбо, Сухой Лог, Динамо

Мелехов С.А. - конькобежный спорт, Екатеринбург, Юность

Мельников А.Н. - борьба самбо, В-Пышма, Уралэлектромедь

Мельников В.Н. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Мельникова А.Ф. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Мельцов Ю.В. - борьба самбо, Арти, Гособразование

Менхин М.Е. - конькобежный спорт, легкая атлетика, К-Уральский, КУАТ

Мехович Г.И. - гандбол, Свердловск, Калининец

Мешалов А.И. - волейбол, Свердловск, Наука

Мещеряков Н.А. - лыжные гонки, Свердловск, Труд

Миронов О.А. - фигурное катание, Екатеринбург

Мирошникова Л.Ф. - Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Мисюков С.И. - хоккей с мячом, Среднеуральск, Труд

Михайлов А.А. - альпинизм, Екатеринбург, ВС

Михайлов В.П. - волейбол, Свердловск, Труд

Михайлова О.Ф. - Свердловск, СГПИ

Михалев А.С. - фигурное катание, Свердловск, Юность

Могильников А.В. - бокс, Первоуральск, Профсоюзы

Морозов В.А. - биатлон, Свердловск

Морозова Т.А. - гандбол, Свердловск, Буревестник

Морщинин А.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Мохов С.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск

Мочалов Б.В. - фехтование, Свердловск, Спартак

Мочалов И.Н. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Мулякин Ф.М. - волейбол, Свердловск, Профсоюзы

Муравьев Е.А. - альпинизм, Свердловск, Труд

Мурзин С.Ф. - водные лыжи, Свердловск

Мухин А.А. - дартс, Екатеринбург, Профсоюзы

Назмутдинова И.Б. - гимнастика художественная, Свердловск, Трудовые резервы

Назмутдинова Л.Б. - художественная гимнастика, Свердловск, Трудовые резервы

Найдин Е.А. - конькобежный спорт, Свердловск, Буревестник

Найдина З.И. - лыжные гонки, Свердловск, Облспорткомитет

Нарвич В.И. - волейбол, Свердловск

Наумов В.И. - дартс, Екатеринбург, Гособразование

Неволин С.И. - лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, Труд

Невядомский Л.В. - гандбол, Свердловск, Зенит

Недополз В.И. - конькобежный спорт, Свердловск, Динамо

Нецветаев Г.Ф. - борьба самбо, Свердловск, Динамо

Никитин Ю.Н. - фигурное катание, Свердловск

Никонов А.П. - биатлон, лыжные гонки, Свердловск, Динамо

Новаковский С.В. - борьба греко-римская, Свердловск, Профсоюзы

Новиков В.А. - борьба греко-римская, Свердловск, Труд

Новикова И.В. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Новожилов А.А. - санный спорт, Свердловск

Новоселов М.А. - легкая атлетика, Свердловск, Труд

Носов А.В. - борьба классическая, Свердловск, Труд

Ободянникова М.З. - фигурное катание, Свердловск, Уралмаш

Обухов Р.А. - акробатика, Свердловск, Буревестник

Овчинников Б.И. - лыжные гонки, Свердловск

Овчинникова А.Л. - шашки, Н-Тагил, ВС

Одинцов А.Ю. - бокс, Екатеринбург

Озеров В.И. - гимнастика спортивная, Свердловск, Спартак

Орлов В.Н. - лыжные гонки, Свердловск

Орлов И.В. - хоккей с мячом, Свердловск

Орлова З.А. - биатлон, Свердловск, Динамо

Орлова Ю.И. - санный спорт, Новоуральск, Кедр

Осипов Г. - хоккей с мячом, Первоуральск, Уральский трубник

Осипов Г.А. - футбол, хоккей с мячом, Свердловск

Осипова И.С. - легкая атлетика, лыжные гонки

Основин В.Д. - легкая атлетика, Алапаевск, Профсоюзы

Ошивалов Б.В. - рукопашный бой, Екатеринбург, Гособразование

Павлов Г.И. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Павлов О.Г. - шахматы, Екатеринбург, Профсоюзы

