Greblya

 

Уральские гребцы на чемпионатах Мира

  


  

XXIII Чемпионат Мира

Рачице (Чехия)

30 августа – 05 сентября 1993 г.

Митюшев Владимир  – гребля академическая, (Теренсай Оренбургской области) - СКА (Астрахань) 

Результат – серебряная медаль в двойке без рулевого

 

XXIV Чемпионат Мира

Индианаполис (США)

30 августа – 05 сентября 1994 г.

Митюшев Владимир  – гребля академическая, (Теренсай Оренбургской области) - СКА (Астрахань) 

Результат – серебряная медаль в двойке без рулевого

 

XXVIII Чемпионат Мира

Дортмунд (Канада)

1997 г.

Фомичев Константин – гребля на каноэ (Уфа)

Результат – серебряная медаль в С-4 на 1000м

 

XXIX Чемпионат Мира

Серед (Венгрия)

03 – 06 сентября 1998 г.

Фомичев Константин – гребля на каноэ (Уфа)

Результат – серебряная медаль в С-4 на 1000м, бронзовая медаль в С-4 на 200м

 

XXX Чемпионат Мира

Милан (Италия)

1999 г.

Фомичев Константин – гребля на каноэ (Уфа)

Результат – золотая медаль в С-2 на 200м, золотая медаль в с-4 на 200м, золотая медаль в С-4 на 500м, золотая медаль в С-4 на 1000м

 

XXXII Чемпионат Мира

Познань (Польша)

2001 г.

Фомичев Константин – гребля на каноэ (Уфа)

Результат – бронзовая  медаль в С-4 на 500м

 

XXXIII Чемпионат Мира

Севилья (Венгрия)

28 августа - 01 сентября 2002 г.

Фомичев Константин – гребля на каноэ (Уфа)

Результат – серебряная медаль в С-4 на 500м

 

XXXV Чемпионат Мира

Серед (Венгрия)

август 2006 г.

Вишняков Константин – гребля на байдарке (Березники Пермского края)

Результат – бронзовая  медаль в К-4 на 200м

 

XXXVI Чемпионат Мира

Дуйсбург (Германия)

09 – 12 августа 2007 г.

Вишняков Константин – гребля на байдарке (Березники Пермского края)

Результат – бронзовая  медаль в К-4 на 200м

Васильев Антон – гребля на байдарке, (Челябинск)

Результат – бронзовая  медаль в К-4 на 200м

 

Чемпионат Мира

Фоз до Игуассу (Бразилия)

2007 г.

Кузнецов Михаил  – гребной слалом, гребной клуб «Полюс» и РА (Нижний Тагил).

Результат – 8 место в каноэ-двойке

Ларионов Дмитрий  – гребной слалом, гребной клуб «Полюс» и РА (Нижний Тагил).

Результат – 8 место в каноэ-двойке

 

XXXVIII Чемпионат Мира

Познань (Польша)

09 – 12 августа 2010 г.

Салахов Евгений  – гребля на байдарке, УОР, ФСО «Динамо» (Екатеринбург) - Омск

Результат – бронзовая  медаль в К-1 4 х 200м

 

XXXIX Чемпионат Мира

Серед (Венгрия)

17 – 21 августа 2011 г.

Салахов Евгений  – гребля на байдарке, УОР, ФСО «Динамо» (Екатеринбург) - Омск

Результат – серебряная медаль в К-1 4 х 200м

Постригай Юрий – гребля на байдарке,  Екатеринбург – «Динамо» (Москва) – Тверская область.

Результат – бронзовая  медаль в К-1 на 500м

Васильев Антон – гребля на байдарке, (Челябинск)

Результат – бронзовая  медаль в К-4 на 1000м

  

Чемпионат Мира

 Блед (Словения)

 28 августа – 04 сентября 2011 г.

Хмыльнин Дмитрий – гребля академическая, Профсоюзы, ЦСК «Локомотив»  (К-Уральский)

Результат – 15 место в парной двойке

  

Чемпионат Мира

Братислава (Словакия)

2011 г.

Кузнецов Михаил  – гребной слалом, гребной клуб «Полюс» и РА (Нижний Тагил).

Результат – 7 место в каноэ-двойке

Ларионов Дмитрий  – гребной слалом, гребной клуб «Полюс» и РА (Нижний Тагил).

Результат – 7 место в каноэ-двойке

 

XLЧемпионат Мира

Дуйсбург (Германия)

29 августа – 01 сентября 2013 г.

Постригай Юрий – гребля на байдарке,  Екатеринбург – «Динамо» (Москва) – Тверская область.

Результат – золотая медаль в К-2 на 200м, серебряная медаль в К-1 4х200м

Васильев Антон – гребля на байдарке, (Челябинск)

Результат – золотая медаль в К-4 на 1000м

 

 XLI Чемпионат Мира

Милан (Италия)

19 – 23 августа 2015 г.

Постригай Юрий – гребля на байдарке,  Екатеринбург – «Динамо» (Москва) – Тверская область.

Результат – серебряная медаль в К-2 на 200м

 

 

scroll back to top