Уральские борцы на Чемпионатах СССР и России

(борьба самбо)


 

Чемпионат СССР

Тбилиси (Грузинская СССР) и Киев (Украинская ССР)

04-13 октября 1963 г.

Савченко Валентин – борьба самбо, Н-Тагил - Свердловск СКА, тренер – А. Пареньков

Результат – золотая медальв весовой категории до 56кг

 

Чемпионат СССР

Москва и Минск (Белорусская ССР)

04-13 октября 1964 г.

Савченко Валентин – борьба самбо, Н-Тагил - Свердловск СКА, тренер – А. Пареньков

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 60кг

Столбов Анатолий – борьба самбо, Свердловск, ФСО «Динамо», тренер – Собакинский

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 72кг

 

Чемпионат СССР

Пермь (РСФСР)

11-12 декабря 1965 г.

Павлов Евгений – борьба самбо, Свердловск ДСО «Буревестник», СК «УПИ», тренер – В. Авдеев

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 70кг

Савченко Валентин – борьба самбо, Н-Тагил - Свердловск СКА, тренер – А. Пареньков

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 62кг

 

Чемпионат СССР

Тбилиси (Грузинская ССР)

28-30 октября 1966 г.

Столбов Анатолий – борьба самбо, Свердловск, ФСО «Динамо», тренер – Собакинский

Результат – золотая медальв весовой категории до 75кг, в командном зачете

Савченко Валентин – борьба самбо, Свердловск СКА – Пермь, тренер – А. Пареньков

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 58кг

Мальченко Владимир – борьба самбо, Н-Тагил, тренер – Д. Туржевский

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 58кг

 

Чемпионат СССР

Минск (Белорусская ССР)

02-03 декабря 1967 г.

Столбов Анатолий – борьба самбо, Свердловск, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – золотая медальв командном зачете серебряная медальв весовой категории до 75кг

Кардаполов Валерий – борьба самбо, Пермь, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 87кг

 

Чемпионат СССР

Липецк (РСФСР)

21-24 ноября 1968 г.

Савченко Валентин – борьба самбо, Свердловск СКА – Пермь, СКА, тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 58кг

Колпаков Александр – борьба самбо, Н-Тагил, ВС, тренер – Б. Рычков

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 70кг

Столбов Анатолий – борьба самбо, Свердловск, ФСО «Динамо», тренер – Собакинский

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 75кг

Несенюк Алексей – борьба самбо, Пермь, ДСО «Зенит»  

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 80кг

 

Чемпионат СССР

Дзержинск (РСФСР)

21-23 ноября 1969 г.

Кардаполов Валерий – борьба самбо, Пермь, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 86кг

Колпаков Александр – борьба самбо, Н-Тагил, ВС, тренер – Б. Рычков

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 70кг

 

Чемпионат СССР

Душанбе (Таджикская ССР), Коммунарск (Украинская ССР)

22-25 сентября – 15-18 октября 1970 г.

Двойников Валерий  – борьба самбо, Челябинск, тренер –    

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 70кг

Колпаков Александр – борьба самбо, Н-Тагил, ВС, тренер – Б. Рычков

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 70кг

Столбов Анатолий – борьба самбо, Свердловск, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 75кг

Федоров Александр – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 75кг

 

Чемпионат СССР

Москва

16-18 июля 1971 г.

Федоров Александр – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – золотая медальв весовой категории до 75кг

Двойников Валерий  – борьба самбо, Челябинск, ЦС ФиС, тренер –    

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 70кг

Кардаполов Валерий – борьба самбо, Пермь, ДСО «Буревестник» - ВС, тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 86кг

 

Чемпионат СССР

Красноярск (РСФСР)

19-22 октября 1972 г.