Пакулин Л.В. - тяжелая атлетика, Свердловск

Паненко В.А. - волейбол, Свердловск

Пантелеева В.П. - ориентирование спортивное, Свердловск

Пантелеева Л.П. - туризм, Свердловск

Пареньков А.Е. - борьба самбо, Н-Тагил, Труд

Паршаков Ю.П. - лыжные гонки, Свердловск, СТФК

Пастухов Д.Н. - бокс, Свердловск

Пастухова В.С. - гимнастика художественная, Свердловск, Профсоюзы

Патрина Е.Г. гимнастика художественная, Свердловск, Спартак

Пахомов М.Г. - бадминтон, Свердловск

Перевалова С.В. - аэробика спортивная, Екатеринбург, Профсоюзы

Перлин Я.С. - тяжелая атлетика, Свердловск, Буревестник

Перминов И.Р. - борьба самбо, Н-Тагил, Профсоюзы

Перминов О.Р. - борьба самбо, Н-Тагил, Профсоюзы

Перунов С.И. - бокс, Свердловск, Буревестник

Першин В.Н. - Екатеринбург, Профсоюзы

Песнин В.Б. - армреслинг, Первоуральск, Профсоюзы

Петалов С.Г. - тяжелая атлетика, Лесной, Факел

Петрашень В.П. - легкая атлетика, Свердловск, Юность

Петрашень Р.В. - велоспорт, конькобежный спорт, Свердловск, Юность

Петренко М.М. - шахматы, Екатеринбург

Петров А.К. - гандбол, Свердловск

Петров П.Ф. - хоккей с шайбой, Свердловск, Спартак

Петухов А.П. - туризм, Свердловск

Петухов В.Ю. - фигурное катание, Свердловск

Печатников А.М. - теннис настольный, Свердловск

Печеркин Г.Ф. - бокс, Екатеринбург

Пивоваров А.Л. - борьба самбо, Сухой Лог, Профсоюзы

Пиньжаков Г.В. - легкая атлетика, лыжные гонки, конькобежный спорт, волейбол, велоспорт, Свердловск, Урожай

Пинягин Д.П. - Свердловск, Профсоюзы

Пионтек В.Ф. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск, СГПИ

Пиратинский А.Е. - альпинизм, скалолазание, Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Пичугин В.А. - легкая атлетика, Свердловск, Металлург

Плоских А.П. - волейбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Плохих О.В. - скалолазание, Екатеринбург, Профсоюзы

Подгорбунских Д.С. - тяжелая атлетика, Свердловск, Спартак

Полевин В.А. - авиамодельный спорт, Свердловск, ДОСААФ

Поликарпов Е.Л. - бокс, Свердловск, Буревестник

Политова М.Н. - лыжные гонки, Свердловск

Полячек Б.И. - стрельба стендовая, Екатеринбург, Профсоюзы

Попов А.Х. - легкая атлетика, лыжные гонки, Н-Тагил, Труд

Попов В.В. - футбол, хоккей с мячом, Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Попов В.В. - легкая атлетика, Свердловск, Урожай

