СПОРТСМЕНЫ УРАЛА

ЧЕМПИОНЫ, ПРИЗЕРЫ И УЧАСТНИКИ

ЗИМНИХ ВСЕМИРНЫХ, СУРДОЛИМПИЙСКИХ ИГР ГЛУХИХ

 

 

XII  Зимние Всемирные игры глухих

02-09 марта 1991 г.

Банф (Канада)

Телегин Алексей (31.03.1963) – хоккей, золотая медаль, ВОГ (Свердловск)

  

XIV Зимние Сурдлимпийские игры

 08 – 14 марта 1999 г.

 Давос (Швейцария)

Федулова Анна – лыжные гонки, золотая медаль в эстафете 3х5км, серебряная медаль в гонке на 5км, серебряная медаль в гонке на 10км, серебряная медаль в гонке на 10км двойного преследования (Кузнецк Пензенской области) – «ЮЦАС» (ХМАО)

   

XV Зимние Сурдлимпийские игры

 28 февраля – 08 марта 2003 г.

 Сундсвалль (Швеция)  

Федулова Анна – лыжные гонки, золотая медаль в гонке на 5км, золотая медаль в эстафете 3х5км, серебряная медаль в гонке на 10км, серебряная медаль в гонке на 10км двойного преследования, серебряная медаль в гонке на 15км (Кузнецк Пензенской области) – «ЮЦАС» (ХМАО)

Ермилов Сергей – лыжные гонки, золотая медаль в эстафете 3х10км, бронзовая медаль в гонке на 10км, бронзовая медаль в гонке двойного преследования на 15км, бронзовая медаль в гонке на 30км (Кузнецк Пензенской области) – БУ «ЦСИ» (ХМАО)

Василевский Андрей – хоккей с шайбой, серебряная медаль ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Ильичев Станислав – хоккей, серебряная медаль ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Хакимов Станислав – хоккей с шайбой, серебряная медаль ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

 

XVI Зимние Сурдлимпийские игры

03-10 февраля 2007 г.

Солт-Лейк-Сити (США)

Федулова Анна – лыжные гонки, золотая медаль в личном спринте, золотая медаль в командном спринте, золотая медаль в гонке двойного преследования на 15км, золотая медаль в масс-старте на 10км (Кузнецк Пензенской области) – «ЮЦАС» (ХМАО)

Майоров Владимир – лыжные гонки, золотая медаль в личном спринте, золотая медаль в командном спринте (Кузнецк Пензенской области) – ГБУ РК «СЦИ» (Сыктывкар Республика Коми)

Мишарина Любовь – лыжные гонки, золотая медаль в командном спринте, серебряная медаль в масс-старте на 10км, серебряная медаль в гонке на15км двойного преследования, серебряная медаль в личном спринте, ГБУ РК «СЦИ» (Сыктывкар Республика Коми)

Головина Раиса – лыжные гонки, бронзовая медаль в личном спринте, ГБУ РК «СЦИ» (Сыктывкар Республика Коми)

Василевский Андрей – хоккей с шайбой, бронзовая медаль ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Ильичев Станислав – хоккей, бронзовая медаль ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Хакимов Станислав – хоккей с шайбой, бронзовая медаль ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

 

 

XVII Зимние Сурдлимпийские игры

Февраль 2011 г.

Высокие Татры (Словакия)

За неделю до начала спортивного праздника соревнования были отменены по причине невозможности проведения. Глава национального сурдлимпийского комитета Словакии Яромир Руда был уличен в нецелевом использовании 1,7 млн. евро. Суд вынес руководителю 14,5 лет тюремного заключения.

 

XVIII Зимние Сурдлимпийские игры

28 марта – 05 апреля 2015 г.

Ханты-Мансийск, Магнитогорск (Россия)

Майоров Владимир – лыжные гонки, золотая медаль в скиатлоне на 20км (10км+10км), золотая медаль в масс-старте на 15км, золотая медаль в командном спринте классическим стилем, золотая медаль в эстафете 3х10км, (Кузнецк Пензенской области) – ГБУ РК «СЦИ» (Сыктывкар Республика Коми)

Федулова Анна – лыжные гонки, золотая медаль в скиатлоне на 10км (5км+5км), золотая медаль в индивидуальном спринте свободным стилем, золотая медаль в масс-старте на 10км свободным стилем, (Тула) – «ЮЦАС» (ХМАО)

Ермилов Сергей – лыжные гонки, золотая медаль в командном спринте классическим стилем, золотая медаль в эстафете 3х10км, бронзовая медаль в масс-старте на 15км, (Кузнецк Пензенской области) – БУ «ЦСИ» (ХМАО)

Грошев Алексей – лыжные гонки, золотая медаль в индивидуальном спринте свободным стилем, золотая медаль в эстафете 3х10км, (Кузнецк Пензенской области) – БУ «ЦСИ» (ХМАО)

Дернов Дмитрий – хоккей с шайбой, золотая медаль, Клуб «Уральские медведи» (Екатеринбург)

Евтушенко Павел – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Торос» (Нефтекамск Башкортостан)

Гамаюров Константин – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Ильичев Станислав – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Кикин Сергей – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Лукьянов Роман – хоккей с шайбой, золотая медаль, РСООИ «ФСГ г. Москвы» (Тюмень - Москва)

Сидоров Вячеслав – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Хакимов Станислав – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Ядрышников Дмитрий – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Юшкин Сергей – хоккей с шайбой, золотая медаль, ХК «Уфимские Куницы» (Уфа)

Мишарина Любовь – лыжные гонки,серебряная медаль в скиатлоне на 10км (5км+5км), серебряная медаль в индивидуальном спринте свободным стилем, серебряная медаль в масс-старте на 10км свободным стилем, ГБУ РК «СЦИ» (Сыктывкар Республика Коми)

Головина Раиса – лыжные гонки,бронзовая медаль в скиатлоне на 10км (5км+5км), бронзовая медаль в масс-старте на 10км свободным стилем, ГБУ РК «СЦИ» (Сыктывкар Республика Коми)