С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве Российской Империи

  

Март

 

Юбиляры 2017 года

 

110 лет

Сивков Виктор Михайлович – Директор Свердловского горно-металлургического техникума (годы жизни 1907-19??)

Попов Александр Христофорович – Председатель комитета по физической культуры и спорту города Нижний Тагил Свердловской области (годы жизни 1907-1987)

 

105 лет

Гутерман Игорь Григорьевич – Спортивный журналист (годы жизни 1912-19??)

 

95 лет

Цофнас Лев Моисеевич – Заслуженный работник физической культуры России (годы жизни 1922-19??)

 

90 лет

Любецкая Нина Николаевна – Преподаватель физвоспитания ДСО «Трудовые резервы»

Альфер Владимир Филиппович – Заслуженный работник физической культуры России (годы жизни 1927-2003)

Беляев Виталий Александрович – Заслуженный мастер спорта СССР по боксу (годы жизни 1927-1973)

Востриков Иван Дмитриевич – Первый мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (годы жизни 1927-1956)

 

85 лет

Вивденко Юрий Афанасьевич – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Казаков Валентин Григорьевич – Спортивный арбитр Международной категории по биатлону

Еловиков Вольдемар Владимирович – Тренер-преподаватель по боксу

 

80 лет

Ильинский Игорь Николаевич – Начальник отдела спорта Управления Свердловской железной дороги 

Ковырзина Галина Алексеевна – Старший преподаватель физвоспитания СФУ

Засухин Алексей Федосеевич – Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР по боксу (годы жизни 1937-1996)

 

75 лет

Котенков Владимир Леонтьевич – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Волкова Людмила Анатольевна – Отличник физической культуры и спорта

Сафрыгин Валентин Иванович – Мастер спорта СССР по велоспорту

Набойченко Станислав Степанович – Ректор УГТУ-УПИ города Екатеринбурга

 

70 лет

Тяпкин Анатолий Михайлович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Наседкин Владимир Арсентьевич – Заслуженный работник физической культуры России

Журавлев Александр Владимирович – Мастер спорта СССР по футболу

Ригерт Давид Адамович – Заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике

Бершов Сергей Игоревич – Мастер спорта СССР по скалолазанию

 

65 лет

Борзенко Виктор Иванович – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту

Маринченко Евгений Дмитриевич – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту

Вопилова Тамара Павловна – Отличник физической культуры и спорта

Крупский Леонид Иванович – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

 

60 лет

Лопатов Андрей Вячеславович – Заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу

Матвеев Михаил Никитович – Заместитель Главы города Екатеринбурга

Брагина Вера Павловна – Заслуженный работник физической культуры России

Рунквист Николай Антонович – Мастер спорта СССР по туризму

 

55 лет

Тихонова Елена Александровна – Заслуженный тренер России по плаванию

Коротких Олег Викторович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Пирогова Ольга Вячеславовна – Ректор Уральского института туризма города Екатеринбурга

 

50 лет

Шешенин Валерий Павлович – Председатель комитета по физической культуры и спорту города Шаля Свердловской области

Петров Олег Юрьевич – Мастер спорта СССР международного класса по бобслею

Шабашов Олег Михайлович – Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо

Уханов Геннадий Вячеславович – Мастер спорта СССР по скалолазанию

Пинягина Ольга Михайловна – Директор ДЮСШ города Красноуральска Свердловской области

 

45 лет

Смолин Александр – Мастер спорта СССР по борьбе дзюдо

Антипин Андрей Алексеевич – Ведущий инструктор физической культуры, спорта и туризма города Среднеуральска Свердловской области

Мисюков Александр Сергеевич – Мастер спорта России по хоккею с мячом

 

40 лет

Хавлин Игорь Серафимович – Участник Паралимпийских игр по легкой атлетике

Артеев Иван Николаевич – Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

 

35 лет

Соколов Александр Сергеевич – Заслуженный мастер спорта России по волейболу

Липский Михаил Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

Вишняков Константин Сергеевич – Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ

Евдокимов Егор Викторович – Мастер спорта России международного класса по гандболу

Асманов Алексей – Мастер спорта России международного класса по прыжкам на батуте

Баранцев Данил Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию

 

30 лет

Смышляев Александр Александрович – Заслуженный мастер спорта России по фристайлу

Богачев Данил – Мастер спорта России по плаванию

Захаров Руслан Альбертович – Заслуженный мастер спорта России по шорт-треку

Коробейникова Лариса Викторовна – Заслуженный мастер спорта России по фехтованию

 

25 лет

Баздырева Анастасия Филипповна – Мастер спорта России по легкой атлетике

Сеземов Яков Валерьевич – Мастер спорта России по лыжным гонкам

Ермаков Артем Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по волейболу

Лысова Михалина Анатольевна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону и лыжным гонкам

 

20 лет

Гилев Александр Сергеевич – Мастер спорта России по хоккею на траве

Баклакова Мария Валерьевна – Мастер спорта России международного класса по плаванию

Суханова Кристина Юрьевна – Мастер спорта России по горнолыжному спорту

 

scroll back to top