Попов В.И. - гимнастика спортивная, Свердловск, Буревестник

Попов В.Ф. - футбол, хоккей с мячом, Дегтярск

Попов Г.В. - плавание, Свердловск, Динамо

Попов С.М. - лыжные гонки, Свердловск

Попырин В.К. - бокс, Свердловск

Порохня Ю.И. - альпинизм, скалолазание, В-Пышма, Уралэлектромедь

Поспелов Б.В. - хоккей с мячом, Свердловск, Спартак

Потауров В.Г. - фигурное катание, Свердловск

Прокопенко В.И. - легкая атлетика, Свердловск, СГПИ

Прохоров Б.М. - волейбол, Свердловск, Локомотив

Пьянкова М.Н. - лыжные гонки, Свердловск, Трудовые резервы

Пясталов В.Ф. - лыжные гонки, Свердловск

Пятков М.Ю. - борьба самбо

Пяткова Г.Е. - стрельба пулевая, Свердловск, ДОСААФ

Пятникова Г.Е. - стрельба пулевая, Свердловск, Труд

Ражев Н.А. - ориентирование спортивное, Свердловск, Спартак

Ракульцев Л.Г. - фигурное катание, Свердловск, Локомотив

Рапопорт Л.А. - легкая атлетика, Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Рахметов С.С. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Рачев В.Г. - хоккей с мячом, Первоуральск, Уральский трубник

Резвов А.В. - лыжные гонки, Свердловск, ВС

Репин Е.Б. - рукопашный бой, Екатеринбург, Профсоюзы

Репьев П.А. - комплексные соревнования, Свердловск, Облспорткомитет

Решетников С.А. - конькобежный спорт, Свердловск, ШИСП

Рогацкин Б.В. - фигурное катание, Свердловск, Локомотив

Рогозин В.И. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Родионов Е.С. - борьба самбо, Н-Тагил, Профсоюзы

Романенко А.Б. - плавание, Екатеринбург, Мун.

Романов А.В. - баскетбол, Екатеринбург, Гособразование

Романов В.Е. - баскетбол, Свердловск

Романов В.Т. - горные лыжи, Кировград, Труд

Романов Н.И. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Рудников В.И. - волейбол, Свердловск

Рунг Э.Ф. - гимнастика спортивная, Свердловск, СТФК

Рыженьков Ю.И. - легкая атлетика, Н-Тагил

Рыжков Я.И. - лыжные гонки, Сысерть, Спартак

Рычков Б.Я. - борьба самбо, Свердловск, Буревестник

Рябков А.В. - легкая атлетика, Свердловск, Локомотив

Рябов С.В. - борьба дзюдо, Красноуральск, Профсоюзы

Рязанов А.Г. - биатлон, Екатеринбург, Профсоюзы

Рязанов А.С. - футбол, хоккей с шайбой, Свердловск

Сабиров Ш.А. - бокс, Карпинск - Краснодар, Труд

Савельев В.Д. - мотоспорт, Свердловск

Савинов Ю.В. - бокс, Екатеринбург

Савченко Е.Н. - легкая атлетика, Свердловск, Уралмаш

Савчук В.И. - шахматы, Карпинск, Профсоюзы

Салова И.А. - баскетбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Саманов С.И. - лыжные гонки, Свердловск, ВС

Самофалов Ю.В. - борьба самбо, В-Пышма, Профсоюзы

Сапов В.П. - баскетбол, В-Пышма, Уралэлектромедь

Сапова П.Ф. - баскетбол, Екатеринбург, Профсоюзы

Сапунов Д.П. - борьба самбо, Н-Тагил, Профсоюзы

Седов А.П. - футзал, Екатеринбург, Профсоюзы

Сельменский В.Ф. - биатлон, Свердловск, Динамо

Семенкина Л.М. - шахматы, Екатеринбург, Родник

Семенов Г.К. - лыжные гонки, Свердловск

Семиколенных М.И. - ориентирование спортивное, туризм, Свердловск, Буревестник

Сень А.Н. - конькобежный спорт, Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Серебряков Г.В. - конькобежный спорт, Свердловск, ВИЗ

