С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которая позднее трансформировалась в общество … Осоавиахим, … ДОСААФ

 

 

 

Июль

 

Юбиляры 2018 года

  

110 лет

21 июля – Харьковский Георгий Владимирович – Председатель Центрального совета ДСО «Лесопильщик» (годы жизни 1908-1982)

 

105 лет

6 июля – Кощеев Павел Григорьевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1913-1991)

 

100 лет

17 июля – Черкезова Сусанна Исаевна – Создатель и первый директор СДЮСШОР «Локомотив» по фигурному катанию г. Свердловска (годы жизни 1918-1983).

18 июля – Демин Александр Федорович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1944)

 

95 лет

2 июля – Захаров Павел Николаевич  – Председатель коллектива физкультуры НТМК города Нижний Тагил Свердловской области

3 июля – Сырейщиков Владимир Дмитриевич  – Спортивный журналист

10 июля – Борзов Петр Федорович – Мастер спорта СССР по городошному спорту

30 июля – Воробьев Борис Андреевич – Преподаватель физвоспитания Уральского лесотехнического института (Свердловск).

 

90 лет

 

1 июля – Кочерьян Артур Андреевич – Заместитель директора Дворца шахмат города Екатеринбурга

15 июля – Засухин Александр Федосеевич – Заслуженный мастер спорта СССР по боксу (годы жизни 1928-1966).

 

85 лет

24 июля – Ягодина Амалия Петровна – Активист физкультурного движения в городе Каменск-Уральский.

27 июля – Тарасевич Герман Викторович – Почетный мастер спорта СССР по хоккею с мячом.

30 июля – Кожемякин Борис Степанович – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту, директор ШВСМ (годы жизни 1933-2012).

 

80 лет

18 июля – Самохвалов Юрий Михайлович – Мастер спорта СССР по лыжному двоеборью.

20 июля – Савин Юрий Степанович – Мастер спорта СССР по мотоспорту.

22 июля – Усманов Станислав Федорович – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

27 июля – Петрова Римма Афанасьевна – Отличник физической культуры и спорта.

30 июля – Фалалеев Роберт Федорович – Заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер РСФСР по велосипедному спорту.

 

75 лет

19 июля – Михайлов Александр Александрович – Заслуженный тренер РСФСР по альпинизму (годы жизни 1943-2005).

20 июля – Тонких Ольга Анатольевна – Отличник физической культуры и спорта, завуч СДЮСШОР по легкой атлетике спортивного клуба "Уралмаш".

24 июля – Брагина Людмила Ивановна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка Олимпийских игр. Почетный гражданин города Краснодар

 

70 лет

11 июля – Першин Юрий Иванович – Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Режа Свердловской области.

12 июля – Рыскин Петр Герасимович – Мастер спорта СССР по борьбе самбо

24 июля – Мирошникова Людмила Федоровна – Старший преподаватель УГТУ-УПИ.

 

65 лет

4 июля – Капустин Сергей Алексеевич – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой (годы жизни 1953-1995)

8 июля – Плотников Петр Дмитриевич - Заслуженный тренер России по борьбе самбо

20 июля – Захаров Геннадий Аркадьевич – Ведущий специалист  по спорту Слободо-Туринского района.

22 июля – Цейсина (Соловова) Ольга Анатольевна – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, чемпионка Олимпийских игр.

23 июля – Бажуков Николай Серафимович – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

 

60 лет

14 июля – Лескина Татьяна Александровна – Мастер спорта СССР по парашютному спорту

22 июля – Леонович Станислав Викторович – Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию.

26 июля – Шкурихин Владимир Петрович – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу.

 

55 лет

4 июля – Мухитов Евгений Рифович – Мастер спорта СССР по скалолазанию

16 июля – Чурбанова Ольга Петровна – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

17 июля – Зубков Юрий Владимирович - Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо

21 июля – Василевский Андрей Леонидович - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

23 июля – Овчинникова Наталья Евгеньевна – Мастер спорта СССР международного класса по фигурному катанию.

 

50 лет

7 июля – Носкова Луиза Николаевна  – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

 

45 лет

10 июля – Джамолов Бахридин – Мастер спорта СССР международного класса по борьбе самбо

 

40 лет

4 июля – Рочева Ольга Владимировна – Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

10 июля – Зяблицев Андрей Вячеславович – Начальник учебно-спортивного отдела Министерства спорта Свердловской области.

20 июля – Дацюк Павел Васильевич – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой, призер зимних Олимпийских игр.

24 июля – Зарубина (Плотникова) Елена Михайловна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу, призер Олимпийских игр.

 

35 лет

8 июля – Седых Сергей - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

14 июля – Стульнева (Федорова) Ольга Олеговна – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер Олимпийских игр.

14 июля – Жукова Юлия Владимировна – Мастер спорта России по настольному теннису

17 июля – Бостанов Сослан Борисович - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

19 июля – Тютин Федор Анатольевич – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой.

23 июля – Прокопьева Ольга Александровна - Мастер спорта России международного класса по биатлону

29 июля – Кайгородов Алексей Павлович - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

31 июля – Комаров Игорь Сергеевич – Мастер спорта России по легкой атлетике.

 

30 лет

11 июля – Жедик Наталья Валерьевна – Мастер спорта России международного класса по баскетболу

11 июля – Чибисова Ксения – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

15 июля – Панкратов Павел Андреевич – Международный гроссмейстер по шахматам.

16 июля – Воробьев Иван - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

 

 

 

scroll back to top