ПАВЛОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА

PavlovaAnnaVladimirovnaПавлова А.В. - (24.07.1986 г.р.) Мастер спорта России  по борьбе дзюдо (Магнитогорск Челябинской области, Гособразование, СДЮСШОР №8)

Обладатель Кубка Европы

Серебряный призер чемпионата России по борьбе дзюдо 2005 года в весовой категории до 57кг

Победитель первенства России среди молодежи по борьбе дзюдо 2005 года в весовой категории до 57кг

Серебряный призер первенства России среди молодежи по борьбе дзюдо 2006 года

Бронзовый призер первенства России среди молодежи по борьбе дзюдо 2008 года

Победитель первенства России среди кадетов по борьбе дзюдо 2002 года

Победитель и призер крупных Всероссийских турниров

Бронзовый призер Всероссийского Мемориала Владимира Гулидова 2006, 2007 годы

Анна Владимировна – российская дзюдоистка, обладатель Кубка Европы, призер чемпионата страны, победитель первенства России. Тренер – Сергей Щербинин

Выступала в весовой категории до 57кг

Википедия

Представительница магнитогорской федерации дзюдо Анна Павлова выиграла чемпионат России среди спортсменов до 23 лет

Национальное первенство состоялось в Перми 12-14 сентября, Магнитогорск в команде УрФО представляли четверо спортсменов. Троим не удалось пробиться в призеры, и лишь 19-летняя Анна Павлова добилась блестящего успеха - стала победителем турнира в весовой категории до 57 кг. Для победы Ане потребовалось одержать победы в пяти схватках, причем, все поединки магнитогорская спортсменка выиграла "чисто" - со счетом 10:0.

По дороге к финалу Аня обыграла таких серьезных соперниц, как москвичка Анна Гребенщикова (пятое место на чемпионате России-2004) и хозяйка старта, пермячка Мария Воронова (четырежды Аня проигрывала ей на различных соревнованиях). А в финале одолела еще одну принципиальную соперницу, - Юлию Коваленко из Тольятти.

Несколько лет подряд жребий сводил девушек в предварительных поединках официальных турниров, трижды Аня уступала минимальное преимущество конкурентке. Первый реванш Павлова взяла весной этого года, когда выиграла у Коваленко схватку за третье место престижного международного турнира в Санкт-Петербурге. Финал минувшего чемпионата оказался наглядным подтверждением преимущества "нашей Ани" - в течение схватки она провели три приема на различные оценки, а под конец бросила соперницу через спину с колен на "иппон".

Анна Павлова (студентка факультета психологи МаГУ) занимается дзюдо 10 лет, является мастером спорта России. С ней работает тренер высшей категории СДЮСШОР-8 (директор - Александр Фигловский) Управления образования Сергей Щербинин. Первый успех к Ане пришел три года назад, когда она выиграла юношеское первенство страны. Перепрыгнув после этого через весовую категорию (из "до 48кг" в "до 57 кг"), несколько лет спортсменка адаптировалась к новому весу. Победа на минувшем чемпионате открывает перед Анной новые горизонты: став первым номером национально сборной, она претендует на участие в ноябрьском первенстве Европы, которое пройдет в Киеве.

Чествование новоиспеченной чемпионки состоялось 17 сентября во ДС "Калибровщик" - на первенстве области среди юношей 1991-1993 г.р. по линии Министерства образования и науки России.