Серов В.К. - бокс, Волчанск, Гособразование

Сивенко Ю.И. - борьба самбо и дзюдо, Свердловск

Сидорова Л.Е. - фигурное катание, Свердловск, Буревестник

Силенко В.И. - хоккей с шайбой, Серов, Гособразование

Силкин А.К. - городошный спорт, Свердловск, Уралмаш

Силкин С.К. - баскетбол, Свердловск, Уралмаш

Силкина А.К. - лыжные гонки, Свердловск, Уралмаш

Симонов В.П. - хоккей с мячом, Свердловск, ВС

Симонов И.Н. - волейбол, Н-Тагил, Горспорткомитет

Синицын В.И. - плавание, Свердловск, Уралмаш

Скамейкин И.С. - хоккей с мячом, Свердловск, Динамо

Скворцова Е.А. - лыжные гонки, Свердловск, Труд

Скоблин В.А. - плавание, Свердловск, ВИЗ

Слепухин Г.И. - Свердловск, Спартак

Слива О.П. - пауэрлифтинг, Екатеринбург

Сливкина А.А. - биатлон, лыжные гонки, Свердловск, Динамо

Смирнов В.В. - тяжелая атлетика, Свердловск, Спартак

С/pp/pОсипов Г.А. - футбол, хоккей с мячом, Свердловскpмирнов Ю.Н. - лыжные гонки, Свердловск, ВС

Соболев Ю.П. - шахматы, Екатеринбург, Профсоюзы

Созонов С.Ю. - -борьба дзюдо, Екатеринбург, Гособразование

Соколов А.П. - акробатика, Свердловск, Локомотив

Соколова Р.И. - конькобежный спорт, Свердловск

Соловьев М.М. - морское многоборье, Екатеринбург, РОСТО

Сомов Н.И. - конькобежный спорт, Свердловск, Трудовые резервы

Сомова Ф.Г. - конькобежный спорт, Свердловск, Труд

Сопов Е.И. - конькобежный спорт, Свердловск, Динамо

Сохацкая В.Е. - гимнастика художественная, Свердловск, Зенит

Спицына Г.В. - гимнастика художественная, Н-Тагил, Профсоюзы

Стажарова А.Х. - легкая атлетика, Екатеринбург, Гособразование

Степаненко Г.Н. - Свердловск, Локомотив

Степанов А.И. - стрельба пулевая, Свердловск

Степанов Л.Н. - хоккей с шайбой, Свердловск, Спартак

Степанов Ю.Н. - бадминтон, Свердловск

Столбов А.В. - борьба самбо, Свердловск, Динамо

Столбов В.А. - гимнастика спортивная, Свердловск

Стрежнев В.Д. - конькобежный спорт, Свердловск

Стрежнев Е.Ф. - хоккей на траве, Свердловск

Струнин Н.Г. - биатлон, Екатеринбург, Юность России

Стрыгин М.Ю. - каратэ, Екатеринбург, Гособразование

Суворов С.А. - борьба классическая, Свердловск, ВИЗ

Сулава К.В. - футбол, Свердловск, Труд

Сурнина Е.Н. - стрельба стендовая, Свердловск, ВС

Сюткин Ю.И. - Свердловск, Горспорткомитет

Табатчиков В.Ф. - футбол, хоккей с шайбой, Лесной, Факел

Татауров В.Г. - фигурное катание, Свердловск

Типикин В.А. - лыжные гонки, футбол, Кировград, Горспорткомитет

ppМихайлов А.А. - альпинизм, Екатеринбург, ВС

Тиунов Н.А. - лыжные гонки, Свердловск, Трудовые резервы

Тихонов М.Ф. - лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Ткаченко А.А. - теннис настольный

Токарев П.К. - тяжелая атлетика, Свердловск

Тонких О.А. - легкая атлетика, Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Тресков Е.А. - борьба классическая, Алапаевск, Трудовые резервы