Федоров Александр – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – золотая медальв весовой категории до 75кг

Шуйский Игорь – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», тренер – А.А. Козлов

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 100кг

Яруллин Г. – борьба самбо, Салават Башкирской АССР, ДСО «Труд», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 100кг

 

Чемпионат СССР

Майкоп (Адыгейская АССР)

26 февраля – 04 марта 1973 г.

Лузин Валерий – борьба самбо, Пермь, ФСО «Динамо»  

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 66кг

Елатомцев Михаил – борьба самбо, Челябинск, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 70кг

Федоров Александр – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 75кг

Кудзиев Славик – борьба самбо, Челябинск, ДСО «Локомотив», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 80кг

Антонов Петр – борьба самбо, Свердловск, ВС, тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 75кг

 

Чемпионат СССР

Каунас (Литовская ССР)

13-17 марта 1974 г.

Багаутдинов Минзагит – борьба самбо, Челябинск, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – золотая медальв весовой категории до 48кг

Жуланов Анатолий – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 48кг

Мухартин В. – борьба самбо, Челябинск, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

Курбаев Николай – борьба самбо, Елецк, ДСО «Труд» – Ижевск, тренер – А.Е. Соколов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 57кг

Антонов Петр – борьба самбо, Свердловск, ВС, тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 100кг

 

Чемпионат СССР

Барнаул (Алтайский край)

13-18 июня 1976 г.

Федоров Александр – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – золотая медальв весовой категории до 74кг

 

Чемпионат СССР

Караганда (Казахская ССР)

14-15 июля 1977 г.

Федоров Александр – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 74кг

Пашкин Валерий – борьба самбо, Тоцкое Оренбургской области – Москва, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 82кг

 

Чемпионат СССР

Ташкент (Узбекская ССР)

13-17 июня 1978 г.

Пашкин Валерий – борьба самбо, Тоцкое Оренбургской области – Москва, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – золотая медальв весовой категории до 82кг

 

Чемпионат СССР

Москва

14-15 июня 1979 г.

Багаутдинов Минзагит – борьба самбо, Челябинск, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 48кг

 

Чемпионат СССР

Фрунзе (Киргизская ССР)

17-20 июня 1980 г.

Веричев Григорий – борьба самбо, Кунгур Пермской области – Челябинск, ФСО «Динамо»

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 100кг

Конопляник Владимир – борьба самбо, Серов, ДСО «Труд», КФК «СМЗ» - Свердловск, тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории свыше 100кг

 

Чемпионат СССР

Караганда (РСФСР)

09-12 июля 1981 г.

Белоглазов Геннадий – борьба самбо, Краснокамск, Пермский край, ДСО «Труд», тренер – Багдерин

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 52кг

Ахметьянов Н. – борьба самбо, Уфа Башкирская АССР, СК «Кайрат», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

Курбанов Рамазан – борьба самбо, Н-Тагил. ДСО «Труд», тренер – Т. Туржевский

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

 

Чемпионат СССР

Барнаул (Алтайский край)

24-27 марта 1982 г.

Пашкин Валерий – борьба самбо, Тоцкое Оренбургской области – Москва, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – золотая медальв весовой категории до 90кг

Белоглазов Геннадий – борьба самбо, Краснокамск, Пермский край, ДСО «Труд», тренер – Багдерин

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 52кг

Стенников Михаил – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 57кг

Поздняков А. – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 62кг

 

Чемпионат СССР

Москва

30 июля – 03 августа 1983 г.

Белоглазов Геннадий – борьба самбо, Краснокамск, Пермский край, ДСО «Труд», тренер – Багдерин

Результат – золотая медальв весовой категории до 52кг

Маслов С. – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 82кг

Стенников Михаил – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 57кг

Зуев Николай – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 74кг

 

Чемпионат СССР

Рыбинск – Антропов – Рыбинск (РСФСР)

15-16 февраля 1984 г.

