ПЕРВЕНСТВО МИРА

по хоккею с шайбой среди юношей (U18)

Фриско, Плейно (штат Техас, США)

26 апреля – 06 мая 2021 г.

 

Состав команды

 

Вратари

Бринкман Валерий Игоревич (13.02.2003, С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-Нева»)

Герасимюк Кирилл Дмитриевич (22.08.2003, С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-Нева»)

Иванов Сергей Владимирович (03.04.2004, Чернушка – Тюмень – Магнитогорск – С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-Нева»)

Вязовой Семен Олегович  (26.02.2003, Уфа, «Толпар»)

 

Защитники

Грудинин Владимир Андреевич (09.12.2003, Ангарск – Москва, ЦСКА)

Дуда Артем Павлович (08.04.2004, Москва, ЦСКА)

Коромыслов Арсений Сергеевич (03.11.2003, Москва – С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-Нева»)

Иванов Глеб Александрович (06.02.2003, Москва, «Динамо»)

Кулаков Артем Константинович (14.02.2003, Большой Камень, Приморский край – Омск, «Авангард»)

Лукашевич Владислав Станиславович (23.05.2003, Магадан – Ярославль, «Локомотив»)

Макаров Николай Андреевич  (12.01.2003, Пермь, Москва, ЦСКА)

Новиков Никита Вадимович (25.07.2003, Москва – Мытищи, «Динамо»)

Сапунов Владислав Сергеевич (15.02.2004, Воронеж – Москва, «Динамо»)

Сафонов Игорь Сергеевич  (17.01.2003, Тобольск, «Югра»)

Фигурин Александр Алексеевич (28.03.2003, Ногинск, Московская область – Омск, «Авангард»)

Шумилов Василий Ильич  (14.08.2003, Пермь – Уфа, «Толпар»)

 

Нападающие

Бучельников Дмитрий Владимирович  (06.09.2003, Нижний Тагил – С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-1946»)

Гайдамак Всеволод Викторович (09.04.2003, Хабаровск – Омск, «Авангард»)

Григорьев Данил Александрович (30.05.2003, Казань, «Ак-Барс»)

Иваноцов Илья Владимирович (27.01.2003, Пенза – С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-1946»)

Кателевский Дмитрий Петрович  (17.01.2003, Оренбург – Казань, «Ак-Барс»)

Квочко Илья Александрович (14.05.2003, Магнитогорск Челябинской области, «Металлург»)

Лазутин Даниил Геннадьевич (25.07.2003, Москва, Одинцово – С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-1946»)

Меховов Иван Сергеевич (14.05.2003, Салават, Башкортостан – Казань, «Ак-Барс») 

Мирошниченко Иван Николаевич (04.02.2004, Уссурийск – Омск, «Авангард»)

Мичков Матвей Андреевич (09.12.2004, Пермь – С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-1946»)

Неучев Виктор Сергеевич (25.10.2003, Челябинск – Екатеринбург, «Автомобилист»)

Петров Матвей Юрьевич (12.03.2003, Гусь-Хрустальный, «Крылья Советов»)

Полтапов Прохор Сергеевич (01.02.2003, Санкт-Петербург – Москва, ЦСКА)

Свечков Федор Александрович (05.04.2003, Тольятти, «Лада»)

Чибриков Накита Дмитриевич (16.02.2003, Москва – С-Петербург, СДЮСШОР, «СКА-1946»)

Юров Данила Юрьевич (22.12.2003, Челябинск – Магнитогорск, «Металлург»)

 

 

Тренерский состав

Главный тренер – Лещев Андрей Викторович (27.09.1971, Ижевск, «Ижсталь»)

Тренер – Филатов Владимир Викторович (12.06.1985, Гай – Орск, Оренбургская область)

Тренер – Ставровский Евгений Михайлович (23.02.1973, Череповец)

Тренер вратарей – Комиссаров Андрей Андреевич (13.01.1989, С-Петербург, СКА)

Тренер по физической подготовке – Чапман Кевин (США)

  

Турнирная таблица

  

Квалификация

  

26 апреля

Комерика Центр, Фриско

Россия – США                    7:6    (ОТ)      

(Юров Данила, Мичков Матвей (2 гола), Гайдамак Всеволод, Мирошниченко Иван (2 гола), Чибриков Иван)

 

27 апреля

Комерика Центр, Фриско  

Россия Финляндия            3:4    

(Свечков Федор (2 гола), Чибриков Никита)

 

29 апреля

Комерика Центр, Фриско

Германия – Россия              1:6

(Юров Данила, Мичков Матвей (4 гола), Квочко Илья)

 

1 мая

Комерика Центр, Фриско

Россия – Чехия                     11:1

(Мичков Матвей (3 гола), Полтапов Прохор (2 гола), Мирошниченко Иван, Коромыслов Арсений, Кателевский Дмитрий, Свечков Федор (2 гола), Юров Данила)

 

Четвертьфинал

3 мая

Чилдренс Хелс Стар-центр, Плейно

Россия – Белоруссия           5:2

(Мичков Матвей, Юров Данила, Дуда Артем, Мирошниченко Иван, Гайдамак Всеволод)

 

Полуфинал

5 мая

Комерика Центр, Фриско

Россия – Финляндия              6:5

(Лазутин Данил, Мичков Матвей, Чибриков Никита (2 гола), Мирошниченко Иван (2 гола)

 

Финал

6 мая

Комерика Центр, Фриско

Россия Канада                     3:5       

(Мичков Матвей, Бучельников Дмитрий, Грудинин Владимир)

 

 

Лучшие игроки

 

ВратарьСергей Иванов (4 место)

  

Бомбардиры:

 

1 место – Матвей Мичков

 4 место – Никита Чибриков

 8 место – Данила Юров

 10 место – Федор Свечков

 

 

Индивидуальные награды:

Лучшие игроки:

Сборная всех звёзд:

Самый ценный игрок (MVP):

         Матвей Мичков (Россия)

 

 

scroll back to top