Трескунов Л.Ф. - шахматы, Свердловск

Трифонов А.Г. - бокс, Свердловск, Трудовые резервы

Трифонов В.А. - бокс, Новоуральск

Трофимов А.А. - морское многоборье, Екатеринбург, РОСТО

Трофимова Е.О. - Екатеринбург, РОСТО

Троценко Н.П. - лыжные гонки, Свердловск, Облспорткомитет

Трубина Н.И. - туризм, Свердловск

Туктагулов Т.З. - туризм, Екатеринбург, Профсоюзы

Туржевский Д.И. - борьба самбо, Н-Тагил, Уралец

Уженцев В.И. - лыжные гонки, Свердловск, СГПИ

Уманская Г.П. - гимнастика спортивная, Свердловск, Зенит

Ураев Е.М. - лыжные гонки, Свердловск, Локомотив

Уфимцев А.К. - лыжные гонки, Екатеринбург, Гособразование

Уфимцев К. - парусный спорт, В-Салда, Профсоюзы

Фазылов А.М. - прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск

Файнбойн М.Б. - мотоспорт, Свердловск, мотоклуб

Фалалеев Р.Ф. - биатлон, велогонки, лыжные гонки, Свердловск, Спартак

Фаргер В.Д. - бокс, Н-Тура

Фаризатов А.В. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Фаршатов А.В. биатлон, Ревда, Профсоюзы

Фасахутдинов Р. - хоккей с шайбой, Екатеринбург, Динамо

Фатихов Р.Ф. - велоспорт К-Уральский

Фаттахов Р.Ф. - велоспорт, Свердловск

Фатхутдинов Н.М. - лыжные гонки Свердловск

Федоров А.С. - борьба самбо, Свердловск, Уралмаш

Федоров Б.В. - конькобежный спорт, Свердловск, Профсоюзы

Федоров Ю.А. - легкая атлетика, лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Федорова Н.А. - плавание, Екатеринбург, Гособразование

Федорова С.Л. - Свердловск, Спартак

Федоровский Ю.С. - хоккей с шайбой, Свердловск, Зенит

Федосова А.Н. - гимнастика спортивная, Свердловск

Фельдшеров В.И. - горные лыжи, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, СДЮСШОР "Уктус"