Смирнов С. – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – золотая медальв весовой категории до 68кг

Ульянин А. – борьба самбо, Бузулук Оренбургской области, ДСО «Уражай», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

Белоглазов Геннадий – борьба самбо, Краснокамск, Пермский край, ДСО «Труд», тренер – Багдерин

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 57кг

Суханов М. – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 74кг

Маслов С. – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 82кг

Эйдензон А. – борьба самбо, Челябинск, тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 82кг

 

Чемпионат СССР

Ленинград (РСФСР)

10-14 июня 1985 г.

Яковлев А. – борьба самбо, Уфа Башкирской АССР, ДСО «Урожай», тренер –

Результат – золотая медальв весовой категории до 82кг

Пашкин Валерий – борьба самбо, Тоцкое Оренбургской области – Москва, ДСО «Буревестник», тренер –

Результат – золотая медальв весовой категории до 90кг

Ульянин А. – борьба самбо, Бузулук Оренбургской области, ДСО «Уражай», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 48кг

 

Чемпионат СССР

Пермь (РСФСР)

07-08 июня 1986 г.

Швая Василий – борьба самбо, Краснокамск Пермской  области, ДСО «Труд», тренер - Василий Перчик

Результат – золотая медальв весовой категории до 74кг

Ульянин А. – борьба самбо, Бузулук Оренбургской области, ДСО «Уражай», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 48кг

Паркачев Л. – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 57кг

Рожков В. – борьба самбо, Краснокамск Пермской  области, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 62кг

Воробьев Сергей – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - ВС, тренер – А.А. Козлов

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 74кг

Яковлев А. – борьба самбо, Уфа Башкирской АССР, ДСО «Урожай», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 82кг

Савелов В. – борьба самбо, Курган, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 100кг

Ахметьянов Н. – борьба самбо, Уфа Башкирская АССР, СК «Кайрат», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

Зуев Николай – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 74кг

 

Чемпионат СССР

Ташкент (Узбекская ССР)

12-15 марта 1987 г.

Габдулхаков Ильдус – борьба самбо, Чайковский Пермской  области, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 57кг

Швая Василий – борьба самбо, Краснокамск Пермской  области, ДСО «Труд», тренер - Василий Перчик

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 74кг

Зуев Николай – борьба самбо, Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 74кг

 

Чемпионат СССР

Омск (РСФСР)

28-31 июля 1988 г.

Швая Василий – борьба самбо, Краснокамск Пермской  области, ДСО «Труд», тренер - Василий Перчик

Результат – золотая медальв весовой категории до 74кг

Габдулхаков Ильдус – борьба самбо, Чайковский Пермской  области, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 57кг

Воробьев Сергей – борьба самбо, Лаврентьев Олег, тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 68кг

Ульянин А. – борьба самбо, Бузулук Оренбургской области, ДСО «Уражай», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

 

Чемпионат СССР

Алма-Ата (Казахская ССР)

08-11 июля 1989 г.

Габдулхаков Ильдус – борьба самбо, Чайковский Пермской  области, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 57кг

Швая Василий – борьба самбо, Краснокамск Пермской  области, ДСО «Труд», тренер - Василий Перчик

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 74кг

 

Чемпионат СССР

Калинин (РСФСР)

10-15 июля 1990 г.

Габдулхаков Ильдус – борьба самбо, Чайковский Пермской  области, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – золотая медальв весовой категории до 57кг

Бородин Олег – борьба самбо, Курган, тренер –

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 68кг

Возов Иван – борьба самбо, Курган, тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 82кг

 

Чемпионат СССР

Калинин (РСФСР)

04-09 июля 1991 г.

Сайфутдинов Данил – борьба самбо, Свердловск, Профсоюзы, СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 48кг

Габдулхаков Ильдус – борьба самбо, Чайковский Пермской  области, ФСО «Динамо», тренер –

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 57кг

Копылов Андрей – борьба самбо, Свердловск, Профсоюзы, СК «Уралмаш», тренер – А.А. Козлов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 100кг

 

scroll back to top