Филатова В.Ф. - акробатика, Свердловск, Спартак

Филатова Г.А. - биатлон, Свердловск

Фирсов В. - гимнастика спортивная, Алапаевск

Фирсов В.К. - баскетбол, Свердловск, Динамо

Фирсова Г.А. - лыжные гонки, Свердловск, Динамо

Фирсова Н.П. - акробатика, прыжки на батуте, Свердловск, Гособразование

Фишман И.С. - стрельба стендовая, Свердловск

Фомин В.И. - городошный спорт, В-Пышма, Профсоюзы

Фоминых М.И. - тяжелая атлетика, Свердловск, ВИЗ

Фрей Е.Ф. - ориентирование спортивное, Н-Тагил, Гособразование

Фролов А.Г. - пожарно-прикладной спорт, Екатеринбург, Динамо

Фролов И.В. - хоккей с мячом, Первоуральск, Уральский трубник

Фулинский З.А. - конькобежный спорт, лыжные гонки, К-Уральский

Хабаров А.Н. - легкая атлетика, Свердловск, ШВСМ

Хардин В.Ф. - хоккей с мячом, Свердловск, ВС

Харьковский Г.В. - лыжные гонки, Свердловск, Труд

Хасанов Х.Б. - бокс, Полевской

Хасерзянов А. - бокс, Серов

Хачатуров В.И. - акробатика, Свердловск

Хашимов В.Т. - Полевской, Профсоюзы

Хенкин Я.Л. - лыжные гонки, Полевской, Горспорткомитет

Ходаков Н.М. - тяжелая атлетика, Свердловск

Храбрых К.С. - лыжные гонки, Полевской, Труд

Цветков И.П. - легкая атлетика, Свердловск, Спартак

Цвиклич Т.Н. - биатлон, лыжные гонки, Свердловск, Динамо

Чайкин В.Н. - бокс, Свердловск, Динамо

Чекасин А.М. - ориентирование спортивное, Новоуральск, Кедр

Чемакин И.М. - борьба самбо, Свердловск, Буревестник

Чемкина Т.И. - Свердловск

Чемоданов С.В. - фигурное катание, Екатеринбург, Гособразование

Черепанов А.М. - стрельба пулевая, Свердловск, Динамо

Черноголова Р.А. - Лесной, Гособразование

Ческидова Л.М. - фигурное катание, Свердловск, Труд

Чесноков П.Г. - рукопашный бой, Екатеринбург, Профсоюзы

Четверяков А.Ф. - бокс, Екатеринбург

Чирков А.Л. - лыжные гонки, Свердловск

Чупин В. - мотоспорт, К-Уральский, ДОСААФ

Чупракова Л.Ю. - биатлон, Свердловск

Чухарев В.А. - лыжные гонки, Екатеринбург, ВС

Шагапов Р.Х. - тяжелая атлетика, Свердловск, УПИ

Шайгарданова Ф.Я. - скалолазание, Екатеринбург, Гособразование

Шалкиев Ю.М. - борьба самбо, Свердловск, Спартак

Шамин П.С. - горные лыжи, лыжные гонки, Н-Тагил, Труд

Шамис Э.М. - гандбол, Свердловск

Шатунов Г.Ю. - хоккей на траве, Свердловск

Шацкий В.П. - бокс, Свердловск, ВС

Швецов В.А. - легкая атлетика, Свердловск, Буревестник

Шейерман Р.Я. - тяжелая атлетика, Свердловск, ВС

Шеховцев В.Г. - хоккей с мячом, Свердловск, ВС

Шешенин И.Г. - ориентирование спортивное, Екатеринбург, ВС

Шешеня А.А. - рукопашный бой, Екатеринбург, Динамо

Широковский Л.И. - В-Салда, Гособразование

Шишкин Г.Р. - гребля, Свердловск, ДОСААФ

Шишкин И.Г. - ориентирование спортивное, Екатеринбург, ВС

Шишов В.В. - бокс, Свердловск, ФиС

Шмагин Ю.П. - шахматы, Свердловск

Шмелев Ю.М. - Лесной, Факел

Штука С.Я. - биатлон, Екатеринбург, Динамо

Шулев Г.А. - горные лыжи, лыжные гонки, Свердловск

Шулятьев П.Д. - городошный спорт, В-Пышма, Труд

Шумилова А.В. - гимнастика художественная, К-Уральский, Юность России

Шумкова Н.И. - Екатеринбург, УрГПУ

Щадилова Н.Ф. - Н-Тагил, Уралец

Щербаков Б.А. - бокс, Минск - Свердловск

Щербаков В.М. - горные лыжи, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Свердловск, Динамо

Эннс В.К. - хоккей с мячом, Краснотурьинск, Маяк

Эрлихман И.С. - легкая атлетика, Свердловск, Буревестник

Эссаулов И.Н. - легкая атлетика, Свердловск, Спартак

Юдичев А.А. - пожарно-прикладной спорт, Екатеринбург, Динамо

Юсупов Ж.З. - борьба греко-римская, Невьянск, ДЮСШ

Ющенко М.А. - легкая атлетика, Свердловск, Буревестник

Яблонский Е.В. - рукопашный бой, Екатеринбург, Профсоюзы

Яговкин А.Ю. - скалолазание, Екатеринбург, Гособразование

Яицкий С.И. - кекусинкай, Ревда, Профсоюзы

Яковлев Б.Ю. - бокс, Екатеринбург

Яковлев Л.В. - Свердловск, Спартак

Яковлева З.В. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

Ясников В.И. - легкая атлетика, Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Яцин Ю. - бокс, Ревда, Труд

Фрей Е.Ф. - ориентирование спортивное, Н-Тагил, ГособразованиеЯковлева З.В. - лыжные гонки, Свердловск, Буревестник

scroll back to top